Мерседес и этим все сказано...

Мерседес и этим все сказано...

30 апреля 201334317
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (258 л.с.) 4WD
Доброго всем времени суток,уважаемые автолюбители!Кто знает меня по сайту и не знает повторюсь-большинство того,на чем ездил и сейчас передвигаюсь авто сугубо рабочие,но некоторые уже с пробегом за 80.000 км,а этому пошла третья неделя и 2.000 км пробега.Сразу отмечу что это не отзыв,а скорее сугубо личное восприятие авто мной,ну и вдруг кому интересен будет в качестве выбора авто.

Итак по порядку-5.500.000 рэ цена,GL 350,дизель,в обвесе AMG,в самой полной комплектации, с пневмоподвеской, камерами по кругу, распознавателями знаков,адаптивный свет, функцией старт-стоп, контроля полосы, контроля засыпание за рулем,тремя мониторами(но без функции телевизора),помощи при перестроении, и кучей всего "обыденного" что встречается уже и на простых авто!

И так кузов-новый облик стал как то и одновременно гармоничней,и потерял свою брутальность по сравнению со старым кузовом,из минусов сразу зеркала-они со старого и переехали,система помощи при перестроении в Москве явно замучает,а не поможет-пиканье издаваемое системой замучает мертвого!!!Что касается ЛКП,то пока вроде целое,уже гоняли в Брянск 4 раза и сколов нет,единственное мыть коричневую машину еще гемморойнее чем черную,плюс надо добавить что крышка багажника открывается так широко и высоко что не ровен час где нить ей прикоснемся.

Интерьер-ну здесь одним словом-Мерседес,всегда удивляло желание Мерса быть первым,но здесь они переплюнули сами себя,представляю что будет в новом S-классе.Радует дерево,а не похожая на него пластамасса,кожа супер,а коричневый салон просто великолепен!Но без ложки дегтя и здесь не обошлось-семи местная версия конкретно уменьшает место для задних господ,оттого людям ростом за 190 см за собой не усестся.Выход есть-убрать третий ряд,но хозяину он нужен,а мне все равно,у меня кресло со всеми возможными регулировками и даже массажем,как и переднее пассажирское!Отмечу шумоизоляцию,на уровне ,дизель слышен только при притапливание, конечно большеЕ остекление доносит шум с улицы,но смотря с чем сравнивать.За трансформацию твердая пять-везде электроприводы,но полка багажника могла быть удобнее-снять ее и не повредить салон проблематично!

Безопасность вне всякого сомнения,не знаю уж сколько здесь подушек,но всегда уважал джипы-высоко сидишь, далеко глядишь,плюс если уж случилось,то если второй авто не фура опять же джип выигрывает! Плюсом стоит отметить систему столкновения при скоростях ниже 30 км/ч, реально работает, но проверяли на стене,о соседний авто стремно))Еще одна полезная функция это система предотвращающая засыпание за рулем-не знаю как работает, но работает, возвращались ночью и чуть не уснул,она меня быстро звоном будильника оповестила что неплохо бы остановиться,что я и сделал!Функции помощи при перестроениии и ухода с полосы считаю бестолковыми при пере движении с пассажиром-одна пищит не по делу,вторая с нашей раз меткой толком не работает!Особняком стоят фары и стеклоочистители-в автоматический режим поставил и забыл! Еще стоит отметить прекрасное решение открывать камеру заднего вида-по пальцам можно пересчитать авто которые так заботятся о нас,не заставляют бегать притирать ее!

Пункт надежности пропустим-пока рано,по мере появления чего то дополню,судя по нашим пробегам в 40.000 км в год я думаю дополнить будет что.

Ну вот и главный пункт-ходовые качества!Убрал звезду,с моей точки зрения много нюансов,мешающих прекрасному передвижению!Первое надо не забывать,что это раздутый ML,со всеми вытекающими.Валкость в по воротах полбеды-все таки центр тяжести у авто не ахти,не помогает ни переход подвески в спорт,ни попытка при выходе с виража нажать газу,но вот то что это совсем не джип-в его понимании,надо не забывать!Все таки в нашей стране его берут для передвижения по асфальту,и изредка выехать по укатанному полю.Мешает юбка бампера,пресловутый обвес,колеса ни о чем,из плюсов только поднятие авто на 50 см,но было стремно на такой каратице пятиться там,где нива пролетела!Плюсом еще бы отметил поведение на шоссе-идет как влитая,скорости не чувствуется вообще,дублирую показание на щитке между спидометром и тахометром,плюс плохую дорогу сглаживает на ура!Про лошадей тоже про молчу-258 кобылок раз гоняют авто уверенно,но очень уж вальяжно-этому и автомат способствует,все степенно,для господ)))

Вообще в довершении хочется сказать что Мерс это Мерс,ему конечно не хватает собранности в рулении как БМВ,но у БМВ и нет такого большого джипа,остальное все на уровне,если не сказать больше!Можно конечно придраться к эргономике-мне как то неудобно до сих пор видеть спидометр слева,а на левом под рулевом рычаге управлять ближним и дальним светом,стеклоомывателями и щетками сзади и спереди,поворотниками,но это все уже придирки,человек к хорошему быстро привыкает!Всем спасибо,что прочитали,хочется пожелать всем ни гвоздя,ни жезла и относиться к остальным так,как хочется чтобы относились к Вам!За опечатки сори,планшетник одним словом)))И фото позже,почему то на айпад не предусмотрена камера,надо отзыв об этом оставить))))
    В отзыве
    В отзыве
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Безопасность, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Проходимость, Багажник
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    🤩
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (258 л.с.) 4WD
    Ехать на нем одно удовольствие, хоть по городу, хоть на другой конец страны.

Олег

21 февраля 2020

Mercedes GL и ML в одной семье, 600 000р в ремонт за 1 год, печальный опыт владения не старыми мерсами. "Без штанов, но в шляпе"!
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Плюсы: Хорошая управляемость у МЛ Красавцы Престижность и понты Шумоизоляция Двигатель и коробка Минусы Надежность очень недостаточная Стоимость ремонта неадекватная Срок ремонта у дилера Не стоит с

antonvr79

1 июля 2019

Все как есть о GL 350
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (240 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Не судите строго авто продал, писать не правду смысла нет. Есть с чем сравнить начинал как и все с русского автопрома ваз-2108, 2114, лансер-9, ниссан навара, ниссан тиана,

Браток 26

23 ноября 2014