Всё таки это марка - мерседес

Всё таки это марка - мерседес

9 февраля 200924936
владею 6-12 месяцев
Добрый всем день. Хочу поделиться с Вами воспоминаниями о моем первом автомобиле иностранного производства - мерседесе.

До этого катался только на отечественных машинах - классике и девятках, восьмерках. И так получилось, что взбрело мне в голову приобрести мерседес. Купил я его по достаточно дешевой цене и когда это делал даже не знал как бы визуально оценить машину: так вроде ничего и ржавчины почти не видно, двигатель вообще оценить невозможно, совсем не так как в жигулях - открываешь капот, смотришь и видишь перед собой плиту (куда смотреть?). Единственное, ключ зажигания плохо вращался что то... (Короче говоря, так был очарован самой маркой мерседеса, что не раздумывая приобрел эту ласточку. А достался мне автомобиль 1993 года, белый (как у азербайджанцев с рынка) да вдобавок тонированный, причем такой тонировкой, что изнутри то видно не всё было иногда. Сел в автомобиль и обрадовался - теперь у меня МЕРЕН. После жигулей конечно разницу ощутил большую: всё другое, и ходовые качества и шумоизоляяция и динамика, а главное - ЭТО МЕРСЕДЕС.

Радости не было предела, но поломки дали о себе знать недели через две, причем (как обычно) поломки были из ряда вон выходящие, но не смертельные...)

И так, разогнавшись ночью по мосту Александра Невского в сторону Ладожской и промчавшись по выступающим рельсам я остановился перед очередным светофором дожидаясь зеленого сигнала. Автомобиль заглох...

Я повернул ключ - двигатель поработал секунду и заглох снова. Я зачем то вынул ключ из замка зажигания, вставил его и... не смог его провернуть. Мучался, крутил изо-всех сил - ноль эмоций. Я отчаялся, задумался уже зачем мне такая машина и вдобавок заблокировался руль. В итоге: руль не поворачивается (автомобиль к обочине не столкнуть), ключ не поворачивается (бесит вообще), да и двигатель непонятно почему заглох. В итоге, простояв так больше часа на эвакуаторе я довез автомобиль до дома.

Что же было? 1. Замок зажигания - сказали на станции (причем рассказывал о поломке я на словах, так как авто то не едет). Ремонт дорогой + замок этот заказывать нужно. В итоге нашел через знакомых знакомых какого то мастера по ремонту зонтов!!! который очень аккуратно взломал мне замок, что то сделал и всё заработало, правда за 4000 тысячи и это 2005 год...

Ключ крутится - радуюсь. но тачка то не едет. Теперь уж на веревке везу машину на СТО. Диагностика - 700. Диагноз - поломка топливного насоса (он от тряски на тех злосчастных рельсах сломался). Ремонт+запчасти около 8000. Ужас.

Всё сделал. Больше ничего не ломалось и я достаточно долг радовался машине. Рвет с места неплохо, на КАДе до 200 разгонялся без проблем (и это на тачке 1993 года...), а главное это. конечно имя... МЕРСЕДЕС. Как я смаковал это слово при вопросе от девушки с которой совсем недавно познакомился: у тебя какая машина? Конечно это не новая машина, но девушки в общем то неразборчивы, а МЕРЕН действительно производил на них должное впечатление... К тому же тонированные стекла и много места сзади. Ну в общем Вы меня поняли.

Покатался я наверное пол года и решил машинку поменять - просто хотел другую. Подал объявление, договорился на следующий день и решил на последок покататься по КАДу с девушкой. На КАДе, а мы ехали неспешно нас обогнала кавалькада из 20-25 машин с включенными аварийными огнями - стритрэйсеры поняли мы и поехали с ними.

Затея была плохой и я это чувствовал. Приехали на Парнас. Встал я с Волгой гоняться (других не было) и думаю дам полный газ, ведь завтра продавать. 3, 2, 1, поехали... полный газ, педаль сцепления не отпускаю, а просто кидаю, удар и я вижу как Волга удаляется вперед. Вокруг музыка, люди смеются и я с подругой ни чего не понимаю.

Что произошло? От такой мощности + изношенность запчастей у меня сломалась напополам... правая полуось!!! Я сам до сих пор в это с трудом верю, но так и было. Опять на веревке домой. Продажу отложил до обеда, успел купить б/у ось и поменять е1 на СТО: ремонт + запчасть около 3000.

После обеда я немного взгрустнув уже шел пешком по Невскому проспекту, вспоминал мой МЕРЕН, даже немножко жалел о том, что сделал и думал как бы не посеять около 250000 рублей, которые лежали в кармане.

Итог: МЕРЕН это классная тачка. Это стиль. Это классика. Даже при всех поломках он вызвал только положительные эмоции у меня и у сидящих рядом девушек... Всем удачи!!!
    ЭТО МЕРСЕДЕС.
    Чем старше автомобиль, тем сильнее сыпется - это закономерность.
    Надежность, Дизайн, Комфорт, Стоимость обслуживания, Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Подвеска, Расход топлива, Управляемость, Качество сборки, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Мой Элеганс
    Mercedes-Benz C-klasse
    Всем добрый день! Почитав не мало отзывов про w202 на сайте я решил тоже внести свою лепту. В мае 2013 года я наконец то получил права и сразу же встал вопрос о покупке авто, т.к. в матрасе было

gennadiy2312

6 февраля 2014

Белый Мерседес С180
    Mercedes-Benz C-klasse
    Ну вот, продав очередной автомобиль, пишу о нем свое мнение. Для тех, кто хочет четко понять мою оценку, в конце есть резюме. Для остальных и в том числе для себя напишу больше. Итак, поездив
    Цешка-первые собственные впечатления
    Mercedes-Benz C-klasse
    Mercedes c-180,дата выпуска 21,06,1999. Цвет-яркое серебро. комплектация-Esprit. Двигатель1.8(122л.с). Машину купил осенью 2008г. Выбор стоял за машинами до 350тыс.руб. На корейцев и АвтоВаз не смотре

Синий седан

21 февраля 2009