Не верьте никому.

Не верьте никому.

13 сентября 201329000
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 200 1.8 MT (163 л.с.)
Выдался свободный день и от избытка времени начал читать отзывы. Не хочу никому и ничего доказывать просто напишу свою историю.

До "Пучеглазого" ездил на Мазде RX-8 и двух спортивных мотоциклах. Поэтому не рассказывайте мне про динамику разгона, расход топлива и прочей скоростной ерунде.

Приобрел авто через магазин. Увидел, влюбился, купил. До меня ездила девушка. Пробег 84000км (может и смотали-мне пофиг), подвеска гремела вся.По салону нареканий нет. Первым делом поехал к электронщикам. Комп показал, что электроника не перепрашивалась, подушки не срабатывали, основные блоки не менялись. Вообщем только одни радости. По подвеске, ремонтники вынесли вердикт-если для себя, то пол года отъездишь, если на продажу то и так сойдет. Я для себя, поэтому расстался с 36000 руб + поменял тормозные диски, колодки в круг, масла в коробке,мосте, тормозуху, ремень, резину. Сняли крышку клапанов и ахнули. Весь автосервис пришел делать фотографии. Налет, точнее.., короче, всё было засрано. Не знаю как картофель, но  кустов шесть конопли выросло бы точно. Преведущий владелец(а) не меняла масло, а просто доливала и судя по всему весь срок эксплуатации. Всё почистили, высосали, протерли, два раза промыли, масло поменяли.

Сделаю маленькое отступление. Машину приобрел 12 мая 2012года сегодня на дворе пятница 13 сентября 2013год. Мой пробег составляет 88000км за 15 месяцев.

"Пучеглазый" успел посмотреть всё от Черного моря до Финского залива. После ночной парковки в Челябинске в -32 градуса заводитлся с ключа после второго оборота.

Что поменял за год, но при моём пробеге для многих это 3-5 лет эксплуатации. Масло, фильтра (даже топливный), свечи каждые 10000 км. Колодки меняю до того как они "съедят" датчик. Передние стойки (потекла правая), прокладку клапанной крышки(уже дважды). Ступичные подшипники в круг. Не жду когда загудят. В принципе всё.

В основном езжу на дальняк. Стиль езды агрессивный. Доливаю масло (машина просит) литр в диапазоне 5000-7000 км. Задней резины хватило на 50000км.

Теперь о минусах!!! Не описываю косяки криворуких автослесарей и диагностиков и такое бывает и будет всегда. Раз в три месяца включается ошибка (пропуск зажигания). Исправляется элементарно-докатываю до резерва топлива затем заправляюсь и всё. Ошибка уходит. Всё!

Расход по трассе в диапазоне скоростей 130-160, больше 10лит/100км не было (при включенных фарах, кондёре, музыке). По городу 12-14 лит.

Сейчас смотрю на 3,5 литра, только купе. На все вопросы отвечу. Спасибо за внимание и удачных всем автомобилей.
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Управляемость, Обзорность
    Безопасность
    Прощай, ласточка.
    Mercedes-Benz CLK-Класс 200 1.8 AT (163 л.с.)
    Владел машиной с февраля 2015 по май 2020г. Сегодня распрощался со своей машиной, продав в добрые руки. За время владения остались только положительные эмоции. Удовольствие от вождения и внешности маш

yaschitov

24 мая 2020

Четко и по делу.
    Mercedes-Benz CLK-Класс 200 1.8 MT (163 л.с.)
    Доброго всем времени суток. Когда я выбирал машину, читал здесь и в других местах отзывы. По W209 нормальных отзывов мало. Тем более по 200 Kompressor их почти нет. Возможно моя информация будет

MPS28

11 октября 2011

На лучшем еще не ездил!!!
    Mercedes-Benz CLK-Класс 320 3.2 AT (218 л.с.)
    Всем добрый день! Начну, наверное, как обычно. Спустя 1 мес. после продажи Опеля задался поиском нового коня, рассматривал все возможные варианты на автомате до 200 сил (Аккорд, Мазда 6 и т.д.), у

dev85

22 декабря 2011