Субъективно о Цэшке

Субъективно о Цэшке

26 мая 201612062
Год выпуска 2008, владею 3-5 летМодификация 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
Пишу отзыв, дабы поделиться впечатлениями и возможно помочь кому-то в выборе.

Владею авто более 3 лет, общий пробег 170т., сам накатал около 80т.

До этого мерседес CLK 3,2 и разные подменные машины.

Итак, купил цэшку, после того как разбил цлк, были подменные машины, но чувство мерседса вернул только мерседес.

1. Внешний вид - тут все субъективно, кому-то нравится, кому-то нет, мне нравится)

2. Салон приятный, пластик мягкий, все информативно, подсветка белая, музыка вполне устраивает, места не так много, за мной садятся негабаритные пассажиры, крупные влезаеют с трудом или не влезают вообще. Салон маленький, как ни крути. Руль к 170т пробега немного потерся, водительское сиденье немного приобрело морщин, в остальном все гуд. Минус, потускнел хром на дверных картах сзади.

3. Мотор. После 3,2 казался слабеньким, но ко всему привыкаешь и в принципе для жизни хватает. Вполне! Правда хватает. 1,8 и компрессор делают свое дело и динамика, не ураган конечно, но и не овощ. Обгоны на любых скоростях смело, без провалов. комфортное ускорение на обгон до 130км в час, дальше туже.

4. Коробка вполне устраивает, мерседес не рассчитан рвать, все плавно и размеренно. машина не дерганная. Езжу в режиме комфорт, мне вполне достаточно, в красную зону не кручу.

5. Подвеска собранная, не мягкая не валкая, не жесткая а именно собранная, крены минимальны (на 17 дисках), на 16 появилась раскачка. ямки проходит смело, стыки чувствуются. Сейчас уже хочется помягче. Управление отменное, руль тяжелый, информативный, перестроения смелые, точные, четкие, как по рельсам.

6. Тормоза отличные.

7. Багажник вполне вместительный, но мог бы быть и побольше, но из-за полномерной запаски объем снижен.

8. Свет светит хорошо, не понял про противотуманки, точнее про подсвет во время поворота, по мне так не добавляет ничего! но все равно приятно, что эта опция есть. Возможно стоит поменять стекла, т.к. выгорают.

9. Клиренс, вполне устраивает, проходимость хорошая, нигде не застревал, даже на даче на размытых глиняных дорогах.

Теперь о печальном - о расходах и поломках:

на 100т. не завелся, приговор - цепь, клапана, муфты распредвалов. Сумма кругленькая, не уследили. Жаль, но продолжил ездить, тьфу тьфу, на этом с движком все. Болячки - платы задних фонарей - горят, поменял сразу, т.к. чревато)) Постоянно горят лампочки, то габарит, то подсветка номера, то ксенон, я уже привык их менять, у меня на всех машинах так, может аура у меня такая))) Поменял на 160т. передние стойки, у меня пакет плохие дороги с увеличенным дорожным просветом, взял оригиналы, т.к. думал, что другие не встанут. Расстроился, когда увидел, что стояли саксы, которые стоят в 4 раза дешевле. Зато теперь на любой бордюр залазит, а на саксах вся юбка переднего бампера порвана. Прозевал ступичный подшипник, в итоге развалился на дороге, колесо набекрень, эвакуатор и в сервис. Очень неприятная болячка - блокиратор руля, не реагирует ни на что, не заводится и т.д., у официалов дорого и долго. Очень не вовремя и ценник на ремонт негуманный! Благо есть кулибины, которые за 15т.р. его реанимировали. В остальном вроде все!

Назвать машину ломучей - не могу, но и не сверхнадежная. Хотя может с движком, если бы предыдущая владелица не лила говенное масло, то все было бы норм.

Не являюсь сторонником и заложником стереотипов, и нахваливать мерседес просто так не буду, но ездит машина хорошо, катался на других, но мало кто сможет подарить это чувство. Все машины разные, и у каждой своя роль в жизни хозяина. Есть авто под разные нужды, взгляды и позиции. В целом машиной доволен, если бы спросили совета, указал бы на слабые места, на болячки и рекомендовал бы к покупке. В данный момент, семья увеличилась, и этот автомобиль не сможет удовлетворить все запросы, надо будет менять на что-то побольше, но выбор в том, что взять взамен? Тут проблема...
    Внешний вид, Управляемость, Комфорт, Безопасность
    В данный момент минус только в ограниченном пространстве салона и багажника.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа, Проходимость, Обзорность, Багажник, Стоимость обслуживания
    Вместительность салона
    Мурзик С180
    Mercedes-Benz C-Класс 180 5G-TRONIC 1.6 AT (156 л.с.)
    Добрый день.
    Хороший авто
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пересел на него с С180, W203/ Основная болячка, которая осталась у W204 это топливный насос и фильтр на нем, который меняется только в сборе. Но наша русская смекалка смогла подобрать сетку от фильтра
    Мой маленький Мерседес
    Mercedes-Benz C-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
    Когда передо мной встал вопрос выбора автомобиля, то выбор пал сначала на Ауди А4. Т.к. основным критерием при выборе авто было наличие полного привода, а мировой авторитет в этом вопросе фирмы Ауди

Синий лимузин

11 сентября 2010