4 года

4 года

19 ноября 20183305
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 250 CDI 2.1d AT (204 л.с.) 4WD
Добрый день, коллеги автолюбители и профессионалы, хотел поделиться опытом владения Мерседес Бенц. Все началось на рубеже конца 2014 года когда наше правительство в очередной раз раз повышало  цены на все. Непосредственно перед новым годом появились средства на покупку автомобиля, забрал  на новогодних праздниках. В звезде столицы сразу сказали что гарантия расширена на 1 год и составляет в сумме 3 года. По ТО могу сказать следующее так как автомобиль относится к премиум сегменту то  необходимо быть готовым к достаточно дорогому техническому обслуживанию, но в целом  оно составляло от 25 до 40 тысяч рублей.

Что приятно удивило не очень высокая цена на страховку КАСКО, не более 110 тысяч рублей за каждый год.

По поломкам могу сказать следующее, на пробеге 62000 километров, было зафиксировано всего 2 замечания (не поломки), в моторном отсеке от вибрации   терлись проводка (переложили) и летом 2018 года обнаружилась течь в редукторе правой передней оси.

Теперь по расходу топлива, автомобиль позволяет  следить в режиме онлайн за расходом (также есть система старт стоп),  и если хочется заморочиться то можно добиться высокой эффективности экономии топлива. в загородном цикле это выражается в расходе до 5.7 литров на 100 км, в городе 8.2-8-3 литров. При динамичной езде за городом расход все равно вряд ли будет выше 8 литров, в городе может подняться до 10.

В целом машиной остался очень доволен, и было жалко ее продавать. По новому модельному ряду могу сказать что как то не очень нравиться новая философия МБ, но у каждого свои вкусы и предпочтения.

Мой новый автомобиль JEEP Grand Cherokee 3.6 бензин.
    Отличная динамика для гражданского автомобиля, Большой багажник, Отличная управляемость
    зимой если не успел подготовиться, может замерзнуть топливо в , тонкое лакокрасочное покрытие
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Качество сборки, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Мультимедиа, Безопасность
    Обзорность, Стоимость обслуживания
    Это не просто машина "РАКЕТА"
    Mercedes-Benz E-Класс 400 3.0 AT (333 л.с.) 4WD
    Доброго времени , 212 кузов нравиться очень давно , поэтому было 6 шт со всеми моторами , 2 Е200 до рест черного и белого цвета 12 и 13 года ( 1.8 литра 271 мотором 184 л с задний привод ), 2 Е200 р

Григорий

14 марта 2019

Е200 универсал - редкая вещь :)
    Mercedes-Benz E-Класс 200 2.0 AT (184 л.с.)
    Приветствую всех! Так сложилось, что машины меняю часто и поэтому редко покупаю новые машины. Но однажды решил таки взять разъездную машину на долгий срок. В этот момент была распродажа мерсов цеше

Артем Александрович

18 августа 2018

Ешка, больше про минусы и обслуживание, желающим приобрести
    Mercedes-Benz E-Класс 200 2.0 AT (184 л.с.)
    Год выпуска 2010, Е200, W212 владел почти 5 лет. Пробег 75 т.км. Это мой 17-ый автомобиль, есть с чем сравнивать, опыт большой. Деферамбы петь уже не буду, много сказано в предыдущих отзы

Шнитке Роман

7 февраля 2015