Достаточно неплохое авто)

Достаточно неплохое авто)

8 января 201010237
Год выпуска 1993, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (144 л.с.)
Моя "ксюха" досталась мне в очень приличном состоянии от одного дедушки который на ней толком не ездил как пригнал ее ,с 2001 до 2008 года)

Внешний вид авто я считаю самым современным среди одноклассников того времени,  когда на конвеере стояли 124й мерс , е34 е32 бмв, 240е вольво и тд) многие удивлялись когда я им отвечал что машина 93 года выпуска

что касается салона, то водительское место практически без замечаний , эргономика очень хорошая можно дотянуться до любой кнопки не отрываясь от спинки сидения, сидения достаточно удобны в дальней дороге ничего не болит , но боковая поддержка мне показалась слабоватой ,но после 94 года вроде как форма сидений изменилась.. но вот что касается места на задних сидениях но тут все плохо , места для ног нехватает и низкий потолок если ваш рост более 185 то будет очень неудобно , так же посадка высадка...часто люди ударяются головой о крышу ) Шумоизоляция для такого класса авто я считаю более чем неплохая примерное как у сааб 9000 а если сравнивать с фокусами мондео и маздами 3 6 то в машине просто полная тишина.

что касается технической части , то за 60 тыщ километров пробега причем большую часть это было такси , по дворам по ямам по ледяным колеям  зимой и т д, ничего не вышло из строя даже расходники в подвеске остались нетронутыми , единственное что я менял это оба кислородных датчика и то поставил от десятки БОШ и все ок.

под капотом места очень мало, что бы поменять ГРМ надо будет снять половину навесного на двигателе,

Что касается самого движка я считаю очень удачный мотор за всю историю мазды, скока я его мучил , крутил вертел часто  до 8000 тыщ оборотов , один раз даже слетел нижний патрубок с радиатора и практически без ОЖ я проехал километров 30 причем в спортивном так сказать режиме и ничего не повело и не пробило. Масло мотор не расходовал даже в таких режимах от замены до замены грам 100-200 уходило ,

Но при 2х литрах обьема и 6ти цилиндрах его крутящий момент мне кажется маловатым 170Нм, мотор начинает ехать только после 4х тыщ , но зато его звук на высоких оборотах куда приятнее чем любая рядная 4ка

Что касается ходовых качеств то при своем псевдо спортивном виде кседос меня разочаровала ,

руль вполне  можно сравнить с волгой,  его острота и количество оборотов от упора до упора заставляет тебя думать что едешь на каком нить шевроле 50х годов , что же касается кренов в поворотах то тут примерное такая же ситуация , она напомнила мне волгу т.к служебный авто у меня тогда как раз была волга )  когда я поставил усиленные пружины то ситуация немного изменилась в лучшую сторону .

Но во всем этом есть плюсы т.к комфорт при такой подвеске очень на высоком уровне:) но скрип салона все портит )

Запчасти относительно не дешевы хоть машина и собрана на одной платформе с 626й маздной но подвеска практически вся СВОЯ . конечно можно подбрать рычаги или опоры от 626х но придется немного поколхозить а так почти любая запчасть чисто кседосовская стоит раза в 1.5-2 дороже аналогичной 626й, а что касается кузовных деталей то цена новой фары примерное 16 тыщ , об этом уже можно сказать многое)

А так эта машина из всех что у меня были это сааб 9000, газ 3110, форд таурус, мерседес 124, мазда показалась мне самой надежной хотя это наверное зависит от изначального состояния авто при покупке...
    Дизайн, Комфорт, Надежность, Динамика, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Безопасность, Управляемость, Мультимедиа
    Вместительность салона, Расход топлива, Проходимость
    Мазда Кседос 6
    Mazda Xedos 6 2.0 MT (144 л.с.)
    Опыт эксплуатации Мазда Кседос 6 (1993 г.в.) Дата приобретения май 2002 г. Мазда была моей второй иномаркой, приобрел ее сразу после Мазды 626 1989 г.в., рассчитывая, что качество и относительна
    1,0
    Будьте осторожны при покупке Xedos 6
    Mazda Xedos 6 2.0 MT (144 л.с.)
    Прочитал отзыв Андрея (см. выше, перед моим отзывом). Почти все как у меня. Финал вообще 1:1 (по части денег). Я за год слил почти 80 штук и продал за 130р. Еле еле продал. А сначала была эйфория и г
    Одно из лучших соотношений цены и комплектации
    Mazda Xedos 6 2.0 MT (144 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Очень рад, что решили почитать мой отзыв. Итак начнём: Машина Mazda Xedos 6 1997 года с двигателем 2.0 и механической коробкой переключения передач. Данная марка авто