Вжик. Надежный и шустрый.

Вжик. Надежный и шустрый.

Обновлён 25 января 20204993
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 180 1.6 AT (156 л.с.)
День добрый уважаемые читатели. Немного решил поделиться своим мнением о машине, которая безумно понравилась нашей семье.
Передвигалась на нем в основном супруга. Приобрели ей после Опеля астры j. На момент приобретения у меня самого был Е класс 3.0 бенз на заднем приводе. До него был Мерседес glk. После этих двух машин я очень влюбился в марку, и когда пришло время менять опеля, особых вопросов в выборе следующей машине не стояло. Поспрашивал у сервисменов, почитал форумы и решил искать среди 1,6 л на 156 сил. Смотрели с умеренным пробегом и одним-двумя хозяевами. В общем нашли быстро. И теперь о машине.
Динамика. 156 турбонемецких сил. Едет просто идеально для двигателя 1,6. Просто психованная машина. Надо тебе ездить резче - пожалуйста.  Надо по Нормальному - на езжай. Я очень люблю погонять, и то что может этот малыш меня впечатлило.
Управляемость. Думаю именно она в сочетании с турбомотором даёт такие классные эмоции от управления. Очень короткий ход рулевой рейки. Ооочень короткий. В потоке маневрировать на скорости очень круто. На месте парковаться очень круто.
Экономичность. В плане экономичности владения хоть и маленький но это ссска Мерседес. Запчасти стоят очень немало. Да есть более менее приличные ценники на аналоги по запчастям. Но я ставлю оригинал. И ценник достаточно высок. Для примера помпа с заменой и всеми сопутствующими 15. Тормозные диски 4500. Цены приемлемые но отнюдь не демократичные.
Надежность. Надежность как и на любом современном Авто не эталонная. Авто покупалось с протеином 65000 км. На 70000 начал уходить антифриз. Совсем по чуть чуть. Даже не могли найти откуда. Но однажды утром, завёл - поехал и каааак описалась помпа по дороге на работу. Эвакуатор-сервис-помпа-термостат(потому что сказали болезнь и он тоже скоро может отправится к прадедам. А раз залезли надо делать).
На 80 засвистели ролики с ремнями, потек передний сальник коленвала, и приказало долго жить Реле замка зажигания. Все это совместили с очередным ТО со свечами, маслами фильтрами. В итоге оказалось около 45000 руб.
Далее около 85000 км водительское сиденье на глазах превратилось в старый потрескавшийся и рваный кусок дермантина(а именно боковая его часть) перешили за 5000 руб.
В принципе и все. Сейчас пробег 92 000 км и больше ничего не беспокоило. Вообще ничего. Бенз льём 95й Лукойл. Масло Мотюль 5-40. Машиной реально очень довольны. Не сказать что он идеален, но все потребности жены перекрывает на сто процентов. За полтора года эксплуатации и пробеге почти 30000 ем считаю поломки минимальные. По мне минусы этой малины это дороговатое обслуживание и тесный салон.
Не судите строго. Мой первый отзыв. Если кому то помог-буду только рад.
    Надежность, Динамика, Управляемость, Внешний вид, Расход топлива
    Стоимость обслуживания, Подвеска
    Дизайн, Динамика, Управляемость, Комфорт, Надежность, Мультимедиа, Коробка передач, Шумоизоляция, Расход топлива, Багажник, Безопасность, Обзорность
    Подвеска, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Девять лет на Цешке. The best or nthg
    Mercedes-Benz C-Класс 180 BlueEFFICIENCY 1.8 AT (156 л.с.)
    В восторге от владения мерседесом. Это и статус и комфорт. Не обязательно покупать s класс, чтобы почувствовать настоящее удовольствие от автомобиля. Ему хоть и девять лет, но вся мультимедия, датчики
    Отзыв о W204
    Mercedes-Benz C-Класс 180 1.6 AT (156 л.с.)
    Всем привет. Решил оставить отзыв об автомобиле Mercedes-Benz C-Class W204. Купил в общем я этот автомобиль 12 сентября 2017 года, у первого владельца, с родным пробегом в 32000 км. Состояние шикарно

Роман

5 февраля 2019

4 года эксплуатации. Не разочаровал.
    Mercedes-Benz C-Класс 180 BlueEFFICIENCY 1.8 AT (156 л.с.)
    Неделю назад продал замечательный автомобиль. Сижу скучаю- решил написать отзыв. Купил Ц-шку в октябре 2012 года с пробегом 40 т. км. за 1150 тыс рублей. Машина выпуска июнь 2011г. Объем 1,8 156 с

AndreyRZN62

13 августа 2016