RX-8 прикольная табуретка

RX-8 прикольная табуретка

22 марта 200819902
владею менее 6 месяцев
Владею Маздой RX-8 всего месяц и пока впечатления свежие поделюсь мыслями.

Начну с главного: Ванкель рулит! Роторный двигатель, это просто потрясающе, звук как у F1, едет просто изумительно, по паспорту 240 л.с. и 6,5 секунд до сотни. Про скорость разгона ничего не скажу, вроде все как в паспорте, но вот на обгоны выходить хочется постоянно. Машина с любых оборотов двигателя прет как шальная. Масло кушает чуть, но только по трассе, я успел скатать до Владимира и обратно ужор примерно 150 гр. В городе масло не уходит вообще.

Подвеска не очень трясучая - ожидал худшего :) машину не бросает на колеях и не водит при перестроениях, на все движения рулем четкая, однозначная реакция. Повороты проходит играючи, там где на БМВ Е46 я поворачивал на 80 км/ч на RX-8 прохожу на 100 км/ч. Если переборщить со скоростью, то сначала снос передка, затем провал в занос задней оси, но все прогнозируемо и даже интересно и азартно, можно проходить повороты веером. Про комфорт особо сказать нечего т.к. звук (не шум) мотора очень хорошо слышен и добавляет азарта при управлении.

Теперь про общее впечатления: на машине можно ездить каждый день, но только в городе по нормальным дорогам, абсолютно не напрягает. На дороге, почему-то многие уступают, пропускают - мелочь, а приятно. Гайцы иногда останавливают, что бы машину рассмотреть, денег даже не просят, особенно не в Москве. Бензина Мазда ест около 20-22 по городу и 16-18 по трассе - это радостно :)))

Машину взял из Америки, дилер шип все отметки в книжке, кстати зарегистрирована в Беверли-Хилз, может Том Круз ездил :))))) Пробег 76000 км. (не миль) Машину взял на лето - покататься, осенью буду продавать. Вот тогда и напишу более подробный и не столь сумбурный отчет.

Mишоk®  © 22.03.2008
    Дизайн, Мотор, Удовольствие от управления, Цена на подержанный экземпляр
    Пока не нашёл, , Уже нашел: горячий тоннель внутри по всей машине
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    RX - 8 мечта мальчишки...
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Так, ну даже не знаю с чего начать...наверное с того что по пользовался я этим прекрасным..авто всего 2 месяца...авто о которой я мечтал очень давно...перевернулась на скорости 140 км/ч (младший брат
    Она того стоит
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Я конечно не писатель, как многие здесь, но что-то написать действительно, из опыта владения данным автомобилем, захотелось. И так, что такое MAZDA RX-8, она как кольцо с брильянтом в 20 карат, оно

Чёрный минивэн

18 апреля 2009

RX-8 АКПП (4-ступ.) 192 л.с.
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Сразу развею сомнения по комплектациям данных авто. Коробки: На АКПП 4 ступ. были авто только со 192 л.с., с 2006 г. пошли АКПП 6 ступ. - движок 192 л.с. заменил 215 л.с.(тот же, что был 235 л.с.,

enileev_86

12 декабря 2011