Опыт эксплуатации бу w204

Опыт эксплуатации бу w204

13 января 201422989
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 200 1.8 MT (184 л.с.)
Доброго времени суток!

Хочу поделиться отзывом о владении MB W204 200k 2007 (avangard) года выпуска. Автомобиль приобретался в германии у офф. диллера из трейдина. Мне он достался в 2010 году с пробегом 54 т.км. В настоящий момент пробег составляет 114 т.км.

До этого владел: ваз 2109, хенде акцент тагаз, dodge caliber. Все машины за исключением матрехи мною приобретались новыми, так что покупка бу мерседеса стала по сути первым опытом эксплуатации бу автомобиля. Выбирал из а 4, бмв 3 и мб С. От ауди отговорили сразу, сказали, что угорю по ремонтам, бмв показался жестковатым, мбС оказался в самый раз. Отсмотрел порядка 20 машин, остановился на немце, т.к. все отсмотренные авто (по критерию ~50 т.км.) выглядели неважно.

Особым писательским даром я не обладаю, посему перейду сразу к делу, т.е. к расходам по эксплуатации.

(а) Ремонты:

Сразу оговорюсь, что обслуживал авто у  неофициалов.

75 т.км. - чип (мозги) коробки сдох.

Симптомы: сначала коробка периодически перестала переключаться в движении, лечилось перезапуском, недели через две коробка перешла в аварийный режим (2 скорость)

Приговор: замена чипа, сам чип -11 т.р. + замена масла и фильтров в коробке. Все на круг с работой -25т.р. Хорошо, что не поменял масло в коробке по регламенту в 60 т.км.

100 т.км.  – блок SAM управления задней оптикой.

Симптомы: погасло пара лампочек в задних фонарях.

Приговор: Новый блок -36 т.р. вроде, бу 15 т.р. в итоге отремонтировали старый за 7 т.р.

110 т.км. –передние стойки. Неоригинал по 7 т.р. заодно поменял лобовое стекло (были трещины) 12- оригинал, 7 -не оригинал. В итоге поставил оригинальное.

Вот и все ремонты.

(б)ТО:

Старался делать в интервале 10-15 т.  Стоимость порядка 15 т.р. После 10т.км. доливал литр масла. Бензин заливал 95 экстра на газпромовских заправках, но при этом все равно практически каждое ТО менял свечи, качество  бензина оставляет желать лучшего.

(в) Прочее:

Покупал диски на лето. Оригинальные R17 AMG  шесть сдвоенных спиц задние 245, передние 225. Новые- 600 евро за колесо, на авито нашел бу с резиной континентал спорт контакт 3, все в очень хорошем состоянии -50 т.р.

В целом- авто доволен, хотя не исключаю, что мне по сути просто не с чем сравнить. Опыт эксплуатации бу положительный, главное в покупке бу авто- это знать где ты будешь ее обслуживать.

Всем удачи на дорогах!
    Динамика, Комфорт, Красота)), Раскошно заходит в повороты
    нет)
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Шумоизоляция, Безопасность, Коробка передач, Мультимедиа, Проходимость, Обзорность, Багажник
    Вместительность салона
    Субъективно о Цэшке
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пишу отзыв, дабы поделиться впечатлениями и возможно помочь кому-то в выборе. Владею авто более 3 лет, общий пробег 170т., сам накатал около 80т. До этого мерседес CLK 3,2 и разные подменные ма

frozmen

26 мая 2016

Хороший авто
    Mercedes-Benz C-Класс 180 Kompressor 1.8 AT (156 л.с.)
    Пересел на него с С180, W203/ Основная болячка, которая осталась у W204 это топливный насос и фильтр на нем, который меняется только в сборе. Но наша русская смекалка смогла подобрать сетку от фильтра
    Мой маленький Мерседес
    Mercedes-Benz C-Класс 280 3.0 AT (231 л.с.) 4WD
    Когда передо мной встал вопрос выбора автомобиля, то выбор пал сначала на Ауди А4. Т.к. основным критерием при выборе авто было наличие полного привода, а мировой авторитет в этом вопросе фирмы Ауди

Синий лимузин

11 сентября 2010