Лишь впечатления. E320/w211

Лишь впечатления. E320/w211

Обновлён 28 июля 201325436
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 320 3.2 AT (224 л.с.)
Здравствуйте дорогие любители четырехколесной техники.

Пишу отзыв в первый раз, так что прошу строго не судить. До мерседеса владел мицубиси каризма 1.8 GDI, автомобиль очень резвый и неприхотливый. Сразу оговорюсь, что в автомобилях ценю комфорт и мощность, потому как люблю зажечь под настроение, да к тому же частенько мотаюсь по трассе, и мощность мотора при обгонах играет главную роль.

Давно мечтал о большом, мощном, комфортном авто. Перебрал кучу вариантов, остановился на Ауди А6 С6 2005 года. Уже надумал выдвигаться в Москву на поиски подходящего варианта. Обязательные опции были - автомат, двиг не меньше 2.4, кожа, чистый звук акустики и красивый внешний вид. Как-то вечером, попивая шампанское и думая о предстоящей поездке, вспоминаю что мой знакомый продает 320-го мерина в 211 кузове в максимальной комплектации. Немного под шофе срываюсь посмотреть на него, дабы сравнить. Время вечер, темнеет. Стоит она, огромная, красивая, колеса родная 5-ти лучевая звезда, не тонированная, внушающая уважение. Сажусь за руль, завожу, приборка начинает светиться  желтоватым светом, не раздражающим глаз, щиток приборов белым, с голубоватым дисплеем компьютера, все очень гармонично и красиво. Каждая кнопочка, каждый регулятор дефлекторов, кнопки на руле, все светится, в общем Супер! Пластик панели, очень мягкий и на первый взгляд напоминает кожу. Сидения выше всяких похвал, удобные, глубокие с множеством регулировок и обтянуты великолепной кожей, к которой все хочется и хочется прикасаться. В каждой двери есть карман для мелочевки. Удобно. Задние сидения раскладываются, и превращаются в детские кресла. Панель дерево, черный ясень. Руль не большой, очень удобный и при повороте чувствуется приятная тяжесть. После обзора салона, взгляд падает на капот, где сексуально красуется и сильно подкупает хромированный значок с трех лучевой звездой. Пневмо! Круиз, климат, датчики дождя, света, полный фарш - максималка. Включаем музыку.....куча динамиков, усилитель, сабвуфер компании harman/kardon......трек Вивальди, времена года.......Эйфория....полный экстаз!!! Чистейший звук! Как в лучшем концертном зале! Я решил, я хочу этот Мерседес!!! Не прокатившись ни разу купил. Первая поездка. Сел за руль, вставил "ключ", повернул, загорелась куча лампочек, завелся, автомат в положение D, поехали. Отпустив тормоз машина тронулась и покатилась, легкое нажатие на газ, поехали чуть быстрее, катились не спеша чуть более километра, выехали на широкую дорогу, нажатие на газ, рык из под капота (не какой-нибудь визжащий как на 4-х цилиндровых, а басовитый, мощный V6), и стремительный разгон, при котором вдавливает в кресло, дыхание перехватывает, глаз ловит стрелку спидометра, которая будто взбесилась.....Ураган!!! Мицу хоть и была Очень быстрой на разгоне, но я и представить не мог что авто весом почти в 2 тонны может так запулить!!!!! Уже месяц катаюсь на ней, и не перестаю удивляться. Каждое утро, забирая ее со стоянки, выходя из магазина, офиса и т.д. подхожу и любуюсь. Могу стоять сек 10-30 и любоваться. Какие формы, какой типаж. Чувствуется стиль и характер. Я буквально влюбился в нее! Спросите, какое мое любимое женское имя? - Мерседес!

И пусть она прожорлива как внедорожник и обслуга дорогая, но все это ей прощаешь за то удовольствие от лицезрения, вождения, или даже просто держания ключей в руках. Не буду утверждать, лучше ли она чем другие модели ее сегмента, не знаю. Скажу так, это суперский автомобиль!!!!!!!!!!!!! Немцам целиком удалась задумка по воплощению всех лучших качеств в этом авто!

Спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

P.S. Раньше не понимал, теперь понял - Есть автомобили, а есть мерседес!
28 июля 2013

продал осенью

Всем привет. Ну что сказать в двух словах? Бывало всякое. Тачка супер, ощущения за рулем и ощущения от владения где то на уровне 9 по 10-й бальной шкале. Хороша чертовка. В салоне как король, все для тебя, все под рукой. Кожа рожа. По дороге не едешь, реально плывешь. Другим человеком стал. Спокойным каким-то что ли. Но в минуты страсти, подвеску в спорт2, и ты уже на спорткаре, руль четкий, колеса каждый мини бугорок чувствуют, в поворот как по рельсам. Прикольно когда перебарщиваешь в крутом повороте с моментом на колесах, задница в дрифте заходит, но ESPиха выравнивает как раз тогда, когда ты только думаешь немного приподнять ногу с педали газа, дабы выравнять машину, не обламывает короче. Коробка конечно туповата, но опять же туповата только в резком разгоне, хоть типтроник хоть на драйве, переключает как-то не охотно, будто спрашивая, может не надо? Но зато, передачи держит четко, на типтронике не переключит, пока сам не захочешь, а это значит Кайф, воткнул вторую и вваливаешь по городу на 3 тысячах, и запас всегда под ногой, V6 чё.

По эксплуатации. Как взял, через неделю упала и не встает, на эвакуатор и к дилеру. Вердикт, какая то трубка, ну и баллон за одно. По прайсу 47 баллон, 15 работа, плюс трубка 6 и 2 замена. Тут подходит тип, из менеджеров и говорит давай за 30 привезу от друга из магазина, и без доков проведем установку в половину. Хитрюги.

Что вообще менял, бензонасос 6, замена 3 с эвакуатором, пару рычагов, какая-то еще хрень в подвеске, тормозные колодки на 15, и регулируемый аморт, 25, замена 1,5. Ролики, ремни. Да в целом нормально отходил, один баллон по зиме парил, к утру падает на половину, стоишь греешь по полчаса пока не поднимет. Были проблемки по утрам. Не знаю что было, никто не мог сказать. Кстати у дилера больше не был. В Боше в основном. Отдавал на полировку. Кожу сам обрабатывал каждые две недели, была чистая и мягкая. Ездить по трассе удовольствие. По городу еще большее. Парктроники выручали, не почувствовал проблем из-за габаритов. Дорога плохая, поднял подвеску и покачиваешься как на небольшом кроссовере, высоко и мягко. Бенз любит, прямо гурман, причем аппетит будь здоров. Но тоже нормально, бак на неделю, все норм. Расход средний 17-23. Но если настроение супер, бак можно и за вечер сжечь. Как ни странно, на дорогах водители вежливее стали что ли. Сейчас хочу что нибудь по выше, и с полным приводом. Но ни ML ни GL ни G не нравятся внешне. А все остальные марки, уже не мерседес. Может баян попробовать, мало ли, вдруг его агрессия придется мне по вкусу. Всем удачи.
    Все для тебя.
    Зимой во дворах сложновато.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Коробка передач, Мультимедиа, Качество сборки, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Отличный автомобиль , не подводил ни разу ,
    Mercedes-Benz E-Класс 320 3.2 AT (224 л.с.) 4WD
    Отличный автомобиль , не подводил ни разу , даже когда порвался пневмобалон автомобиль даёт возможность доехать до дома , он не падает на брюхо как большинство автомобилей , просто держит нижнее полож

Владислав

29 мая 2020

MB E240 W211 не стоит его бояться
    Mercedes-Benz E-Класс 240 2.6 MT (177 л.с.)
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. Хочу поделиться впечатлениями о владение 211 Ешки. Мне 25 лет. Волею судьбы имел во владении один немецкий автопром, начинал с Audi 80, A6 C4 2.0 (неуб

antonjke

18 августа 2014

Лимузин в универсале
    Mercedes-Benz E-Класс 220 2.2d MT (150 л.с.)
    Искал авто под определенные цели и требования. Нужен был статусный и вместительный автомобиль как для поездок как по городу, так и для дальних переездов. Выбирал из Audi A6, BMW5 и Mercedes E (все диз

foxnet

28 марта 2009