Эксплуатация CLS-350

Эксплуатация CLS-350

21 февраля 201141455
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 350 3.5 AT (272 л.с.)
Всем привет,

прочитав отзыв владельца такого же авто с мотором 280 и увидев много вопросов по эксплуатации решил добавить этот отзыв:

итак купил аппарат достаточно давно (в 2007) пол года он простоял в Токио (да-да там и покупал, был там по работе) дожидаясь звания "трехлетка". Выбирал между двумя одинаковыми по комплектации но один был с АМГ обвесом, второй нет. Достался мне обычный, амг кто-то купил. По опциям есть все кроме пневмо подвески и вентиляции сидений, руль левый (там в салоне можно купить на выбор - правый или левый) так что встречаются. Электронные примочки как-то нави двд интернет и прочее у нас не работает (ну это я знал). Не официалы все это переделывают - можно пакетом (90тр) можно по частям - например ТВ или нави (в р-не 30тр) Я ничего не делал т.к не особо надо. Еще один баг - фары светят по-праворукому - приехал к официалам - предложили поменять блок-фары (ЛОЛ), купил у них руководство где написано, что если вы например приехали из Англии во Францию машина по спутнику определит это и сама перенастроит фары, процитировал - в Панавто на долго задумались)

На момент покупки пробег был 25тр, сейчас 60тр в основном по Москве, обслуживал у не-официалов, сделал 2 ТО по компу - каждое в р-не 30тр.

1 раз поменял передние колодки на 40т км (оригинал 4.7тр) и  вспомогательный аккумулятор (он сразу полетел видимо от долгой стоянки, не знаю). Обошелся в р-не 8тр.

Родные шины конти прошли 40тыс (18 радиус)

Еще сломался привод чейнджера - какая-то пружинка - замена с работой - 5тр

За две зимы зацвел хром на решетке и овалах вокруг туманок, решетку поменяю за 9тр

Динамика - достаточно, хороший баланс между экономией и разгоном. По компу расход 12л, по ощущениям очень похоже, т.к до этого был FX-35, который просился на заправку вдвое чаще.

Однажды ездил на нем в Минск, на белорусской дороге разогнал до 210км.ч, обороты при этом 4500мин, дальше электроника не дает

В целом от мерседеса положительные эмоции, хотя зимой конечно полный привод очень желателен.

Страховка - 4.7% от стоимости (финик в р-не 12% был)

И еще - меня эта марка, или машина как-то дисциплинировала, больше нет желания ничего никому доказывать на дороге, гоняться и т.п, а это плюс.
    Стайл,, баланс динамики и экономичности,, кино не для всех"
    нет варианта 4х4, не удобна посадка-высадка (с ростом от 180)
    Дизайн, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Багажник, Подвеска, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Мультимедиа, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Немецкое качество,,,
    Mercedes-Benz CLS-klasse 350 3.5 AT (292 л.с.)
    Данный авто хотел приобрести давно, очень нравился внешне, да и с маркой мерседес знаком не понаслышке. Перекатался наверное на всех моделях. Продав свой Е класс 211 350 4matic и располагая суммой в 1

3 февраля 2016

CLS 350
    Mercedes-Benz CLS-klasse 350 3.5 AT (272 л.с.)
    Всем привет!Хочу поделиться вам об эксплуатации Mercedes cls350 2005 год. Предыдущая машина была lexus gs300 2007 года,у которой на 120 тыс пробега акпп встала в аварийный режим и требовала замены а ч

Яковлев Степан

25 апреля 2015

Дорого, но очень приятно.
    Mercedes-Benz CLS-klasse 350 3.5 AT (272 л.с.)
    Для меня смена автомобиля всегда являлась мозговым штурмом, в связи с чем машины меняю не часто, в основном раз в 3-4 года. В очередной и пока последний раз мозг закипел полностью, выбирал из трех

biocond22

10 февраля 2016