Идеальная машина для взрослого человека (добавок)

Идеальная машина для взрослого человека (добавок)

17 мая 20181444
Год выпуска 2009, владею более 5 летМодификация 280 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
Добрый день всем, кто интересуется! Это отзыв дополнение о Мерседес  — "Идеальная машина для взрослого человека". Отзывов было два — 1-2 года эксплуатации и отзыв 2012 года. Сейчас машине, без малого, 9 лет, пробег 131000 км, родной, я единственный пользователь, покупал машину сам, за наличные — 1690000 рублей, в августе 2009 года в ПАНАВТО Москва. За это время мнение о машине не изменилось, а укрепилось, с точки зрения надежности. Машина ни разу не только не билась, но даже не царапалась. Обслуживаю ее в неофициальном центре Мерседес. За 9 лет имею ВСЕ заказ-наряды в оригинале, т.е. что делали с машиной за 9 лет эксплуатации. Серьезных ремонтов, по деньгам, два: ремонт раздатки в АКПП (с заменой раздатки) и замена впускного редуктора, ВСЁ! Все остальные ТО — расходники, кроме задних амортизаторов и нижних передних рычагов. В остальном — машина в родных деталях. По этому поводу могу сказать одно — если следить за машиной, регулярно проводить ТО, то она и будет служить верой и правдой. Двигатель — без проблем вообще (кроме впускного  коллектора), не менялось: ни форсунки, ни ГРМ и т.д., все в идеале. Кузов — даже без намеков на износ, не говоря уже о ржавчине, при этом все 9 лет машина стояла на "улице", на платной открытой стоянке в Москве. Казалось бы, пора менять, но то, что сейчас продают на полном приводе, не серьёзные машины. Двигатели, в основном, "четверки" с наддувом, одноразовые. Как работает (звук) мой 6-ти цилиндровый 231 л.с. 272-ой  двигатель — до сих пор — песня, ни на что не променяю. Расход по городу как был 12-12,5, а на трассе 7,5-8 (при скорости 130 км/час) литров, так и остался. Найдите мне V 6 на 231 л/с с таким расходом сейчас! В общем, сказать, что доволен машиной — ничего не сказать. У моей жены GLA 200 2016 года, 1.6 с наддувом 156 сил. Ничего, в принципе, и двигатель хороший, но когда еду на ней понимаю, что это не Мерседес. Спасибо за внимание, С уважением, Михаил.
    Безопасность, Надежность, Внешний вид, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Комфорт
    нет
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Шумоизоляция, Безопасность, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Обзорность, Багажник
    Вместительность салона
    С280
    Mercedes-Benz C-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.)
    Это мой третий мерседес. Впечатления от автомобиля только положительные. Надежный, комфортный Авто. Динамика неплохая для 3 литров. И расход топлива 95 приятно удивил. 11 литров в городском режиме. Са

Чёрный седан

6 декабря 2019

Субъективно о Цэшке
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пишу отзыв, дабы поделиться впечатлениями и возможно помочь кому-то в выборе. Владею авто более 3 лет, общий пробег 170т., сам накатал около 80т. До этого мерседес CLK 3,2 и разные подменные ма

frozmen

26 мая 2016

Хороший авто
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пересел на него с С180, W203/ Основная болячка, которая осталась у W204 это топливный насос и фильтр на нем, который меняется только в сборе. Но наша русская смекалка смогла подобрать сетку от фильтра