Болячки GL к 100.000 пробега

Болячки GL к 100.000 пробега

19 февраля 201917080
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Это уже второй GL, который я эксплуатирую. Первый был без AMG пакета и с комплектацией попроще, но у обоих возникли одни и те же проблемы ближе к 100.000 км. пробега.

1. Стойки. Если у предыдущей модели пневмобаллоны взрывались на холоде, то здесь стойки начинают стучать и перестают работать. Менять есть смысл сразу все или парами. Удовольствие это не из дешёвых — одна стойка с заменой у дилера стоит 55.000 руб. По кругу получается 220.000 руб. Езда на неисправных стойках быстро убьёт всю подвеску. Часто в продаже можно встретить авто, когда хозяин говорит, что стойка только что застучала, хотя не известно сколько он на ней проездил, тогда готовьтесь к дополнительным расходам по подвеске.

2. Система мочевины — абсолютно бесполезная в нашей стране. В районе 100.000 часто забивается сажевый фильтр и засоряется система, тогда автомобиль "встаёт" и завести его будет можно только в сервисе. У дилера эта процедура стоит 36.000 руб. А убрать систему мочевины и лишние фильтры, прошить новую программу — 40.000 руб. От этой процедуры можно получить прибавку крутящего момента и экономию топлива.

3. Не поменянное масло в коробке передач. В мануале написано, что оно заливается на весь срок службы авто. Я менял на 80.000 км. и то что я увидел, убедило меня в неправильности этой рекомендаций. Масло было очень тёмное. Из за этой проблемы я ремонтировал коробку на гелентвагине на 120.000 км. После этого меняю масло по мануалу тойоты.

Поэтому, перед покупкой GL, убедитесь что все эти болячки исправлены или готовьтесь к дополнительным расходам.
    Управляемость, Расход топлива, Надежность, Внешний вид, Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки, Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа, Дизайн салона, Багажник, Габариты
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Безопасность, Расход топлива, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Багажник
    Коробка передач, Мультимедиа
    Mercedes GL и ML в одной семье, 600 000р в ремонт за 1 год, печальный опыт владения не старыми мерсами. "Без штанов, но в шляпе"!
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Плюсы: Хорошая управляемость у МЛ Красавцы Престижность и понты Шумоизоляция Двигатель и коробка Минусы Надежность очень недостаточная Стоимость ремонта неадекватная Срок ремонта у дилера Не стоит с

antonvr79

1 июля 2019

Все как есть о GL 350
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 CDI BlueTEC 3.0d AT (240 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Не судите строго авто продал, писать не правду смысла нет. Есть с чем сравнить начинал как и все с русского автопрома ваз-2108, 2114, лансер-9, ниссан навара, ниссан тиана,

Браток 26

23 ноября 2014

Отличная машина!
    Mercedes-Benz GL-Класс 400 3.0 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго времени всем! Читал много, писал мало. «Пас» авто где-то полгода — тест-драйвовский. В итоге настал тот день, когда продал свой Тур 2014 3,6 бензин и пошёл за своим выпасенным Мерином. Снача

DmitriyAu

1 декабря 2018