Пересел с дорестайл w204 на рестайл w204 / надо быть последовательным :-)

Пересел с дорестайл w204 на рестайл w204 / надо быть последовательным :-)

16 августа 20159063
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 180 BlueEFFICIENCY 1.8 AT (156 л.с.)
Всем привет!

Мой предыдущий отзыв о дорестайле w204 все желающие могут почитать здесь же: http://my.auto.ru/review/4032127/

Итак, спустя год эксплуатации дорестайл ц-шки w204 я пересел на рестайловую модель, постараюсь объективно отразить свои ощущения. О мотивации можно почерпнуть все в том же отзыве, что приведен по ссылке выше, поэтому не буду долго рассуждать, просто пройдусь по "+" и "-". Кстати, заранее оговорюсь: да, менять собирался по соображениями свободного пространства сзади, в том числе, но этот вопрос пока отложен, поэтому нынешнюю замену расцениваю как промежуточную

Итак, доводы "за":

- более современный дизайн морды, тут не поспоришь - эффектные головные фары, "уголочки" светодиодов, красота

- коробка 7G Tronic, на моей прежней ц-шке стояла пятиступка, в целом она вела себя хорошо, но спустя год эксплуатации автомобиля и все же должен заметить: у нее были нюансы эксплуатации как-то более задумчивая работа, подтупливание, иногда легкие толчки с первой на вторую, со второй на третью, здесь этого нет, в целом передвижение стало куда как более эластичным, изменения есть и это мне нравится

- мультимедийность: в моей версии стоит штатный Comand, специально такую искал; Comand - это круто, весь набор выходов и входов, который нужен (сам подключил камеру, просто воткнув в нужный выход кабель и активировав ее в инженерном меню), более чистый и качественный звук, прекрасный дисплей замечательного разрешения (сравнивая с плотностью пикселей на VW и Audi просто слезы наворачиваются - какое г...о а не матрицы ставят там), список мультимедийных возможностей впечатляет - bluetooth аудио, USB, видео, HDD и прочее - ну да об этом много написано, в общем тут я получил все, что хотел

- современность и актуальность - цветой дисплей приборной панели, на спидометре очень приятен, удобен, интуитивно понятен

- еще лично мне кажется, что вынесенные чуть более явно в салон "трубы" боковых воздуховодов лучше обдувают боковые стекла пассажира и водителя, на дорестайле утопленные решетки обдува со своей функцией не справлялись

- свет: он стал еще лучше; Intelligent Light System так здорово подсвечивает в поворотах, заглядение, автоматический дальний реально работает, ну в общем - свет это сильная сторона автомобиля

- прочие плюсы закономерно перекочевали с прошлой модификации, то бишь с дорестайла, но не все, об этом ниже

Теперь доводы против:

- по-прежнему AMG пакет - зачем я, дурак, опять махнул на это рукой, ведь знал же, что будет жестко, но сам виноват: кому как, но я в следующий раз буду брать с опцией "подвеска с увеличенным дорожным просветом"

- самое мое большое разочарование - это пластик и в целом модернизация конструктивной схемы креплений торпедо и приборной панели; в общем, если вкратце - пластик стал гуано, а не пластик, его состав явно удешевили и он скрипит везде, где только можно (путь и на мой нежный слух, но это объективно: об этом написаны главы и главы на наших форумах и на mbworld, если кто понимает о чем я); скрипят колодцы приборов, вернее их серебристая окантовка, скрипят панели климата и Comand, скрипят горизонтальные панели, обрамляющие спидометр и приборку, скрипят даже сетчатые накладки вокруг экрана Comand; это происходит потому что конструктивно в компоновке приборке гораздо больше елозящих относительно друг друга элементов и вкупе с AMG жесткостью мы имеем поющий салон, блин, на Мерседесе; для тех кто будет писать "езжу 2 года, у меня все идеально, это у вас хреновый экземпляр": у ОД по запросу выясняется, что они на гарантийных авто готовы проклеивать фетром все панели - это нормально, это гарантийный случай; экземпляр у меня проверенный, я его знаю от и до - он просто такой от природы;

- отдельно приведу пример с педалью газа, с ее скрипами, которые, кстати, неоднократно описаны на тех же форумах и в частности на драйв2, где я вычитал как победить этот грех: электронная педаль снимается, благо она на нескольких открытых болтах, разбирается, пропрыскивается ЛИТИЕВОЙ смазкой и о противном писке можно забыть навсегда; еще раз для скептиков, для тех кто будет писать "езжу 2 года, у меня все идеально, это у вас хреновый экземпляр": позводите любому ОД и узнайте о том, что педали газа на ц-шках и е-шках меняли по отзывной компании/или по гарантии, не суть - главное меняли;

- в остальном, в принципе все осталось на уровне, более или менее, но тенденция УДЕШЕВЛЕНИЯ Мерседеса меня расстраивает и мне жаль убеждаться, что это правда

Хочу добавить, что все указанные скрипы (в том числе и педали газа) я удалил сам, в ходе эксплуатации, потратив на это, в общем-то не так уж и много времени, но сам факт того, что на авто этой марки нужно куда-то лезть и что-то проклеивать удручает.

Еще момент, езжу на штатных 16-х оригинальных одинаково широких дисках, это позволяет нивелировать в какой-то степени жесткость AMG пакета, на управляемость никак не влияет, резина одинаково широкая и 16-ая дешевле разноширокой; в итоге я продал на известном ресурсе AMG комплект, да, пожертвовав красотой, но выиграв в комфорте.

В целом описал все, что задумывал. Все описанное - мои личные наблюдения, если у кого-то наблюдения отличаются, значит у вас либо более свежий экземпляр (на моем, к слову - 43 000 км пробега), либо просто более качественная сборка, может быть с последними годами выпуска рестайловой w204  какие-то моменты учли: например про педаль газа я читал, что с 2012 года этот дефект уже не встречался. В общем - если что-то не нравится в моем отзыве - пишите свой другим, но оставьте мне право высказывать так, как я считаю нужным :-)
    актуальность и современность дизайна, свет, мультимедиа, АКПП
    дешевый пластик и конструктивная схема приборки, как следствие скрипы, жесткость если в AMG пакете
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Комфорт, Надежность, Мультимедиа, Коробка передач, Шумоизоляция, Расход топлива, Багажник, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Отзыв о W204
    Mercedes-Benz C-klasse 180 1.6 AT (156 л.с.)
    Всем привет. Решил оставить отзыв об автомобиле Mercedes-Benz C-Class W204. Купил в общем я этот автомобиль 12 сентября 2017 года, у первого владельца, с родным пробегом в 32000 км. Состояние шикарно

Роман

5 февраля 2019

4 года эксплуатации. Не разочаровал.
    Mercedes-Benz C-klasse 180 BlueEFFICIENCY 1.8 AT (156 л.с.)
    Неделю назад продал замечательный автомобиль. Сижу скучаю- решил написать отзыв. Купил Ц-шку в октябре 2012 года с пробегом 40 т. км. за 1150 тыс рублей. Машина выпуска июнь 2011г. Объем 1,8 156 с

AndreyRZN62

13 августа 2016

Рекомендую
    Mercedes-Benz C-klasse 180 BlueEFFICIENCY 1.8 AT (156 л.с.)
    Говоря о Мерседес нужно сразу понимать, что это немец, уход за которым должен быть соответствующего уровня. Обслуживать нужно вовремя и качественно, чтобы избежать проблем в будущем. Более частая (раз

шереметов ренат

3 декабря 2019