Экодизель

Экодизель

Обновлён 27 мая 201564780
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 350 3.0d AT (224 л.с.) 4WD
350 дизель

получил в июня 2011,заказывал для себя в январе.

Авилон отстой! Опций взял на лимон с небольшим , даже зонтик или брелок сцуки не подарили:-((( Да еще за снятие шильдика взяли 6000р - ублюдки!

Пробег 26000 - ВСЕ работает!

Перед покупкой прочитал кучу негатива...... то-ли все еще впереди то-ли повезло.

После первых 3000 км, сделал чип. Увеличил мощность на 45 и момент на 80.

Не знаю, что более влияет на динамику , но она сильно улучшилась.

Расход по городу 12,2 (беру от ТО до ТО, а не за день), сейчас при - 20, стал 16( дневной), однако средний подрос всего на 0,1 - терпимо.

Вообще если за городом 100-120 , то один раз установил рекорд 7,8 (съездил в завидово и обратно, туда-сюда 340 км.) естественно "экономил" , 90-100 не спеша.

При езде свыше 150 км - расход 14.

На новый год сгонял во францию на лыжи( на круг 8000 км) - кайф. Мультиконтурные сиденья - зачет! Машина - корабль.

Дочьке (12 лет), сзади разложил 2\3 сидений и сделал Полноценную кровать + на потолок монитор+к нему ходилка -бродилка с наушниками..... Видели и слышали ее только утром и вечером:-)))

Харман-кардон в дороге , как концертный зал!

Режимы работы амортизаторов - гут.

Если кто катался от Милана до Канн (или Ницы) знают местную дорогу. Там автобан с поворотами на 60-80-90-120 градусов. Итальяшки и французы гоняют под 200 км/ч при ограничении 120! Так вот 180-220 идет Мерин, как влитой при жестких амортизаторах(режим спорт). Нас никто даже не обогнал!

Сам бы в жизни не попер , но ехал с другом (новый туарег дизель) , который дорогу знает и любит быстро передвигаться. Кстати расход у меня получился на 7-10 литров больше , чем у туарега при одинаковой скорости (от заправки до заправки), тогда как при спокойной езде до 180 км/ч расход одинаков. Значит Мерин при 200 жрет под 20-ку литров на сотню!

Даже не знаю на что пожаловаться, разве вот,что решил сэкономить на ТО. Думал в европе ТО - дешевле-хрен там!!! Но деваться было ужо некуда 21000 и дорога обратно не менее 3500!

Во франции за ТО взяли 480 эвреев! жесть. И еще пытались на топливный фильтр развести-фиг вам:-))

Вот так. Пока рекомендую авто ВСЕМ!

Летом еще куда-нибудь сгоняю - напишу на 50000.

****

17.01.2013

Итак 50 тыс. пройдены, а поломок все нет и нет.

Для тех, кто читал мой первый отзыв и пророчил поломки – увы!

Сегодня вернулся из очередного путешествия по европе и еще раз сказал себе спасибо за GL ☺

Нет, к сожалению, ничего нового за второй год эксплуатации я для себя не открыл, кроме утверждения себя в мысли , что автомобиль стоит своих денег и добросовестно их отрабатывает. Особенно хорош в длительных семейных путешествиях.

Пожалуй есть несколько рекомендаций (нареканий) для GL и особливо для МБ:

-	ну надо что-нибудь придумать типа брызговиков для машин с арками (спорт пакет). Через 15 мин после мойки все бока грязные!!?? Конечно машина смотрится и рулится лучше чем на 19-х колесах, но с вылетом какая-то засада!

В спор про 21-е или 19-е колеса влезать не хочется , но комфорта от 21-х не уменьшается точно.

-    межсервисный пробег 10 т.км(дизель)????!!!! это ПОЗОР, тогда как всякие пыжики     и        ситроены предлагают 20!!!

-	И последнее!!!!!! ЗАМЕНА лампы ГАБАРИТНОГО света стоит 6000!!!! Там что в мерседесе с ума сошли! Надо же придумать , что для замены лампочки надо снять БАМПЕР!?

Но ни одна из вышеуказанных проблем не разубедила меня в правильности выбора.

Для всех, кто размышляет над : купить GL или нет, мой совет – ПОКУПАТЬ. Не надо бояться пневмы , мне кажется проблема устранена, тем более что сейчас ее мерседес на все модели начиная с Е-класса пихает!!

И еще несколько слов про путешествие:

про переход границы: Господа не надо ехать после европейского рождества. Там поляки 2 дня не работают….очередь на 6-8 часов!!! Лучше границу проходить ночью в одну и другую стороны.

про дороги: Поляки для Евро 2012 построили автобаны … и даже начали “тянуть “ от Варшавы в сторону границы!  В Швейцарии на дорогах постоянный ремонт и камеры. Объезжайте Швейцарию(по возможности)

про штрафы: Начали приходить штрафы с камер (европейских), раньше этого не было. Теперь надо за этим следить. Есть два способа : навигатор или радар, и тот и другой проверены. В навигаторах все прописано , а радар доблестно рапортует.

Всем хорошей дороги.
13 мая 2013

Пробег растет

Всем кто раздумывает предлагаю не париться с ремонтами...

Видимо все зависит от "повезет -не повезет".

В моем случае все ок.

55 000 пробег, гарантия подходит к концу, а он все также хорош и надежен:-))

Решил даже поберечь его для зимы(купил легковушку на лето).

Продавать жалко, а новый пока не обкатан надо подождать!

Всем советую авто отменный!
19 мая 2013

Новая тема - мой грузовик ГЛ :-)))

последний год (с прошлого лета) открыл для себя авто в новом ракурсе))))

строю дом и потихоньку пользую вместительный багажник для покупок стройматериалов на рынке... , ну не то чтобы по взрослому, а так по мелочи.

Но вот вчерася заехал на рынок за плиткой к закрытию и ни одной газели ужо нет!

а плитка - ну очень надо.., думаю надо грузить .. спрашиваю сколько коробка весит? продавец говорит 20 кг, ну думаю 20 на 25 - 500 кг, вроде должна родимая сдюжить.

Оформил , разложил сидения, манагер пошел домой закрыл кибитку.., рабочий погнал на склад за плиткой , вывозит на коробке написано вес 31,5!!! итого 800!!!

Благо от рынка до дома 3 км, при погрузке завел авто ,чтобы пневма работала... и ничего довез.

Еще один повод не жалеть о покупке!! :-)))

Хотя возможно может аукнуться?
27 мая 2015

4 года и 120 тыс.

ПРОДАЛ(((

Нет повода не заказать новый мерседес.... GL за 4 года не подвел ни разу. Не дал поводов усомниться в надежности...

на 95 тыс. заменил диски тормозные и колодки, а также поменял форсунки омывателя лобового стекла.

Кстати про пневмобалоны: в люберцах года два назад появился новый дилер МБ по грузовым авто. Там у них нет чего-то по легковым, но не гарантийные обслуживают. Так вот там один мастер посоветовал мне проводить на каждом втором ТО чистку пневмобалонов и говорит , что ходить будут вечно))), про вечно выяснить не удастся, но начиная где-то в 70 или 80 т.км я дважды чистил (4 тыс.руб мост), может и развод, но у меня 120 тыс проехали, может и благодаря совету.

Кстати я кнопкой регулировки старался не пользоваться (беречь), именно этот мастер прочел мне "лекцию" типа как круто работает пневма, что при проезде лежачих полицейских надо пользоваться , что отклик на кнопку 0,3 сек и т.д. С тех пор регулярно тыкал ее пальцем и ощутил реально прелести пневмы.

ИТОГО - всем рекомендую , машина отменная. Проверено на себе.

Заказал новый GLE coupe 350 d.... очень надеюсь на следующие 4 года удовольствий))))
    Все кроме команда, не хватает джостика как на новых авто
    навигация
    Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Безопасность, Управляемость
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска
    Мерсик, какой есть)))
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 3.0d AT (224 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток!!! Это мой второй отзыв, первый был про ауди S8, после приобрел Линкольн Авиатор, но моя оплошность, отзыв о нем еще не написал, но обязательно опишу его тут в сравнении пар

Samurai-Driver

27 марта 2014

Трактор для Москвы
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 3.0d AT (224 л.с.) 4WD
    Рядышком имеется отзыв о Porsche Cayenne S (955), которого и сменил на посту автомобиля семьи данный MB GL350CDi (X164). Не вдаваясь в подробности, которые можно почерпнуть в отзыве о Порше, сообщу

Bessero Sergio

25 сентября 2012

GL164
    Mercedes-Benz GL-Класс 350 3.0d AT (224 л.с.) 4WD
    Машина супер. Это самый что ни есть семейный автомобиль. Просторный салон, огромный багажник. Двое детей на заднем диване ходили друг к другу в гости и никто никому не мешал. При поездках на горнолыж

Чёрный лимузин

15 апреля 2019