Второй год вторым рукам

Второй год вторым рукам

9 января 201825702
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 200 1.6 AMT (156 л.с.)
Ездил на с-классе 203, 204, шкода октавиа, форд фокус, ровер, лада.

Хотелось сперва купить c-class. Искался двухгодовалый идеал, а идеал стоит денег. Но денег то и не было - искал машину по минимальной цене + 50 тр. Искал 2 месяца - цешек в этой цене приличных не было, какой то хлам, поэтому решили заодно посмотреть gla. Эту машину почему то больше любят владельцы - пробеги у них меньше, состояние лучше. Ну ладно, пусть будет GLA. Одну купили пока мы ехали, вторая оказалась с скрученным пробегом, за третью сначала хотели больше чем мы могли. Посмотрел я на нее - ну просто идеал, вздохнул и ушел. Через неделю вижу, что цену сбросили даже больше, чем я им предлагал. Ну, я поехал смотреть ее еще раз. Пробили по вин у дилера, проверили кузов - все на удивление отлично. Поэтому к дилеру не поехали, но вызвали человека с компьютером - все норм. Но всем советую проверять у дилера с вопросом "оценка для трейд-ин", так дешевле.

Итак, что имеем: 2х летний авто, пробег 39т, в одних руках, из Владимира, в пленке и с чистой историей. Салон обычный, музыка стоковая (наверное), навигация , парктроники, но камеры нет. Парк-Ассистент. Диски 17. Климат двухзонный.

По машине. Это не мерседес в классическом понимании, так как привод передний. Но порода мерседесовская все таки в каждой детальке сидит.

Эксплуатация 70% трасса, 30% Москва – Минск.

Едет офигительно, 156 сил за глаза, стартует шустро, обгоны - без вопросов, торможение отлично.

На холостом - идеальный комфорт. Когда едет, шумновата, Цешка в 203 была сильно тише, 204 тоже погремушка. Но конечно не хьюндай.

Музыка стоковая - дерьмо полное, так для фона. Менять не стал, но очень хочется.

Расход по трассе: летом вдвоем в машине 4.9 л (при ср.скорости 95 км, +15 на , зимой вчетвером 5.9, по Москве 8 л (ср.скорость 25 км, +15 на улице). Вообще машина жрет поразительно мало - бывает и 6 в городе)), видимо не желает тратить энергию на все лишнее - например, нагревается очень медленно. Езжу в эко режиме, но двигателю глохнуть не даю. Бенз 95. В самые пробки не знаю, при 9 баллах ехжу на метро (привет нищебродским комментам!)))

По подвеске мне все нравится - ямы, трещины глотает хорошо, все таки какие то внедорожные характеристики в нее вложили. Опасений съехать с трассы на грунт на ней не испытываю, в отличии от бывших Цешек.

Внешне мне нравится, телочкам тоже. Судя по тому что всякие бмв х2 воруют некоторые линии, дизайн удался. Слава Б-гу немцы не сделали глубокий рестайлинг сейчас, так что еще 3 года буду ездить как на новой машине. Внутри вообще отлично, но борода родом из с204 мне не нравится, уже как то не свежо.

По эргономике очень много спорных моментов. Скрин не тач, управлять им неудобно, рычаг круиза мешается, поиск станций неудобный.

Самая жесть – это чтобы позвонить, кнопку «телефон» нажать недостаточно, надо пролистать кучу менюшек. А также лепестки под рулем – четыре, Карл!, лепестка – все для переключения скорости. А я то думал, там громкость!

Но очень крут стояночный тормоз в педали тормоза – как я ездил без него?))

У меня уже 20000 км. Никаких проблем не вылезло. Вчера сделали второе ТО. Поменяли передние тормозные колодки. Все)

В целом машина достойная, если не брать новой, ибо дорого. Высокая, шустрая, красивая, теплая утилитарная –хоть на свидание, хоть на дачу груженному холодильником. Но она уже поменяла мой стиль – топить на ней не хочется, вальяжный стиль Мерседеса – это ее. Плюс эко режим – чтобы двигатель незаглох, едешь так чтобы не встать колом на светофоре, а катиться.

Если не поленюсь, напишу как нибудь про муки выбора)
    Динамика, Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Подвеска, Качество сборки, Дизайн, Проходимость, Надежность
    Шумоизоляция
    Моя самая любимая машина
    Mercedes-Benz GLA 200 1.6 AMT (150 л.с.)
    Проездила почти 4 года — не знала бед :) Красивый салон, цвет приковывает взгляды, паркуется сама, есть кнопочка закрывания багажника, ест бензина мало. Идеальная машина для девушки в городе. Мне было

Александра

24 мая 2020

Мерседес ГЛА - крутой автомобиль
    Mercedes-Benz GLA 250 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Отличный автомобиль по всем характеристикам. Я ездила на многих — Тайоты разные были, Опель Астра, Паджеро, Вольво, Шкода, Фольцваген пассат. Мерседес — лучший. Вместительный, при этом компактный, быс

Алина

19 мая 2020

Мерседес как клубок противоречий
    Mercedes-Benz GLA 200 1.6 AMT (156 л.с.)
    Брал новым в Панавто. Езжу в основном спокойно, могу немного погнать под настроение- но это нечасто. Эксплуотировал ранее опель кадет, тойоту королла, форды мондео (2)- всё новое из салона. Итак, про

2 сентября 2018