За понты нужно платить

За понты нужно платить

24 ноября 201231930
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 240 2.6 MT (177 л.с.) 4WD
Привет коллеги.

Сначала представлюсь в порядке владения:

-Копейка

-Восьмерка

-Гольф3

-Вектра 1993

-W124 260е 1991 - классный но ведром был уже

-99

-W210 e240 1997

-Outback 2.5 2004 - пожалуй лучшее что у меня было. Офигенная машина.

-W211 4 matic e240 2004 - о нем и речь пойдет

-Impreza 2.0 at 2007 поныне. Сейчас ее продаю. Может отзыв напишу немного погодя

Пишу про 211. У меня было как у всех - мерседес мечта, лучшая машина , Легенда, единственный и неповторимый ...И тому подобная чушь.

Взял его прошлой зимой выбирая между аутом 3литра , аудей кватро и еще чем то.

Случайно вспомнил про любимую марку на букву М. Слюни распустил , нашел, купил полноприводный E но без пневмо , вэобразную шестерку.

Состояние реально неплохое было за исключением мелочей типа каких то втулок , сайлентблоков , пыльника шруса и горящей ошибки. На всю "мелочь " потратил около 70000руб ( то что в нормальныхьмашинах стоит в три раза дешевле). Дальше мне не могли устранить проблему с подогревом зеркал. Дальше какая то ошибка полного привода и машина едет медленно, потом само поправилось. Чудо? ))) . Далее понял что грозит вбухивать еще и еще. Задумался про возможные серьезные поломки в отдаленной перспективе и сколько они будут стоить . Вспомнил про то что тащемта люблю еще и отдыхать путшествовать, что хочу на Камчатку, что хочу в Перу и туда и сюда. Включил голову и поставил на продажу.

Продавать очень тяжело. Потерял около стошки плюс ремонт то есть около стасемидесяти.  Красиво жить не запретишь ))). Кстати расход топлива около 20 л потгороду.

Короче наигралося дитя и купило  машину без понтов - импрезу хэтч 2л автомат. Честно скажу - у меня стало гораздо больше свободных денег в кармане ;)

Мои выводы (разумеется субьективные):

- мерсодес( преклонных лет) - это собсно понты да и только, причем "дешевые" в переносном смысле и совсем "не дешевые" в прямом.

-При среднемесячном доходе около 70000руб - 90000р НЕФИГ покупать такого рода машину даже если Очень нравится. Ну либо иметь собственные руки желательно не из жопы.

-ремонтировать эти машины умеют плохо даже все из себя Трехзвездные, Ордена Ленина, Ордена труЪ дового красного Знамени сервисы типа официалов и Фаворита на ул.салова( который денег сосет не сильно менее официальных сервисов, хотя и гораздо честнее).

-машина реально Ненадежная из за кучи бестолковой электроники. У меня был сто двадцать четвертый и он был прост как жигули ( ну ладно я чуть чуть утрирую) хотя и был ведром. Блок sbc это вообще отдельная песня - "верхушка" анжинерной мысли германцев. Я хоть и не прилип на него, но с ошибкой на красном фоне бороться пришлось - отделался диагностикой на офиц сервисе, которая закончилась 3500 руб и выводом дескать мне нужно поменять второй аккумулятор и потом будем разбираться дальше , это при том что я им русским языком сказал что аккумулятор новый... Кретины. Животный подход. Пошли они в жопу эти мерседесовские дилеры.

- магия марки берет свое - когда буду поднимать много денег все равно куплю свежую купешку Е класса. Хотя хз... Может кровь молодая перестанет кипеть и успокоюсь на японцах - гораздо практичнее.

-  пока буду гонять на субару - она предсказуема и не заставляет хозяина ломать голову над ребусами. Подвеска неубиваемая. Жоне тоже купили импрезу но полторашку - души в ней не чает и геморроя тоже не знает.

В общем обижен я на мерседес и ставлю конкретный Незачет.  Ну их взадницу. Драндулеты.

Примечательно что до обладания 211 я смотрел на них с придыханием и завистью к владельцам, а сейчас я смотрю на них с сочувствием или как минимум с полным безразличием.

С уважением, менеджер среднего- высшего звена с зарплатой в вышеуказанном диапазоне ;)))

Надеюсь не обидел Истинных ценителей марки с соответствующим достатком.
    Комфортно... Нет ну правда очень комфортно., хороший штатный звук, красивый зараза, шумоизоляция, всякие там регулировочки кнопочки ))) теплый руль
    Непрактично. Задние сиденья не складываются. Я не мог возить в машине ничего кроме своей задницы. Это расстраивало., дико дорогой ремонт, ненадежность, сотрудники дпс смотрят на тебя как на источник повышенного дохода. Да именно так., постоянно думаешь о том как бы не поцарапать и пылинки сдуваешь.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Подвеска, Надежность, Шумоизоляция, Безопасность, Коробка передач, Мультимедиа, Расход топлива, Вместительность салона, Качество сборки, Багажник
    Стоимость обслуживания
    MB E240 W211 не стоит его бояться
    Mercedes-Benz E-klasse 240 2.6 MT (177 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. Хочу поделиться впечатлениями о владение 211 Ешки. Мне 25 лет. Волею судьбы имел во владении один немецкий автопром, начинал с Audi 80, A6 C4 2.0 (неуб

antonjke

18 августа 2014

Лимузин в универсале
    Mercedes-Benz E-klasse 220 2.2d MT (150 л.с.)
    Искал авто под определенные цели и требования. Нужен был статусный и вместительный автомобиль как для поездок как по городу, так и для дальних переездов. Выбирал из Audi A6, BMW5 и Mercedes E (все диз

foxnet

28 марта 2009

Ещё один подробный отзыв про w211
    Mercedes-Benz E-klasse 320 3.2 AT (224 л.с.)
    Решил поделиться впечатлениями о еще одной хорошей машине, которая у меня была. Отзывы я пишу редко, потому что не часто бывает на них время. Пока еду в поезде и в окно смотреть надоело...итак: мерсед

fishery

5 августа 2013