УКРАЛИ НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

УКРАЛИ НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

23 октября 201811972
Год выпуска 2015, владею 6-12 месяцевМодификация 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Всем привет! Приобрел себе GL!!! Классная машина! С полным пакетом для езды по бездорожью! Общее впечатление от машины — КАЙФ!!! На мерседесах езжу уже давно, перед этим была Е-шка в 211 кузове рестайлинг. Тоже очень хорошая и добротная машина, за исключением двигателя , который пришлось перебирать и перегильзовывать на 160 тысячах. По этому и уже могу  с некой экспертной точки сказать, что Мерседес — это реально классная и комфортная машина.

И, повторюсь, GL-ка это очень комфортный автомобиль.
Первое впечатление когда сам сел за руль и поехал (после "сбитой и поджатой" и слегка мускулистой двигателем Е-шки) — машина мягкая, и как будто валкая, но это впечатление улетучилось, после первых 10 минут езды. Машина, весом в 2,5 ТОННЫ, едет как большой корабль, съедая все неровности дороги, и управляется как велосипед — легко и непринужденно. Очень комфортная как снаружи так и внутри.

О комфорте мерседеса написано много, и я не буду повторяться, но в моей комплектации, установлены все возможные электронные помощники: обзор 360 градусов, парктроники, радары парковки, радары предупреждающие сближение, радар дистроника (устанавливающий расстояние до впереди идущей машины), конечно же зеркала с подогревом и предупреждением "мертвых"  зон, и многое чего другое.

Так вот, ночью, буквально за пару минут, все эти прелести с машины были мерзким негодяем украдены, и ущерб (по стоимости новых деталей) вышел почти в 600 тысяч рублей.

Как оказалось, зеркальные элементы, камеры в кругового обзора в зеркалах, передняя камера кругового обзора, задние парктроники и радары мертвых зон, радары сближения, звезда мерседеса, за которой стоит радар дистроника снимаются при помощи отвертки и шуруповерта. И защиты почти никакой от этого нет.

Кроме страховки.

И еще. Приехал я как-то к дому, паркуюсь, смотр в зеркало, и вижу, что из глушака повалил белый густой дым. От греха выключил двигатель, потом опять запустил. Дым опять повалил. Выключил, включил, дым пропал, чек зажегся. Ну думаю, на дилер поеду по страховой, и выясню заодно с какого праздника зажегся чек. Пока ждал направления на дилер, ездил на машине, и вдруг загорелось предупреждение о необходимости долить Ад Блю, на трассе его не было, проехал минут 5, загорелась надпись, пуск не возможен 800 км! Долил Ад блю, надпись не исчезла. Приехал на дилер, они сказали, что я прервал программу регениерации сажевого фильтра, поэтому и зажегся чек, а датчики Ад блю (где-то стоят 2 шт) типа покрылись белым налетом из-за плохой солярки (роснефть, бипи, газпром нефть, лукойл только заправляюсь). Датчики типа почистили и перепршили блок, типа должно быть всё хорошо. Я почитал отзывы по этим надписям, и чегой-то не очень верю, что всё будет хорошо. как бы опять надпись про невозможность пуска не появилась.

На всякий случай поставлю дату написания статейки — 23 октября 2018 года. Машина пока у дилера, так что на ней еще не ездил.

Я эту статейку написал для того, чтобы пользователи GL знали слабые места и смогли их защитить.

За одно, давайте вместе подумаем как можно защитить от кражи дорогостоящие элементы. Буду очень рад комментариям.
    Безопасность, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Шумоизоляция, Подвеска, Проходимость, Дизайн салона, Комфорт, Динамика
    Стоимость обслуживания, Цена
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Багажник
    Коробка передач, Мультимедиа
    Mercedes GL и ML в одной семье, 600 000р в ремонт за 1 год, печальный опыт владения не старыми мерсами. "Без штанов, но в шляпе"!
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Плюсы: Хорошая управляемость у МЛ Красавцы Престижность и понты Шумоизоляция Двигатель и коробка Минусы Надежность очень недостаточная Стоимость ремонта неадекватная Срок ремонта у дилера Не стоит с

antonvr79

1 июля 2019

Все как есть о GL 350
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (240 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Не судите строго авто продал, писать не правду смысла нет. Есть с чем сравнить начинал как и все с русского автопрома ваз-2108, 2114, лансер-9, ниссан навара, ниссан тиана,

Браток 26

23 ноября 2014

Отличная машина!
    Mercedes-Benz GL-Класс 400 3.0 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго времени всем! Читал много, писал мало. «Пас» авто где-то полгода — тест-драйвовский. В итоге настал тот день, когда продал свой Тур 2014 3,6 бензин и пошёл за своим выпасенным Мерином. Снача

DmitriyAu

1 декабря 2018