Мерседес как клубок противоречий

Мерседес как клубок противоречий

2 сентября 201811647
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 200 1.6 AMT (156 л.с.)
Брал новым в Панавто. Езжу в основном спокойно, могу немного погнать под настроение- но это нечасто. Эксплуотировал ранее опель кадет, тойоту королла, форды мондео (2)- всё новое из салона. Итак, про хорошее: первое- свет. Очень приятный, всё видно, всё контрастно- в общем, правильный ксенон. Тут народ писал, что мол едет не очень. Скажу так- вероятно, это момент адаптивности: если на эко- разгоняется хоть и уверенно, но без пинка. Хотите драйва- спорт и вперёд. Спорт-каром не станет, но 80-90% авто на дороге оставите позади. Обратная сторона динамики- экономичность- у меня за 4 года при цикле город-трасса все сезоны (а зимой грею минут по 10)- 8л(!) Это реально круто. Летом бывает около 6, если на круизе- можно по трассе если километров 90-100/ч выйти на 4,5-5л- это фантастика, я не шучу. Слушаю истории про жрущие авто и улыбаюсь. Салон приятный, рост мой 178, так вот, более высоким мне думается будет некомфортно по высоте. Машина хоть и небольшая, но на дороге уважают, статус работает. Очень приятно рулится. Обслуживание- тысяч по 16 за ТО.

Теперь о неприятном (и как ни странно- этого немало:( ).  Акустический комфорт- вы будете смеяться- отсутствует: сзади дребезжат замки ремней безопасности, на крышке капота нет звукоизоляции (странно, да?- в Панавто подтвердили, что в данной комплектации не входит), мотор не самый тихий- в дешёвой королле работал тише, какие-то сверчки на дороге с частыми мелкими неровностями- всё это не то, что ждёшь от мерседеса. Задняя щётка очень плохо чистит стекло (у всех GLA, что я знаю). На крышке багажника в месте под стеклом какой-то глупый скол (вернее треснутое покрытие) краски на третьем году, который образовался на изгибе и явно является дефектом покраски, а не сторонней причины. На большом экране нет навигации- а-ха-ха. Подвеска жёсткая- но я такие люблю.

Неисправность была одна- нарушение герметичности шланга омывателя заднего стекла- при подаче воды назад стал брызгать на педали- при ремонте выявилась причина- дырка как от шила на шланге (на третьем году эксплуотации- не перетёртость, не трещина, а идеальная маленькая кругленькая дырочка- от куда? От сервисменов?)
Сейчас такой, как мой новый (с учётом рестайлинга) стоит где-то 2500000- на мой взгляд переоценен процентов на 20. Два ляма- два двести- ему красная цена (так было, когда свой брал)

Управляемость, Стоимость обслуживания, Свет, Расход топлива
    Шумоизоляция, Цена
    Комфорт, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Надежность, Управляемость
    Мультимедиа
    Второй год вторым рукам
    Mercedes-Benz GLA 200 1.6 AMT (156 л.с.)
    Ездил на с-классе 203, 204, шкода октавиа, форд фокус, ровер, лада. Хотелось сперва купить c-class. Искался двухгодовалый идеал, а идеал стоит денег. Но денег то и не было - искал машину по минимал

levilev

9 января 2018

Мерседес GLA 250 4Matic
    Mercedes-Benz GLA 250 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Есть просто машины, а есть Мерседес! После того как с японки, пересаживаешься на европейку, а тем более на Мерседес, ты понимаешь какой кайф быть за рулём такой машины. Машина красива по дизайну, не т

Buchneva Anna

23 ноября 2019

Хороший автомобиль
    Mercedes-Benz GLA 250 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Машина для городской езды, желательно без пробок. Коробка-робот дергается, при резком старте-турбояма. Маневренная, масло не ест вообще, подвеска в АМГ-пакете не жесткая. Полностью удовлетворен управл

Чёрный седан

20 июля 2019