Волк в овечьей шкуре

Волк в овечьей шкуре

23 сентября 200425257
1,0
Год выпуска 1990, владею менее 6 месяцевМодификация 500 5.0 AT (320 л.с.)
Ровно месяц езжу на Mercedes Benz E-500 (W124) 1990 год выпуска, пробег 240 000 км, один хозяин был в Германии и один у нас. В салоне работает абсолютно все -подсветки кнопочек, регулировки и обогревы. по трассе при средней скорости 120 км/ч - 10 л. Хотя в книге по обслуживанию сказано, что расход в городе - 17,8 л на 100 км. Если не ставить задачу на каждом перекрестке "быть первым", то цифры реальные - а зачем гнать ? Все равно будешь стоять на следующем светофоре, и тебя "задние" догонят.

Недавно сделал полное ТО, сменил масло в двигателе, все фильтры и тормозную жидкость в системе. Поставил летнюю резину. Все остальное в идеальном состоянии, несмотря на 10-ти летний возраст автомобиля. Прежний хозяин хорошо относился к автомобилю. Механик в сервисе сказал, что для такого двигателя объемом пять литров, 240 000 пробега - "начало жизни". А поскольку эту модель собирали на конвейере Porsche, то качество сборки всего автомобиля в целом - превосходное. В салоне нет ни скрипов, ни шумов. С непривычки, от тишины в салоне, стоя на светофоре, показалось, что двигатель заглох. На тахометр смотрю, работает, а звука и вибраций совсем нет.

Теперь самое интересное: сделав ТО, захотелось попробовать машинку на "полную катушку". Сели с другом поздно вечером, и поехали на трассу. На точность измерений не претендую, но 100 км/ч по спидометру и секундомеру, машина набрала за 5,2 секунды в одну сторону, и за 5,5 секунд в обратном направлении. 200 км/ч набирает настолько легко, что трудно поверить в такую скорость на самом деле. Придавив газ спидометр быстро добрался до крайней отметки 260км/ч. Даже если он дает погрешность 15-20 %, все равно впечатляет. Стометровку примерно за 1,5 секунды.

Сделал синюю подсветку шкалы приборов, очень приятный цвет в темноте получился. На весь щиток приборов ушло 10 синих светодиодов, с направленным лучом. Поставил TV панель по потолок, DVD проигрыватель в бардачок и JVC 99 - как головной аппарат. В багажнике установил усилитель на пять каналов 4х100,+1х220 ватт. Выбросил всю штатную акустику, спереди поставил DLS - компонентную, сзади DLS - коаксиальную, и сабвуфер итальянской фирмы HZ. Пришлось повозится с кабелями и их прокладкой.

Средний расход бензина при езде по городу 16,7 литров, при желании можно уложиться и в 15 - но это уже езда не в кайф. Хотя в книге по обслуживанию сказано, что расход в городе - 17,8 л на 100 км. По трассе при средней скорости 120 км/ч расход - 10 л. Пробовал соревноваться на старт с места с BMW X5 (двигатель 4,4 литра). Обогнал его легко!

Весь "кайф" в этой модели в том, что с виду - она почти как все W124. И только знающий человек скажет, да, это E500. Здорово, что от можно спокойно и незаметно кататься по городу, а при желании просто нажать педаль газа до упора и обогнать всех.
1,0
    Комфорт, Надежность, Подвеска, Качество сборки, Дизайн, Динамика, Стоимость обслуживания, Безопасность, Вместительность салона, Шумоизоляция, Управляемость, Мультимедиа
    Обычный мерин Е 220 1994г.в.
    Mercedes-Benz E-Класс 200 2.0 MT (136 л.с.)
    У меня их было два, т.е. имею полное право высказаться. Итак представляю Вам: Mercedes W124, темно-синий, 1994 г.в. 5МКПП, эл.пакет, эл.регулировка и подогрев зеркал, раздельный климат, люк. Объём

CCCP

22 февраля 2007

Детская мечта.
    Mercedes-Benz E-Класс 280 2.8 MT (193 л.с.)
    Здравствуете. Я хочу вам рассказать про мой мессер w124 E-280. Эта машина была моей мечтой с детства. Она олицетворяет собой эпоху скопления начального капитала в девяностые,когда на таких ездили перв
    Синий Мерин!
    Mercedes-Benz E-Класс 220 2.2 MT (150 л.с.)
    Всем привет! Давно я собирался накатать свой отзыв, но то фоток не было, то строчить в лом. Начну сначала. В октябре 08 года, поступает мне наконец-то, давно положенная сумма 150К р. С новой силой в

Rommel82

24 марта 2009