CLS

CLS

11 июня 201034478
Год выпуска 2009, владею менее 6 месяцевМодификация 280 3.0 AT (231 л.с.)
Всем привет.

Пишу этот отзыв для любителей этой действительно уникальной по дизайну машины. Когда сам искал, - инфо в интернете почти не было, да и сейчас, как понимаю, - не много.

Изначально искал б/у, в диапазоне 1,3-1,8, предложений не мало, здесь в Питере пересмотрел, наверно, почти все, - то цвет не тот, то - американец (может, предвзятое отношение), 5 литров не хотел, искал 3,5 и т,д., в Мск летал пару раз, были отличные варианты по соотношению год\цена - пока думал, 2 машины ушли, т.е. автомобиль действительно пользуется спросом.

В январе 10 г. случайно заехал к дилеру - спецпредложение за 2,5 ляма, все опции, что мне надо включены (нет только люка), черный на черной коже - уникальная цена для этого авто. Заплатил и до апреля она у них на стоянке стояла...

Итого за пару мес. пробег 2000 км, машину берегу, езжу очень спокойно. Пред.опыт: 210 (5 лет), 124 (5 лет)

Теперь по сути:

Двигатель 2,8 (по факту почти 3 л), 230 с чем-то лошадей. Ну, так себе...Разгоняется вроде где-то с 3 тыс.оборотов неплохо, но по сравнению с 5 л у приятеля - реально медленно. Земля и небо. 5 л - это ракета!!! +, конечно, задержка в корорбке почти секундная!!!! и в спорте и в комфорте. Не доволен в общем динамикой. Мне кажется, здесь я объективен. Тем не менее, пока не обламываюсь - не гонщик.

Ходовая (пневмо): отлично, мягко, как и д.б. у Мерса. На это и рассчитывал. На скорости странные ощущения - немного болтается (надеюсь, это связано с колейностью и проч. особенностями безобразных питерских дорог). Подруга также говорит, что на скорости как-то странно, не четко. Списываю на то, что еще не привык, - параллельно езжу на 210-м.

Салон: отлично, уютно, все на своем месте. Электрика, память, парктроники, переключатели - все нормально продумано, все на своем месте. Не нравится водительское кресло - очень мягкое, не ожидал. Понятно, что не д.б. спорт, но и не такое затягивающее, как мягкий диван.

Обзор: самое большое удивление - отличный!!! Знаю человека, кот., говорил, что нихера ему не видно изнутри и продал в итоге авто достаточно быстро. Мне - 178 см - видно все. Да, боковая линия двери по плечу, но меня все устраивает. Боковых зеркал достаточно. Короче, для меня высокая боковая линия создает ощущение защищенности и уюта.

Дизайн: кому-то не нравится, кто-то восхищается. Я уже немного остыл, тем не менее, уверен, что он уникальный и выдающийся. Даст Бог не придется продавать, оставлю для коллекции.

Расход бензина-не знаю, думаю, по городу под 15 будет. Меньше 13 точно не будет по городу.

Наверное, все. Порекомендовать могу только как Мерседес, т.е. предсказуемо надежный, спокойный и т.д. Сама модель - специфична, может и не понравится. Я - доволен.
    Дизайн, Мерседес - это Мерседес
    2,8, пожалуй, мало для этой машины.
    4,9
    Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Динамика, Комфорт, Проходимость, Надежность, Подвеска, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Вместительность салона
    Качественный, имиджовый
    Mercedes-Benz CLS 350 3.5 AT (272 л.с.)
    Владею 3 года, кузов выглядит просто шикарно, это поколение лучшее по стилю среди cls. Стильный салон особенно в бордовом цвете. Отделано кожей почти всё , что видно глазу, за исключением некоторых ча

Мартин

30 апреля 2019

Отличный, надежный, доступный и роскошный автомобиль
    Mercedes-Benz CLS 280 3.0 AT (231 л.с.)
    Покупал БУ, и был вторыми владельцем, автомобиль очень понравился всеми своими качествами, 4 дверное купе было первым в своём классе и выглядит по сей день крайне привлекательно. Салон соответсвует эк

Антон

24 октября 2019

CLS 280
    Mercedes-Benz CLS 280 3.0 AT (231 л.с.)
    Всем хай. Езжу на CLS 280 уже три года - в 2008г. брал новый сразу после рестайлинга. Пробег - 40 тыс км. По движку 3 литра 231л.с. - когда машина не загружена - динамики вполне хватает (коробка у

al77tx

10 августа 2011