Мерседесы!!! 4 Мерседеса за последний год, 3 из которых Е-шки.)

Мерседесы!!! 4 Мерседеса за последний год, 3 из которых Е-шки.)

30 августа 201256622
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 220 2.1d AT (170 л.с.)
(Заранее прошу прощение за не грамотность)=) Здравствуйте дорогие читатели! Хочу сказать сразу, что половина  моих мерседесов (т.е. 2 были арендованны за границей) 2мя я владел реально. Хочу сказать сразу, что мой отзыв не рассказывает о всяких поломках, и методах починки.  Мой отзыв расскажет о философии выбора железного коня, и ощущений от вождения - мерседесов нового десятилетия!. Начнем с начала. Я четыре года владел е320 w211 2003 года на полнейшем фарше из США - остался доволен, отзыв кстати есть на этом сайте, кому не лень можете почитать, Но это уже старая история - перейдем к новым.) Уже год владею е350 мерседесом очень доволен.

Совершенно случайно и не давно довелось ездить одну неделю на w204 c180cdi (да - да вы не ослышались именно cdi в России их нет) и одну неделю на w212 e220 cdi. Обе машины прокатные и по тех паспорту 2012 года выпуска( мой 2011) Поразила меня механическая коробка на Цешке (точнее ее наличие). Но поскольку ездить я умею, то взял на механике. Что поразило? Большой багажник(почти как в ешке). После рестайлинга  салон очень смахивает на е класс, но есть мелкие недочеты и косяки(правда наверно у меня просто была такая комплектация!) Система старт стоп - оказывается совершенно не мешает езде (кстати система старт стоп была на обеих машинах). Цешку всегда считал ущербной машиной, какой у нее богажник - О Ужас, обрубок какой-то, но после 3 дней даже понравился стал приводить аналогии с 221. Как она едет??? пока не топишь "впол" кажется, что дури много, но стоит продавить газ впол - РАЗОЧАРУЕШЬСЯ, не смотря на это до 80кмч авто быстро бросается на обгон, но после 120кмч,  обгон на серпантине может не получиться (даже мкпп не помогает). на трассе вне зависимости от рельефа(перепады высот, повороты) авто легко поддерживает скорость 160-180 при этом газ можно не добавлять (хотя 120лс и не претендуют на спорткар) Расход топлива покорил за 800км я сжег 48литров т.е. 6 литров на 100км, а цикл был очень разный: города, серпантины, автотрассы.  АХРЕНЕТЬ!!! Впечатление которое сформировалось о цешке (не в обиду владельцам) НЕДОМЕРСЕДЕС, или ключ как у настоящего, а на самом деле..........

Теперь о Ешке Поразило отсутствие системы Аудио 50, была Аудио 20, а в цешке была аудио 50 (что позволило мне по блютусу прописать телефон) Так же поразил 7 ми скоростной автомат, и рычаг переключения на руле(ВСЕ КАК У МЕНЯ БЛИН,) Авто едет явно Динамичнее, Тяги хватает везде ( учитывая горы мне даже показалось что этот дизель тянет лучше моего V6 но это был обман приехав домой в Россию и сев за свой родной мерс я понял что 220тый далеко не идеальный по тяге, и едет намного хуже моего 350)   Внешний вид в серебряном цвете очень понравился. Понял Что нужна либо ткань (как в цешке) либо перфорированная кожа(как дома), т.к. на обычной коже *опа потеет. По Динамике все отлично, правда система старт стоп в сочетании с автоматом иногда сильно выбешивает, когда надо резко стартонуть. Расход у меня был 10-11 литров(дома 18 литров) Вообще Е-шка Не понравилась, она не стоит своих денег по крайней мере 200, 220, 250,. НЕ СТОЯТ, ОНИ СВОИХ ДЕНЕГ(правда в России) зарубежем они намного дешевле.

Перейдем к Философии моего выбора авто, а затем к выводу, и P.S

Философия такова, какие бы примочки не были в новых авто н-р: старт стоп, всякие датчики, цветные экраны посредине спидометра(на моем не цветной) Это лишь завлекалочки для придурков как Я)который взял 212 мерс. За последние 10лет вперд ничего не ушло.(Кейлес гоу, Дистронник, Лоджик 7 Адаптивный свет, всякие вентиляции, навигации, подогревы руля, мультиконтурные сидения итд итп был уже 10 лет назад на W211. Я не беру W210 w140(для меня это старье),

Вывод: Будь  у меня 1.8млн что б я взял? Я бы не взял e200 новый, и w204  я бы тоже не взял, Я бы купил e500 w211 за 1млн-1.2 млн И ездил бы со всеми наворотами,  и мотором под 400лс, а сэкономленные деньги я бы тратил на налог, и возможный ремонт, ВОЗМОЖНЫЙ ремонт, которого может и не быть.

P.S  в комментах гадости прошу не писать, хотите написать гадость - Не пишите НИЧЕГО!!!! Фотки - сборная солянка из трех машин, что к чему разберетесь сами.  Желаю всем удачи, и удачной дороги,!!! Про фотку с навигатором, где есть максимальная скорость комментарии типа: будешь так гонять заберешь кого-нибудь к богу,  чтоб ты один сдох, врежься в стенку - НЕ ПРИЕМЛЮ!!!,
    Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Мультимедиа, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Безопасность, Обзорность
    W212
    Mercedes-Benz E-Класс 220 5G-Tronic 2.1d AT (170 л.с.)
    Для своих денег пойдет, особенно дизель версия, хотя нюансов много и они стоят определенных вложений, для семьи отличный вариант! За год эксплуатации кроме как в самом начале проблема была с мотором,

Тимур.kte007

10 декабря 2019

Отличный представительский автомобиль по доступной цене
    Mercedes-Benz E-Класс 200 1.8 AT (184 л.с.)
    Е-класс в кузове 212 — это оптимальный выбор. Как по мне, его внешний вид, дизайн гораздо лучше и презентабельнее, чем выпущенные после этого поколения. Два года эксплуатации уже не нового авто не смо

11 декабря 2019

Автомобиль, который едет всегда…
    Mercedes-Benz E-Класс 350 3.5 AT (272 л.с.) 4WD
    Это третий Мерседес в моём владении. До этого были два 140-х, 420 SL и 600-й. Как только появилась эта модель Е 350 выбор в его пользу был очевиден. За десять лет владения я об этом ни разу не пожалел

id21083312

10 декабря 2019