Первый опыт

Первый опыт

16 июня 20090
владею 1-2 годаМодификация 430 4.3 AT (279 л.с.) 4WD
Всем добрый день.

Купил Е430 2001г 4 матик. Полная комплектация.

Повезло в том, что Продавец-мужик, попался порядочный, честный (не перекупщик и не гонщик с уставшим авто), все его слова подтвердил автоэксперт. Да, просто как мужик нормальный, все рассказал. Выбирал, кстати, месяц.

Езжу 1 месяц - проблем ни каких, расход по трассе 11-12, в городе иногда 17, иногда 24, смотря как топить.

Про комфорт и и качество езды думаю рассказывать не надо, ощущения после 10 летнего стажа на жигулях, москвичах, уазиках, газиках, фигазиках, тазиках - просто не описуемые. Даже музыку не охота включать - гудит офигенно!

А вот коробка, даже я без особого опыта скажу- маленько задумчивая.

А вот у самого есть вопросы:

1. Расход масла после 2000 км (по трассе 150-230 км/ч) комп пишет "Add 1.5 liter"... т.е. как я понимаю 1,5 литра долить - доливаю.

все ли правильно? и нормально ли это? В сервисе говорят для 430го это нормально. У кого есть опыт подскажите. (Лью  mobil 5W50)Может можно уменьшить, как?

2. Залил полный бак на заправке (если по часовой по МКАД прям перед ярославкой, время будет заеду - расфигачу окна... а может и что-ещё) после резкого нажатия газа в пол брякают пальцы, как на жигулях когда зажигание сильно опережает.

Что это, действительно бенз? или это гидрокомпенсаторы? Что делать?

3. И еще, если есть у кого  инструкции к этому телевизору да и вообще к машине-маякните! или ссылку дайте, или почтой.Телевизор вообще не показывает (не настроен, все на английском), музыка-только один CD играет записываю музыку на диск  форматом CD он не играет.

4. Рычаг под рулем Lim, это что? Круиз контроль? как им пользоваться?

ну и подскажите сервис какой нибудь недорогой, но только чтоб механник не начинал у меня спрашивать что здесь и где, глядя под капот! Попался тут один, фокус в ремонт погнал, я чуть ли не сам колодки менял,....ну соответственно и денег почти не дал.

______________________________________________________________________

СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА

Эфория прошла, ездить стал тише, спокойней.Последствия этого:

1. масла ни капли не ест! (выше про 1,5л писал-доливал-наверно потому что проехал 2 т.км. и топил 180-230 км/ч вот он и жрал)

2. бензин в понедельник заливаю 95 50 литров до пятницы,(при этом не скажу что ползаю по дороге)от 15 до 18. вообщем не скажу что жрет не меренно, вполне приемлимо!

....эфория хоть и прошла, но удовольствие от езды получаю не сравненное.Еще что заметил что скорость в нем не чувствуеш, нажимаеш в пол и чувствуеш не по подрыву и реву мотора а по тому как в зеркале предметы быстро удаляються.

Поменял глушитель, оригинал с работой 20т.р., была куча вариантов от 6т.р-решил ставить только новое все оригинальное.

В сервис ездил по совету здесь "МБ Спецсервис"....ни чего не скажу, в рем зону не пускают.С этим столкнулся в первые, мне кажеться странным когда выходит из бокса мальчик и просто говорит что у вас там и там хреново (причем этот мальчик не специалист а просто пересказывает чьи то слова, когда ему самого что нить спрашиваешь -а что здесь? а что там?-пожимает плечами и говорит "Диагностика нужна". Легче было бы раставаться с деньгами когда рядом с мастером постоишь и он наглядно покажет, что вот здесь стучит а вот здесь скрипит. Они мне за шелест цепи обьявили 50т.р, (поехал в другой(посмеялись) сказали ездий пока еще еле слышно, будет громче- поменяешь).Короче летают у них в тоне нотки развода!

Всем огромное СПАСИБО за советы!

______________________________________________________________________

ПЕРВОЕ ТО СПУСТЯ 13 т.км.

Масло мобил 5W50(замена +4л запас),фильтры все, и какая то втулочка в коробке 12000 с работой в Бламерсе.

Еще приговорили подушки двигателя-3.300 одна и 5 работа, но пока не критично, можно поездить. Кстати там больше понравилось обслуживание.
    Комфорт!
    Пока не нашел сервис, куда можно приехать и тебя все будет устраивать
    Комфорт, Надежность, Коробка передач, Безопасность, Динамика, Управляемость, Обзорность, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания
    Подвеска, Качество сборки, Мультимедиа
    О мерседесе без розовых соплей, или для тех кто ещё только собирается купить
    Mercedes-Benz E-klasse 320 3.2d AT (197 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Вчера продал свой мерседес E210 320 CDI теперь со спокойной душой могу разжать кулаки и написать свой отзыв об этом авто. Сразу скажу, отзыв посвящен тем "счастливчика

Сакович Антон Олегович

21 мая 2017

Хорош, чертяга!
    Mercedes-Benz E-klasse 320 3.2d AT (197 л.с.)
    Весь интернет, автосервисы, бары и кухни полны разговоров о том "вот раньше были мерседесыыы" или "вот раньше были двигатели".... но все эти разговоры заканчиваются ровно тогда, когда ты понимаешь, чт

Максим

20 февраля 2019

Любишь кататься люби саночки возить
    Mercedes-Benz E-klasse 430 4.3 AT (279 л.с.)
    Прочитал много всего о мерседесе и сделал кое какие выводы для себя. Но все таки самый лучший отзыв это тот что основан на субъективном восприятии или проще говоря лучше поездить с

REX

3 сентября 2011