Мерседесы не ломаются ?

Мерседесы не ломаются ?

21 января 200739803
владею 1-2 года
Мерседесы не ломаются ??? Ровно год назад пришел мне мерин - Е320 1998 года, друзья отдали на хороших условиях...... После полного ТО - делали на каком-то "кулибин-центре" в Москве (я в Новосибирске).

После получения (как получали - целая история, но машина тут не причем) поехал в знакомый сервис, где обслуживал Тойоты до этого. Директор сервиса грустно на меня посмотрел и сказал тихо - "мерседесы ломаются много и часто, ремонт на них дорогой".... Сначала отремонтировали рулевую рейку - после ремонта в Москве она потекла снова, потом заменили все сальники бачка омывателя, потом узнал, что для 112 мотора литр масла

на 1000 км - нормальный расход :( В общем то болячки 210 описаны на форуме,но по моему их слишком много для машины такого класса.....

В морозы слетел шланг гидроусилителя, две недели ездил без него, оказалось это у них болезнь (кстати, сейчас он треснул - тоже болезнь)

противотуманки и проводка к ним - отдельная пестня, Лопнула форсунка омывателя фар ,заказал....

С кондиционером официалы мучались пол лета, предлагали поменять "полмашины", но "эмпирическим" путем удалось подобрать требуемое кол-во хладагента, сентябрь поездил с комфортом.

Подогрев сидения - тоже беда, отдавать 450 ойро за новый (в этой версии он идет только с кожаний обивкой) жаба давит, хорошо зима теплая....

Теперь о положительных моментах - приятно удивил расход топлива, 13- 15 литров для мотора 3.2 литра по моему приемлемо. Дорогу на большой скорости держит очень прилично, многие другие машины сильно хуже,

зимой застрять тьфу-тьфу нигде не смог, несмотря на очень низкий клиренс - авангард как никак :) И еще - в ДИКИЕ морозы (-34-40 градусов) заводился "на раз", уважаю.....По подвеске за год и 30 тыс пробега поменял стойки стабилизатора, пока все.... После зимы поеду смотреть.

В общем - ощущения неоднозначные,  с одной стороны на дороге его уважают, тут консерватизм немцев на пользу, с другой стороны уж очень много мелких проблем, причем машина была из хороших рук, не "барахольная"
    Хорошее поведение на дороге,, Приемлемый расход,, Уверенный запуск в сильные морозы
    Очень много "мелких" поломок
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Управляемость, Шумоизоляция, Расход топлива, Подвеска, Динамика, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность, Мультимедиа
    Проходимость
    W210 e 240 опыт общения или вся правда, в помощь будущим владельцам
    Mercedes-Benz E-Класс
    предисловие: Доброго всем времени суток,итак,была мечта мерседес и она сбылась,купил мерседес в 210м кузове причем не много сомневался,поскольку до этого была служебная e50 amg и она часто требов

сергей 7777

19 июня 2011

Мерседес W210 E240
    Mercedes-Benz E-Класс 240 2.4 AT (170 л.с.)
    Добрый день, дорогие читатели Авто.ру! Никогда не писал отзывов на форумах и сайтах, но этот автомобиль не оставил меня равнодушным. Итак, я служил в Калининградской области и на памят
    Безопасность, надежность, комфорт и разМЕРЕНность
    Mercedes-Benz E-Класс
    Все началось не знаю с чего, но 210-е мне всегда нравились. И пусть говорят разные "гонщики" что это машина для старичков и пенсионеров все это миф! Итак, на имеющиеся тогда в недалеком 2006 $12т.

Crater

26 марта 2008