Первые 10000 на 211 (E200 kompressor)

Первые 10000 на 211 (E200 kompressor)

23 сентября 200931039
владею 6-12 месяцевМодификация 200 1.8 AT (184 л.с.)
Всем привет!

Поделюсь, если кому интересно своим 10000 опытом на 211 Е200 компрессор (186 л.с.).

Машина была куплена через представительство (они же первые хозяева) с пробегом 800км. за 1200т.р. Как раз два месяца как бахнул кризис и дилеры испугались. Смешная цена за такой авто, но при осмотре и  проверке техники никаких нареканий машина не вызвала. Взял.

До этой машины владел:

Ауди А6 (С5), Шкода Октавия 1,8T(L&K), Alfa Romeo 156 (2,0), VW PASSAT (2,8 syncro), BMW 116i, Honda CRV3 (max), Volvo XC90 (T5).

В основном мне машины нравились, но по тем или иным причинам я с ними расставался в среднем через 30тыс.км. При чем совершенно об этом не жалел. Я не буду критиковать эти автомобили, каждый по-своему весьма удобен и хорош, но как оказалось не для меня. Хоть тресни.

Мерс оказался в комплектации Classic. Это машина один-в-один как ездят по Москве такси "Коммандир". Только новая. Салон искусственная кожа, пластиковый руль и рычаг КПП, деревянные вставки, телефона нет, Commander самый простой, по кузову нет хромированных молдингов, нет омывателя фар, фары галлогеновые, CD-changer'а тоже нет. В общем самая самая простая комплектация.

Но это настоящий автомобиль! Такой каким он должен быть, для меня. Он именно такой какой автомобиль я всегда хотел.

Машина ТОЛЬКО для вальяжников, никаких шашечек, гонок, спринтов и пр. эта машина не делает. Она для этого слишком вальяжна и высокомерна.

Достоинства:

Прежде всего на что обращаешь внимание (когда проходит фарт от марки) это то, что все сделано без компромиссов для тебя. О тебе так долго думали, что тебе даже иногда неудобно =). Вечером открываешь машину - загораются противотуманки и ближний свет спереди, сзади габаритки. Ты всегда видишь где твоя машина, всегда видишь что под ней и рядом с ней. Открываешь дверь загорается подстветка подножного пространства. Всегда ты знаешь куда выходишь или где заходишь в машину. Садишься в салон и только если ты очень придирчив или тебе рассказали ты поймешь, что кожа не настоящая (точнее не из целиковых кусков). Компьютер в центре спидометра показывает практически всю возможную информацию начиная от банальных расхода топлива до RDS и сервисных функций. В центральной консоли есть под аварийкой кнопка, которая открывает сервоприводом отдельную ячейку под мелочь и пр. В более богатых комплектациях там чейнджер.

Включаем D. Поехали.

Шумоизоляция вне всяких похвал. Единственное что подкачивает - шумоизоляция арок. Похоже на японцев, но значительно тише. Все равно это скорее минус.

Руль очень легко крутится. Для вальяжников типа меня - это огромный плюс. Подвеска очень мягкая и энергоемкая. Кочки проглатываются на ура. Резиновые полицейские практически не ощущаемы на небольшой скорости. Тем не менее машина очень цепкая и не болтается как американки. То есть хороший среднячок. Без гонок, очень комфортно, но и не разболтано, весьма безопасно.

Двигатель не слышно. Совсем. При желании его можно послушать на 6 тысячах оборотов. Но нужно ли это? 186 лошадей хватает для всего. Нажал на газ он поехал, нажал еще - он поехал еще. Все просто. Для того кто не считает секунды и не устраиваеть Нордшляйфе на дорогах общего пользования вполне вполне вполне.

Коробка. Для гонщиков тупа и заторможена. Для вальяжников - ОЧЕНЬ мягка и плавна. Переключается комфортно, незаметно. Тот кто ездил на вариаторе удивится похожести.

Расходы.

Пока никаких, кроме основных. Страховка получилась 8%. Расход топлива по трассе по компьютеру - от 7 до 9 литров на 100км. По городу до 11. В основном езжу по городу. Два раза в месяц езжу на охоту за 300км. от Москвы. Общий расход за 10000 показал 11,2л.на 100км. Достойный результат для тяжелой и в целом мощной машины.

Самое главное что от этой машины совсем не устаешь. Никогда. Ни после 4 часов в пробке. Ни после 500км. на трассе с фурами. Вылазишь из руля как будто и не ездил. Усталости нет.

Мой личный вердикт: не рекомендую к покупке. После этой машины вряд ли на чем-то классом ниже можно будет без ущерба для психики ездить. Попадос.

Что касается самой марки, то я раньше очень ревниво смотрел на мерсы и бмв и прочее. Недавно поймал себя на мысли, что мне стало все равно, кто на чем ездит. Просто все равно. Даже в шутку придумал такое выражение: "Неважно на чем ты ездишь, если ездишь на мерседесе". Я не берусь за копирайт, но если это оригинальное - пользуйтесь )))

Всем удачи!
    Мягко,, плавно,, очень комфортно,, красиво,, престижно,, очень удобно.
    Стоимость обслуживания.
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Подвеска, Надежность, Коробка передач, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа
    Про W211 рестайлинг 2008 года выпуска
    Mercedes-Benz E-Класс 230 2.5 AT (204 л.с.)
    Надеюсь, мой отзыв даст будущим покупателям некий ориентир в мире автомашин. Машину я покупал новую, комплектовал сам, заказывал комплектацию в сентябре 2008 года, в декабре машина прибыла в Россию,

Синее купе

27 сентября 2018

Давно хотел написать отзыв
    Mercedes-Benz E-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.)
    Автомобилем владею почти два года и накатал чуть больше сорока тысяч, думаю можно подвести какие-то итоги эксплуатации, поделится с такими же читателями как и сам определенным опытом, надеюсь кому то

Владимир121213

3 марта 2017

Незабудка.
    Mercedes-Benz E-Класс 220 2.2d AT (170 л.с.)
    Всем добрый день. Сейчас ищу новый авто себе, после данного красавца, и в первую очередь читаю отзывы и изучаю форумы по машинам. Спасибо всем тем, кто пишет реальные отзывы после длительной! эксплута

Андрей

2 сентября 2018