Про W211 рестайлинг 2008 года выпуска

Про W211 рестайлинг 2008 года выпуска

Обновлён 27 сентября 201811364
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 230 2.5 AT (204 л.с.)
Надеюсь, мой отзыв даст будущим покупателям некий ориентир в мире автомашин.

Машину я покупал новую, комплектовал сам, заказывал комплектацию в сентябре 2008 года, в декабре машина прибыла в Россию, и в марте 2009 года я её купил. Купил, и увидел, что вышел уже новый, 212 кузов. Но хотел "глазастого", по этому горевать не стал. На МБ мне пояснили, что 212 пока сырая, и фактически изменению подвергся кузов и некоторые незначительные агрегаты, а так, вся начинка как в 211 рестайле, да, поднята на верх панель Комманда, более интуитивное управление джойстиком на руле. ...Но... денег уже заплатил и машину получил, ни чего теперь не сделаешь.

В итоге, я владел машиной полных 9 с половиной лет. За это время один раз на 50.000 км. вылетела АКПП 7G-tronik, вылечилось заменой блока управления и попаданием на почти 60 т.р., нервами в дороге, т.к. машина ушла в аварийный режим и выше 40 ну никак не ехала, и парой дней ожидания замены блока.

По ходовой. Вообще ни каких замечаний нет. Идеальная работа всей ходовой части. Учитывая, что у меня был спорт пакет АМG, стояли усиленные тормоза и диски перфорированные.Машина прошла 163 тысячи, и я всего лишь 2 раза менял передние тормозные диски и один  раз задние. раза 3 менял подушки двигателя и АКПП.  Шаровые 2 раза. Хотя ездил и быстро и активно. С нормальной резиной машина едет бесшумно. Был опыт китайской резины — исплевался весь, не балансировалась, утром начинаешь ехать, как на квадратных колесах. Выкинул,  и поставил (после очень долгого исследования разных резин и отзывов) Ханкук, чему несказанно был доволен. Машина едет и тихо, и ровно, и дорогу держит, и в лужах ведет очень устойчиво.

Электрика: два раза менял ксенон, и заменил 2 форсунки омывателя лобового стекла (разные жижи незамерзающие продают, сделанные из разного плохого состава, а форсунки с подогревом, и этот плохой состав, типа синенький или зелененький цвет, высыхает и забивает омыватели. Остальное  — работает идеально. И громкая связь, и навигация, и музыка и двд.

Кузов: быстро стали матовыми и появилась "шершавость" на хром молдингах бамперов, ручек. Остальное в идеале.

Двигатель: это основная проблема, в которую мне пришлось вбухать порядка 300 т.р. ( с учетом расходников, масел, колпачков, гидриков, ремней, роликов) Основная часть, а именно 250 т.р. в переборку (делал у очень хороших людей и с очень большой скидкой. Напомнюсь, регион — Москва). На 100.000 появился цокот в двигателе, и зажглась сигнализация о необходимости долить масла. Сначала доливал раз в 5 тыс, потом чаще. Стук усиливался. Грешил на цепь. Менял. Не помогало. В движок лезть не хотел, но пришлось. Залезли в цилиндры с эндоскопом, а там задиры во всех цилиндрах. Задиры в месте контакта с юбкой поршня. В итоге полная разборка двигателя, гильзовка чугунными мерсовскими дизельными гильзами, новые поршня, гдрики, колпачки, и идеально чистый внутри движок!!! НО! Мощность машина при этом не теряла. Масло жрала, выхлоп уже начинал отдавать синевой. Но ехала, и хорошо ехала. Быстро.!

После переборки, конечно двигатель заработал идеально, я бы сказал — зашептал.

Это беда всех 272 моторов с покрытием Силитек. И мерседес это не устраняет на добровольной основе. Это их косяк, и они должны были отзывать эти моторы и менять некачественные элементы.

По этому, если вы будете покупать именно 272 мотор (он может быть разной литражности) то обязательно смотрите в цилиндры. Если задиры есть — сразу минус 250-300 тысяч.

Так же напомню, что машин 9-10 лет с маленьким пробегом, за маленькие деньги не бывает. Или пробег огромный и скрученный, или машина битая и восстановленная.

Если при покупке вы слышите стук или цокот двигателя, а вам говорят это цепь растянулась и её надо заменить, не верьте. Это начало конца хорошей работы двигателя.

Еще обязательное условие: в машине система кейлес-гоу. Угонщики, используя  "радиоудочки" эти машины угоняют за 20 секунд. Блокируйте или отключайте кейлесс, равно как блокируйте диагностический разъем.

Перед продажей машины, НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ КЛЮЧИ В РУКИ! Их могут подменить, и выдать вам болванку, потом отказаться от покупки, а вечером ваша машина на родном ключе уедет.

Удачной эксплуатации!
    Безопасность, Стоимость обслуживания, Комфорт, Внешний вид, Надежность
    Коробка передач
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Подвеска, Надежность, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа
    Давно хотел написать отзыв
    Mercedes-Benz E-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.)
    Автомобилем владею почти два года и накатал чуть больше сорока тысяч, думаю можно подвести какие-то итоги эксплуатации, поделится с такими же читателями как и сам определенным опытом, надеюсь кому то

Владимир121213

3 марта 2017

Незабудка.
    Mercedes-Benz E-Класс 220 2.2d AT (170 л.с.)
    Всем добрый день. Сейчас ищу новый авто себе, после данного красавца, и в первую очередь читаю отзывы и изучаю форумы по машинам. Спасибо всем тем, кто пишет реальные отзывы после длительной! эксплута

Андрей

2 сентября 2018

Первые 10000 на 211 (E200 kompressor)
    Mercedes-Benz E-Класс 200 1.8 AT (184 л.с.)
    Всем привет! Поделюсь, если кому интересно своим 10000 опытом на 211 Е200 компрессор (186 л.с.). Машина была куплена через представительство (они же первые хозяева) с пробегом 800км. за 1200т.р.

dac_VTR

23 сентября 2009