E-200 W213 отзыв - лучше, чем новый мерседес не ездит ни чего

E-200 W213 отзыв - лучше, чем новый мерседес не ездит ни чего

Обновлён 1 марта 201818839
Год выпуска 2017, владею менее 6 месяцевМодификация 250 2.0 AT (211 л.с.)
Лучше, чем новый мерседес не ездит ни чего.

Покупался автомобиль в декабре 2017 на новый год, перед покупкой был в салонах Ауди и Лексус. В BMW я даже не заходил. До этого были разные бехи, но два года владения 750li в 66 кузове 2005 года выпуска и общение с различными сервисами BMW по поводу новых моделей убедили меня в ненадежности этой марки окончательно, машина ломалась стоя в гараже, постоянно требовала вложений, конский налог по сравнению с затратами на эксплуатацию казался не значительным.

Перед покупкой пообщался со всеми дилерами Москвы, которые делали предложения один лучше другого, но все же остановился на предложении местного Калининградского дилера, так как он дал самую большую скидку и всякие бонусы.

Увидев в салоне версию купе, неделю раздумывал над ней. Версия эта прекрасна и внутри и снаружи, на нее ставиться решетка радиатора брильянс и вообще внутри чувствуешь себя в салоне современной скоростной яхты.

Но куплен был седан по двум причинам, первая и главная  - в гараже уже есть родстер от мерседеса SLK 350 2007 год (Восторг и кайф ездить летом с открытой крышей на этом резвом малыше, водиться ок как комфортабельный картинг), второе это рассказ представителя дилера как сложно продать купе и как хорошо продаться черные седаны на вторичном рынке.

Куплен авто комплектации Luxury, черный с коричневым салоном, потолок макиато, commandом, бурмистром и тв приемником, на 18 ранфлетах.  Наклейки от AMG полная профанация, на тест драйве была машина в версии sport и разница там только в наклейках и дорожном просвете, если уж брать AMG то наверно от G45.

Е-200 покупался специально как экономный двигатель для комфортных поездок на дачу на Адриатике, а туда обратно больше 5000 км, правда по классным автобанам.

Салоны Москве предлагали E-300 по цене E-200 и даже 4matic но без бурмистра и чего-то еще.

Сразу понравились два больших и качественных дисплея, ни у какой другой марки ничего подобного я на нашел. Экраны эти я заметил за полгода до покупки случайно зайдя в салон мерседеса по делам брата, с тех пор хотел только такие. Оказались довольно удобные и приятные в эксплуатации. Думал, что ночью будут отсвечивать и мешать, но на практике оказалось все очень удобно, яркость экранов регулируется и вообще козырек над ними не дает засвечивать дорогу.

Автомобиль определят все дорожные знаки и выводит их на экран, зачем это я так и не понял.

Так же он реально хорошо и лихо паркуется на автопилоте параллельно и перпендикулярно, никогда не даст вам сбить пешехода или въехать в кого-то выезжая задом из гаража, очень оценил эту функцию.

1500 км обкатки быстро пролетели, и теперь можно понять динамику машины и она довольна хороша, в режиме спорт и спорт + едет машина уверенно и на дороге дает совершать все нужные маневры. Конечно под педалью 750 чувствуется гигантский запас мощности, в ешке такого быть не может, но вполне хватает для удовольствия от вождения.

Вообще вождение этой машины это удовольствие, всякий раз когда сажусь за руль испытываю именно наслаждение от езды. Мерседес плывет над суетой и проблемами за бортом, 3d звук обволакивает тебя, и ты улыбаешься всему вокруг за его рулем.

Пока капот открывал только при пересечении границ для того чтобы пограничники убедились, что там не везу беглецов. Внимание на дороге больше чем обычно но меньше чем когда едешь в кабриолете. Девушки улыбается из соседних машин, гаишники, пограничники, мойщики и прочие более стали более вежливыми и обходительными.

Ели есть сомнения и муки выбора – не сомневайтесь, это лучшее что есть за эти деньги ( я покупал за 3 250). Если выбор между E – S, тут пока я не советчик, но следующий мой мерседес будет S.

Докупал к машине пока зимнею резину (70 000 без учета TAX FREE) и резиновые коврики (8000).

Могу посоветовать не брать тв приемник, он стоит больше 100к но практически не нужен, стоя долго например на границе, намного приятнее смотреть фильмы с хорошим звуком, медиа кстати проигрывает flac и это восторг.

Все советуют брать сидения с активной поддержкой, которые в поворотах живые и двигаются, это наверно действительно кайф но стоят как Ford Focus.

Расход по городу 11-12 литров.
1 марта 2018

5500 км

5500 проехал, полет нормальный, проблем не возникало.

Ездил по хорошим трассам в Европе - едет отлично, в левой полосе, 200 вполне комфортно на круизе.

Снаружи двигатель шумит как дизель, наверно потому что маленький объем, но мне не мешает, т.к. внутри не слышно.

Звонили на НГ из Мерседеса просили заехать за подарком, но я не доехал.

Машину затонировал так как народ заглядывает внутрь.
    это настоящий автомобиль
    цена
    4,9
    Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Надежность
    Качество сборки, Комфорт, Проходимость, Подвеска, Обзорность
    Игрушка на каждый день
    Mercedes-Benz E-klasse 200 2.0 AT (184 л.с.) 4WD
    Поделюсь первыми впечатлениями о приобретении Mersedes E-купе 200 4-matic. Водительский и, соответственно, автомобиле-потребительский стаж у меня больше двадцати лет, и, как и у многих, машин у меня в

Проклов Прокл

30 августа 2018

Мой первый Е-klasse
    Mercedes-Benz E-klasse 200 2.0 AT (184 л.с.)
    На Д.Р. подарил себе E-200. Покупка была спонтанной. Зашел в салон, понравился один красавчег в темно-синем цвете и его забрал. Были скидки в салоне на авто 2017 г. Суммарно скинули около 200 тыр. Сей

sergio55520

23 апреля 2018

Мой Мерседес🤤
    Mercedes-Benz E-klasse 200 2.0 AT (184 л.с.) 4WD
    Срок владения 1 год, не долго конечно но что есть. Покупал Авто в автосалоне получил как полагается ещё и подарок резину на зиму. При эксплуатации особых костяков не было. Каждый день катаюсь с удовол

1742013

13 ноября 2019