Песня!

Песня!

26 апреля 20184395
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 500 5.5 AT (388 л.с.) 4WD
Добрый день. На Мерседесы подсел уже как 4 года. Были: С ка двухлетняя, GL, S 221, ну и конечно CL (он и сейчас есть).

Машину брал через специализированный сервис, у хозяина этого сервиса. Как не смешно, но эта была вторая попытка купить именно этот CL, первый раз смутили перекупы, которые ее продавали, отказавшись заехать на мойку на втором осмотре машины.

По машине:

- Машина была не сильно протянута по левому боку (снималась водительская дверь, поэтому и просил перекупов заехать на мойку ,чтобы убедится что стойка не переварена). Была облуплена краска на кромках задних арок, пришлось переделывать ( в 221 такой же нюанс). Больше по кузову проблем не было.

- По подвеске: ремонтировал задние стойки, потекли (езжу больше года и все норм) . Разработали датчики положения кузова, закисли. Поменяли компрессор подвески. Это все делали еще до меня. Было такое ощущение что машиной последний год не пользовались.Занятно, многое на Мерседесах можно восстановить без замены на новое, но нужно желание и умение сервиса, в чем мне повезло. Замена тормозных дисков, ступичного подшипника, стоек заднего стабилизатора не в счет, дороги сами знаете какие...

-Пневма на Мерседесах не такая уж капризная, как многие пишут. Делайте профилактику, на мойке не ленитесь заставить лучше вымыть стойки на поднятой машине, поменяйте осушитель на компрессоре раз в год и т.д., и меньше будете заезжать на сервис.
- Двигатель: в него даже не лазили. Я проехал 30 тыс., менял только масло и фильтра. Стараюсь до 10 тыс. не доезжать на одной замене. В начале весны накрылся термостат, цена вопроса- 50 у.е. В ближайшее время поменяю свечи, что бы было. Менял ремень с роликами, один ролик запищал, решил все одним махом.

-Коробка: мне повезло, машина не Московская, да и пробег родной на момент покупки чуть боле 110 тыс. км, поэтому на плату коробки не попал и надеюсь пронесет ( на GL не пронесло, продал как есть). На сервисе меняли передний вал, для себя, на всякий случай, говорят к 150 тыс. может на ходу отвалиться.

- Электрика и электроника: Менял блок управления правой фарой (штурмовал лужи после ливня, на поднятой подвеске, залил). Чтобы снять фару пришлось снимать правое колесо, подкрылок и бампер. Сам ремонтировал дверные ручки (не работал без ключевой доступ, переломились провода), заняло по часу на каждую, и то по не опытности. В дождь глючит один датчик мертвых зон, пока не мешает, цена вопроса 100 у.е., но надо снимать бампер. Чудил блок управления вентилятором охлаждения, разобрал, оказалась отошла пайка питания на плате, 10 минут работы паяльником и все хорошо.

Вот в принципе пока и все за год эксплуатации. Машина не новая, как до меня эксплуатировали не знаю, но CL- ем очень доволен. Полный привод с мощным двигателем на дороге: ПЕСНЯ! С рестайлингом не хочу связываться из-за 278 мотора (наелся 276 ).

Мой совет, тем кто засматривается на 216 CL, берите не пожалеете, но... только или из проверенных рук, или после тщательной проверке на специализированном сервисе. Насмотревшись на сервисе на владельцев Мерседесов ( и 166,и 164, и 221, и 204), которые на обслуживание привозят свои запчасти и жидкости фирмы Patron и иже с ним, заявляя что на их век хватит, задумываешься, если нет денег, может тебе пересесть на WAG (всеж дешевле)?

Всем спасибо и добра!

P.S.  По расходу топлива, у меня по городу (2 миллиона жителей) при средней скорости 40-45 км, 13 литров! Но тапок не давлю, но и первым почти всегда со светофора еду.

Динамика, Управляемость, Внешний вид
    Стоимость обслуживания, Надежность
    4,9
    Комфорт, Надежность, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость, Управляемость, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Качество сборки
    Без эмоций о GL500
    Mercedes-Benz CL-klasse 500 5.5 AT (388 л.с.) 4WD
    Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Я решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле Мерседес GL500. Человек я уже взрослый,38 лет, состоявшийся, у меня трое детей. Если Вы действительно интересу
    CL600Купе в которое не возможно не влюбится и сойтись душой!
    Mercedes-Benz CL-klasse 600 5.5 AT (517 л.с.)
    Всем привет ! Начну с главного , не могу понять как загрузить это гребное фото! Пользуясь айпадам , и фото в нем есть ! А загрузить не получается ! Обидно аж жуть ! Машину решил попробовать , по совет

Volkov.ve2013

21 февраля 2015

Отзыв
    Mercedes-Benz CL-klasse 500 5.5 AT (388 л.с.)
    Машина удобная в использовании для малых семей так и для деловых людей. Плавно но быстро разгоняется и точная в управлении. Машина привлекает внимание посторонних. Покрасили задний бампер, зимой поца