Баллада о Самурае

Баллада о Самурае

1 мая 200817762
владею 2-3 годаМодификация 1.3 AT (215 л.с.)
Владею машиной уже более 2ух лет. Сначала была 240-сильная, с механической коробкой. Потом женился, жена изъявила желание тоже ездить на авто. Слава Богу, деньги были... Сначала стали рассматривать варианты так называемых женских авто, но где-то в глубине моей коварной души уже разгорался огонек о покупке 2ой машины... Себе :)

Жене очень нравилась моя RX-8... Но езду на строптивом роторе с механикой она ни то не осилила, ни то не захотела осиливать :) И поменял я свой 240-лошадиный двигатель и механику на схожую машину с 215 силами и автоматом. Да-да, такие бывают. Автомат устанавливали не только на 192 лош.силы :) Жена была довольна... Но веду это всё я к тому, что:

Кто сказал, что у RX-8 плохая динамика??? У нее великолепная динамика. Ей просто нужно уметь пользоваться. И она оправдывается свои 6.4 сек до 100. Но выдает она максимум своих возможностей на высочайших, практически мотоциклетных оборотах. Но, как я уже сказал, ей нужно уметь пользоваться.

А вот 215-сильным, снабженным умным автоматом существом не надо уметь пользоваться. Оно, это существо, и так выдаст всё, что умеет. И динамика у него на высоте (около 7 сек), а расход - по стилю езды - где-то как и у моего 240-сильного зверюги. Может, и поменьше. В общем в районе 20, если прижимать и около 17-18 если ездить умеренно.

Я до сих пор уверен, что можно еще экономичнее, но у меня лично не получалось. Да и не особо жаждал, если честно.

Кстати, добавлю по динамике: Для сравнения, новенький ML 500 (тот, что от Мерседес-Бенц), так ретиво двинувший всех своих многочисленных коней со светофора облажался и от моей 240-сильной Мазды не уехал. Правда, не скажу, чтоб и я его порвал, может на полкузова... Игры равных :)

По комфорту - проблем нет, мне очень нравиться. Спорт-кар, Фанк-кар, а удобен он. Управляемость божественна. Ну не Ферарри, но всё же :)

Ну это всё уже говорено и не раз...

RX-8, это самурай, попавший на чужое поле. Он воин, но он одинок.

По крайней мере - в Москве. Иногда, в потоке иномирцев он может встретить себе подобных, но и они - не в своей тарелке.

Однако, если вам нравится эта машина и вы согласны с затратами на топливо и масло - вперед, друзья мои! :)
    Динамика,, управляемость,, дизайн,, радость от вождения :)
    Расход топлива? Да нет..., Просто эту машину нужно ценить и любить такой, какая она есть. И нужно уметь ездить на Mazda RX-8... Одиноком самурае.
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    RX - 8 мечта мальчишки...
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Так, ну даже не знаю с чего начать...наверное с того что по пользовался я этим прекрасным..авто всего 2 месяца...авто о которой я мечтал очень давно...перевернулась на скорости 140 км/ч (младший брат
    Она того стоит
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Я конечно не писатель, как многие здесь, но что-то написать действительно, из опыта владения данным автомобилем, захотелось. И так, что такое MAZDA RX-8, она как кольцо с брильянтом в 20 карат, оно

Чёрный минивэн

18 апреля 2009

RX-8 АКПП (4-ступ.) 192 л.с.
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Сразу развею сомнения по комплектациям данных авто. Коробки: На АКПП 4 ступ. были авто только со 192 л.с., с 2006 г. пошли АКПП 6 ступ. - движок 192 л.с. заменил 215 л.с.(тот же, что был 235 л.с.,

enileev_86

12 декабря 2011