Не бойтесь старых мерсов

Не бойтесь старых мерсов

9 ноября 201329698
Год выпуска 1996, владею 1-2 года
Доброго времени суток, всем здоровья!!!!!!

Скажу сразу, что уже продал... и отнюдь не из-за того, что не нравилась, а просто стал работать водителем с графиком 6\1+поджопный авто и платить налог за 220 л.с. на которых ездил только в отпуске, смысла не видел)))

Машиной остался очень доволен, хороший добротный, ещё ТОТ мерседес, наверное последнее поколение ТЕХ мерсов...

ПЛЮСЫ:

1) очень дешевый в обслуживании (сравниваю с MITSUBISHI SIGMA, DAEWOO LEGANZA. и как ни странно с волгой 31105) постоянное наличие запчастей, на любой вкус и цену! пружины по 1000руб, дверь б\у 3000 руб нашел в цвет))), свечи по 110руб-оригинал!!!!! и тд.

2) очень комфортный авто, у меня была полная комплектация( кожа, электроприводы всего с памятью, климат-контроль 2-х зонный,(работал отменно, не хуже чем на новых мерсах- знаю очём говорю, так как работаю водителем на разных, естественно свежих машинах) шумоизоляция на высоте

3) НАДЁЖЕН!!!! ДВС-рядная шестёрка(104) вообще по-моему не убиваем, хотя ездил активно и вваливал, как надо ( а то нахрена ещё нужны 220 л.с.) естественно в ответ ухаживал за ним))))) АКПП-тоже не убиваема, но у меня стояла 4-ступка, со 124, переключения плавные, немного думала, потом выстрел! ка бы набирала воздуха перед прыжком))))

4) в этой машине ощущаешь себя уверенно во всех отношениях

5) ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА!!!!!! D RYB;RT 10,8/100КМ В СМЕШАННОМ РЕЖИМЕ-ЭТО ПРАВДА ПРИ УСЛОВИИ ТРАССА 110-120, ГОРОД ДО "ПЕРВОГО" ПОРОГА ПЕДАЛИ ГАЗА.

МИНУСЫ:

1) кузовщина подгнивает, нужно ухаживать

2) дорого менять масло, так как его там 8 литров))))))

для кого-то может быть задний привод, но если с головой, то и зимой жиганить можно...

КОРОТКО...СТАРЫЙ, ДОБРЫЙ МЕРИН, ЗА 200-300 Т.Р. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТО, НЕ БУДУ ПИСАТЬ, ЧТО ЗАМЕНЫ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ НАЙТИ, Т.К. КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ, НО СВОИХ ДЕНЕГ СТОИТ ОДНОЗНАЧНО...КУПИТЕ-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

И, товарищи не копите лапшу на ушах в сервисах!!!!! у меня приговаривали блок комфорта(40тыщ) не работал привод седений, люк глючил и тд... когда включал дальний, обогрев стёкол, сидений, всё начинало работать при нагрузке сети так сказать, поменял таблетку на генераторе за 400руб и всё ок-починился блок комфорта)))))

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПРЕДЫДУЩЕМУ ХОЗЯИНУ ЗА ЧЕСТНОСТЬ МАШИНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛОМАЛАСЬ, А МОЖЕТ ПРОСТО ОНИ ВЕЧНЫЕ!!!!! кстати у меня ходовка была подушатана, но ни одного скрипа, стука и тд.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПО ЖИЗНИ!!!!!!
    КОМФОРТ, ДЕШЕВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ДВС И АКПП, РАСХОД ТОПЛИВА, ЦЕНА АВТО В ЦЕЛОМ
    КУЗОВЩИНА, говорят блок комфорта стоит 40т.р.,
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность, Мультимедиа
    Проходимость
    W210 e 240 опыт общения или вся правда, в помощь будущим владельцам
    Mercedes-Benz E-Класс
    предисловие: Доброго всем времени суток,итак,была мечта мерседес и она сбылась,купил мерседес в 210м кузове причем не много сомневался,поскольку до этого была служебная e50 amg и она часто требов

сергей 7777

19 июня 2011

Мерседес W210 E240
    Mercedes-Benz E-Класс 240 2.4 AT (170 л.с.)
    Добрый день, дорогие читатели Авто.ру! Никогда не писал отзывов на форумах и сайтах, но этот автомобиль не оставил меня равнодушным. Итак, я служил в Калининградской области и на памят
    Безопасность, надежность, комфорт и разМЕРЕНность
    Mercedes-Benz E-Класс
    Все началось не знаю с чего, но 210-е мне всегда нравились. И пусть говорят разные "гонщики" что это машина для старичков и пенсионеров все это миф! Итак, на имеющиеся тогда в недалеком 2006 $12т.

Crater

26 марта 2008