w203 2005 г.в. V6 2.5 7G 204 л.с.

w203 2005 г.в. V6 2.5 7G 204 л.с.

18 февраля 201517380
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 230 2.5 MT (204 л.с.)
Всем привет!

В кратце о моей машине:

1. W203  2005 год   V6  M272  двиг объемом 2.5, 7G коробка передач, комплектация avantgarde

2. Куплена в конце 2012  с пробегом 116 тыс., я 2 владелец по факту.

В итоге щас наездил уже 50 тыс. км. Проблемы 272 двигла описывать не буду - знающие люди в теме. Но меня они пока обходили стороной.

В процессе эксплуатации что менялось:

Двиг:

1. Поменял насос продувки системы катализаторов, термостат, ролики и приводной ремень. Более по двиглу проблем не было.

КПП:

замена масла и фильтра, промывка блока клапанов и всех датчиков-соленоидов

Подвеска:

1.Перед - Полностью комплект передних рычагов, стабилизатор, обе стойки с опорами, тормозные диски и колодки;

2. Зад  - плавающие сайлентблоки цапфы, тормозные диски и колодки.

В целом по машине у меня лично такая картина сложилась: динамичная, мягкая машина для двоих либо небольшой семьи. За габаритным водителем или передним пассажиром сзади хрен сядешь - места мало. Но багажник вполне себе вместителен.

На дороге стоит хорошо,даже зимой с задним приводом в повороты входишь уверенно.Тянет машина отлично, динамики для обгонов хватает с головой.  Коробка семиступка на трассе позволяет выходить на расход 9л/100 км. Живу в пробочном мегаполисе, поэтому средний расход у меня 13-14 литров при средней скорости 23 км/ч :)

Слабое место машины - подвеска. Раз в год перебираю передние рычаги с шаровыми. Цена одного рычага по текущим ценам  - от 3к.

На пробеге 160 тыс.  начались проблемы с коробкой передач. Периодически входит в аварийный режим, когда масло перегревается. Проблему пока не решил полностью - разборка коробки дефектов не выявила, по всей видимости, проблема в электронном блоке управления (плата Siemens)  и масляным радиатором.

Так в остальном машиной доволен. На обслуживание за год уходит примерно  50-100к рублей. При этом запчасти покупаю всегда сам.
    Управляемость, Дизайн, Расход топлива, Комфорт, Качество сборки, Мультимедиа, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Вместительность салона, Проходимость
    W203 143 силы, рестайлинг, первая машина
    Mercedes-Benz C-klasse 180 1.8 AT (143 л.с.)
    Доброго времени суток всем! Постараюсь написать правдивый отзыв об этой машине. Машина была куплена за 385т.р. у знакомого с полностью прозрачной историей. Пробег на момент покупки был около

28 января 2018

птица счастья :-))
    Mercedes-Benz C-klasse 230 1.8 AT (192 л.с.)
    Ходовая часть: это комфорт. Стоит ощутить его переезды через рельсы, входы в поворот, стойкость на трассе. Мотор: М271. Динамичный, запуск в любой мороз, отзывчивый на педаль. Есть один серьезный мин

Коричневое купе

19 февраля 2019

Объективный отзыв W203 рестайлинг
    Mercedes-Benz C-klasse 200 1.8 AT (163 л.с.)
    Приветствую всех! Поскольку свежих отзывов по W203 нет, решил вставить свои пять копеек. Скажу сразу наперед, машина мне очень нравится и не считаю ее сверхломучей. Теперь по порядку. Выбирался сед