Отзыв о W204

Отзыв о W204

5 февраля 201914111
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 180 1.6 AT (156 л.с.)
Всем привет. Решил оставить отзыв об автомобиле Mercedes-Benz C-Class W204.

Купил в общем я этот автомобиль 12 сентября 2017 года, у первого владельца, с родным пробегом в 32000 км. Состояние шикарное, без ДТП, без косяков, всё в родной краске, с родными стеклами. Были так же хорошие бонусы, это комплект зимних колёс на дисках, вебасто, каско в подарок, коврики ворс в салон AMG.
Более подробные отчеты работ вы можете увидеть в бортовом журнале моего автомобиля на сайте Drive2 — https://www.drive2.ru/r/mercedes/c_class/483748008777744387/
А теперь, вкратце:

По сегодняшний день (05.02.2019г) в машину я вложил куча денег, как не странно, совсем не в ремонт. О чем свидетельствует список моих вложений в фотографиях. Деньги все уходили на тюнинг и стандартные ТО. Очень много сделано в плане внешнего вида, а именно:
1. Затонировал машину
2. Заменил решетку радиатора, поставил оригинальную решетку с огромной звездой, с родными черными вставками, так же вместо стоячего знака на капот купил новую оригинальную заглушку черного цвета от свежих мерседосов, без серых линий, как по мне, вид изменился, стал отменный.
3. Заехал заклеил крышу в черную французскую плёнку Hexis.
4. Покрасил накладки зеркал заднего вида в черный цвет.
5. Установил лип спойлер оригинал.
6. Установил раздвоенный оригинальный выхлоп от C300.

В целом о машине, это один сплошной кайф. Рулёжка, тормоза у машины отменные. Лично мне нравится убранство салона, очень понравилось для меня необычное решение сделать поворотники и омыватель лобового на один рычаг, я к тому очень привык, очень удобно пользоваться кнопкой омывателя чем правым рычагом. По поводу багажника, да, он маловат, но в большинстве случает его хватает, в моём автомобиле можно было откинуть задние сидушки в ровный пол, что позволяет перевозить крупногабаритный груз. Для задних пассажиров места мало, при моём росте в 179см за мной человеку расположиться будет практически не возможно, сиденье выдвинуто далеко назад.

Теперь кратко о салоне:
4. Удобные сиденья

- салона:
1. Практически отсутствие места для задних пассажиров
2. Не большой багажник
3. Кожа —  не натуральная (часто видел у других трескается сиденья, у меня пока всё нормально)
4. Вставки под рояльный черный лак, постоянно в мелких царапках, портит внешний вид салона

По поводу ЛКП.

У нас в Красноярске дороги зимой практически не посыпают, при пробеге 50200 км — ЛКП в отличном состоянии, никаких рыжиков, малое количество сколов.

По поводу ДВС

М274 мотор у меня. В принцепи, 1.6 лично для меня — вполне себе хватает, езжу я только по городу, тут особо не погонять, да и гонять смысла то и нет. Расход топлива в зимнее время по городу от 11 до 12.5 литров, летом расход уменьшается от 9 до 10 литров. Заливаю только 98 бензин на КНП. Проехав лично на машине уже чуть более 18000 км, проблем и нареканий нет
Теперь подведу итоге, минусы и плюсы выявленные ЛИЧНО МНОЙ

4. Мало места для задних пассажиров
5. Вставки рояльный лак в салоне — сильно видны царапки
6. Отсутствие электроскладывая зеркал в моей комплектации
7. Отсутствие камеры заднего вида

Считаю что плюсы автомобиля уничтожают минусы, потому что к клиренсу я уже привык, к жесткой подвеске тоже, пассажиров практически лично я не вожу.

Ещё 28 фото
5 февраля 2019

Управляемость, Внешний вид, Дизайн салона, Расход топлива, Безопасность, Комфорт, Шумоизоляция, Цена, Коробка передач, Качество сборки, Габариты, Стоимость обслуживания, Надежность, Подвеска
    Динамика, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа
    Управляемость, Динамика, Надежность, Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Мультимедиа, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Расход топлива, Багажник, Обзорность, Безопасность
    Проходимость
    Mercedes C-class C200 CGI
    Mercedes-Benz C-Класс 200 1.8 AT (184 л.с.)
    Тачка динамичная, приятные цепкие тормоза, нарядный светлый салончик. Довольно капризная в обслуживании мотора. Надо следить за состоянием КВКГ и термостата. КВКГ тут вообще как расходник. Менять кажд

Михаил

19 мая 2020

4 года эксплуатации. Не разочаровал.
    Mercedes-Benz C-Класс 180 BlueEFFICIENCY 1.8 AT (156 л.с.)
    Неделю назад продал замечательный автомобиль. Сижу скучаю- решил написать отзыв. Купил Ц-шку в октябре 2012 года с пробегом 40 т. км. за 1150 тыс рублей. Машина выпуска июнь 2011г. Объем 1,8 156 с

AndreyRZN62

13 августа 2016

В нем прекрасно все!
    Mercedes-Benz C-Класс 180 1.6 AT (156 л.с.)
    Говоря о Мерседес нужно сразу понимать, что это немец, уход за которым должен быть соответствующего уровня. Обслуживать нужно вовремя и качественно, чтобы избежать проблем в будущем. Более частая (раз

Максим

18 апреля 2019