Мини ракетный ускоритель.

Мини ракетный ускоритель.

26 сентября 20152593
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцев
Отзыв первый - не обессудьте!

На тест драйве такой модификации не было и в прокат ее мне тоже не дали, пришлось пробовать GLA250, а это совсем другой автомобиль. Для моих запросов 250 подходит больше, но мотор нужен от 45-го.

До этого была тойота секвойя 2009г.(Q7,TLC200,TOUAREG 3.0TDI и еже с ними), видимо, на их фоне проявились недостатки этого авто.

После секвойи захотелось маленького, экономичного, городского...(меня периодически лихорадит, между мастодонтами был BMW X3 еще)), но не хотелось терять в динамике. В общем, прокатившись на 250 подумал что этот авто с 360 л.с. будет то, что нужно для города, но не учел уменьшение клиренса и увелечение жесткости. Хорошо еще взял комфортные сиденья, а не спортивные лавки. Ну и доп. обвес тоже меня миновал, слава богу. Хорошо хоть сзади свес грамотный и двери высокие, так что о бордюрах не заботишься когда открываешь дверь, мне пока такие не попадались.

Пробег за 10 мес. эксплуатации 16000 км. В основном город.

Расход в городе 13 л, зимой рекорд был 14 с маленькими дистанциями по городу. На трассе 8 - 8,5 л.

Дорогу держит как намагниченная. Повороты ее стихия. Колеи проходит не очень хорошо, но в пределах нормы, я бы даже сказал достойно для ее размеров.

Шумоизоляция отсутствует.

Весьма раздражают электронные помошники некоторые. Старт-стоп сомнительная штука и предотвратель аварий( не помню как он там называется) пару раз ставил меня в неудобное положение)).

Появились скрипы в салоне(

Сиденья очень комфортные, а это, между прочим, мой бзик. Не хватает вентиляции, но это тоже весьма индивидуальная функция, кому-то надо, кому-то нет.

Первое ТО в 15000 км. -  25т.р. с необязательной заменой масла в заднем мосту (очередной развод наверное какой-нибудь)), так наверное тыс 20-21 уложились бы. Остаток передних колодок - 60%, задних 80%(вроде) весьма достойный, как мне кажется, показатель. (могу быть необъективным. на мастодонтах передние колодки больше 15тыс.км не ходили)

Я ростом 186 см., но помещаюсь легко. Только фальш педаль для меня малавата, мысок уперается в что-то.

Из-за спортивной подвески недостаточная маневреность на парковке. Секвойя также разворачивалась, если не лучше. Никак не могу привыкнуть к этому, она даже на "парк асистанте" паркуется лучше, чем я с моим 15-ти летним опытом).

Еще раздражает надпись на камере заднего вида "следите за окружением...". Реально не видно ничерта, едет кто или нет, когда выезжаешь на дорогу задним ходом с диаганальной парковки у обочины и из-за рядом стоящей машины камера твой единственный глаз.

В целом, авто зачетный! Как его назвали в рекламе "Метежный" - дарит бурю эмоций, а улыбка на лице расползается соотвественно стрелке тахометра стремящейся к красной зоне. Снять улыбку с лица силишся еще некоторое время после  того как вышел из этого ракетного ускорителя, а выходить не хочется вообще.

Очень веселый автомобильчик и достаточно комфортный(в моей комплектации) для повседневного использования.

Ну, в общем, как-то так!

Если вспомню что еще, допишу.
    Динамика, полный привод, расход, сиденья, управляемость
    шумоизоляция, налог, парковка, клиренс
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Управляемость
    Подвеска, Обзорность, Коробка передач, Шумоизоляция, Багажник
    Точка невозврата
    Всем интересующимся, здравствуйте! В авиации точкой невозврата называется тот предел пути после которого вернуть самолет туда, где был начат полет невозможно, с учетом израсходованного горючего.

dasha_igor

11 ноября 2015