Ода Гелину.

Ода Гелину.

26 мая 201039072
Год выпуска 2003, владею более 5 летМодификация 320 3.2 AT (215 л.с.) 4WD
Я давний фэн авто с трёх лучевой звездой. Считаю Гелик надёжным и неприхотливым авто. Владел в разное время 320 с 104 матором и с 112 . Дизелем 350 турбо ну и конечно 500 и супер авто 360 АМГ и 6.3 Брабус. Данная модель выпускается с 1979 года по настоящее время практически без изменений, а выдумали её аж в 1972г. Так что, гел ровесник уаза 469. Мои авто от 0 лет до 12. Пробег максимальный у самого старенького авто был под 300. Сталкивался только по неисправностям с лопнувшими задними пружинами по ходовой. В электрике накрывался стартер на дизеле и генератор на 320 с 104 мотором. Новые кишки в мой старый корпус стоили порядка 100уе и 20уе съём установка. Новые детали тянули около200уе. На 320 с 104 м накрылась АКПП. Пропал задний ход. Ремонт вышел на сервисе по ремонту АКПП в 30 000 наших рублей вместе со снятием, установкой, переборкой и заменой масла с фильтром. Это была самая моя крупная трата на ремонт. Накрывался родной брелок зимой у магазина. В машине остались мобильники, психанул и выбил заднее стекло в багажнике. Открыл и через два часа мне вставили стекло б\у за 100уе само, плюс 1000р установка. Менял лобовик стоит 3000р, плюс установка не помню сколько, но не разорился. Не считая замены колодок и масла единственная опирация которую я делал на всех авто раз в год шприцевание подвески, с учётом того, что предыдущие владельцы это делали. Всё удовольствие у диллеров вместе с расходниками в виде смазки и нормо часом выходило в пределах 3000р . Единственное, на что советовал бы обратить внимание будущим владельцам при покупке, обратить внимание в каком положение находиться раздатка. Если включена G, значит ездил чайник и слава богу если при движении нет вибраций на рычаге, если есть ... И так вкратце, если подвести итог эксплуатации ежедневно гелика в возрасте с пробегом за 200 тыс, надо разориться на расходники и шприцевание (расход масла при быстрой езде не в счёт также как и топлива 17 -19 литров налей и не жалей). С дизелем не было проблем кроме динамики на уровне классики жигулей, но я его брал не для гонок. Расход на 3-4 литра меньше спецом не замерял. Бак 98 л половину залил и не парился. На 6.3 БИ ТУРБО пол бака ускориться на сфетофоре 3 или 4 раза и жди, скоро маргнет лампочка. Вообщем, гел бюджетный авто даже очень б-у. Всё таки за 31год выпущено всего 200тыс и по их буржуйской статистике 70 процентов до сих пор на ходу. Ведь авто РУЧНОЙ СБОРКИ этим наверно может из джипов похвастаться наш уаз и всё .
    Не стареющий дизайн, к, ачественная сборка и неубиваемость подвески и авто в целом,, плюс небольшая стоимость запчастей, если не хватать первое попавшееся и где попало .
    Вздутие краски под лобовым стеклом и под задними стопами у великовозрастных авто, плюс не любовь гелиководов отдельными диллерами, маг запчастями и сервисменами, пытающимися свои фин проблемы решить за наш счёт
    3,9
    Надежность, Дизайн, Качество сборки, Проходимость, Подвеска, Шумоизоляция, Багажник
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Вместительность салона
    Авто века
    Mercedes-Benz G-Класс 500 5.0 AT (296 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток. Я владею сразу двумя легендарными автомобилями G500 2006г.в. производящегося до сих пор и G400Cdi. последнего года их выпуска-2006,после их просто сняли с производств

Василич

7 марта 2013

Это ж Гелик))
    Mercedes-Benz G-Класс 500 5.0 AT (296 л.с.) 4WD
    Всем доброго дня! Машину взял в 2011. Немного предыстории. На права сдал в 18 лет, тогда же в 2005 родители подарили первый автомобиль, Акцент, тот самый, который тагаз. Время шло, друзья меняли себе

SkoroxodЯ

11 декабря 2013

Обмен по понятиям, Прадик на G 500
    Mercedes-Benz G-Класс
    Поведаю вам душещипательную историю, будет интересно исключительно суровым парням, минимум от 30-35 лет от роду, остальным интересующимся Кия, Логанам , Соренто - на мимо !!!!!!!!!!

6fi173vlot92

15 сентября 2015