Она того стоит

Она того стоит

18 апреля 200911734
владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 MT (192 л.с.)
Я конечно не писатель, как многие здесь, но что-то написать действительно, из опыта владения данным автомобилем, захотелось.

И так, что такое MAZDA RX-8, она как кольцо с брильянтом в 20 карат, оно вроде твое, но так хочется его всем показать и его цену не каждый сможет оценить. Вот оно сомнение владение ценностью, за которое горд и хочешь, чтобы другие гордились так же как ты.

MAZDA RX-8 по моему это культовый автомобиль, такой как FORD MUSTANG GT, TOYOTA SUPRA, MITSUBISHI GT 3000, NISSAN SKYLINE но, в ней есть своя изюминка.

Ну что, теперь подробнее о ВЛАДЕНИЕ этим авто. Купил этот автомобиль месяц назад, (игрушка на лето) до этого из подобных? были MERSEDES CLK, MITSUBISHI ECLIPSE, ну и в принципе очень много на которых приходилось просто покататься. MAZDA RX-8 2006 года, купленная у официала в Москве новой, досталась мне с пробегом 35000 км. в идеальном состоянии, для меня это было как костюм от VALENTINO на распродаже, просто подарок (в основном что смотрел, а это не мало, были просто заезжены). Машина досталось на зимней резине, и предстояла покупка летней. Выбор пал на HANKOOK K110 225/45 R18 по тестом не плоха, а в жизни просто супер,  в меру жесткая и очень цепкая, не шумит и на мокрой дороге потрясающая, хотя проехал немного (600 км.), но впечатления по соотношению с более дорогими конкурентами очень положительно. Сама машина оставила впечатление влюбленности, как в школе в первую девушку. Она прекрасна внешне на все 100%, в нутрии комфорт и потрясающая эргономика. По поводу задних сидений, приехал за женой на работу, а она с подругой, так всем было комфортно. А взгляды, на тебя смотрят и восхищаются (хотя наверное думают, вот купил себе такую машину и выпендривается, да еще с девчонками).  Хотелось бы немного написать по поводу разгона, у меня 192 л.с.. но если этими лошадками пользоваться правильно то релакс обеспечен, просто ехать и ели нажимать на педаль газа (можно купить что ни будь с V8 и в добрый путь) тут другая песня, ротор нужно крутить, и крутить до 7000 – 8000 оборотов, вот он смысл этого мотора. Динамика разгона поражает, подхват подстегивает для ускорений и перестроений, а управление жесткое и понятливое, всегда предсказуемое и адекватное. По поводу багажника, 290 литров это не мало 3 большие спортивные сумки влезают легко. Еще немного по поводу управляемости, тут на днях в городе зацелся с AUDI S8, ну мощи у нее хватает(сам ездил), но РЭКСА настолько юркая, настолько предсказуемая, что в потоке ты можешь творить чудеса, ну и выделяешься отлично, народ понимает что едешь быстро и пропускает. Отдельно хочу написать о расходе бензина, не забывайте он 98. У меня не одна машина была с большим литражом и даже  BMW 740 может расходовать 16-17 литров на сотню (если очень стараться), но с РЭКСОЙ другая песня, ей нужно давать под жопу, иначе зачем покупал, из этого расход 20-24 литра на сотню, за удовольствие нужно платить. Я не хочу писать о жесткости сцепления и миленком дорожном просвете, вы народ я думаю понимаете что хотите купить (хотя даже в пробках для меня дискомфорта нет). Насчет ремонта вообще не проблема, замена масло с фильтром 2600 рублей, на счет свечей все обман 60000 отходят без проблем, главное следить за маслом и менять вовремя. По ходовой все просто, 50000 проблем нет (общался с умными людьми), а позже мелочи так же главное все вовремя.

Поэтому если вы решили купить MAZDA RX-8, покупайте дилерские машины, а если американцы то полная диагностика. И если Вы все-таки ОВЛАДЕЛИ этим культовым авто то ловите взгляды всех, она их гипнотизирует и выводит вас на другой уровень автомобилистов. Всем удачи и везде зеленый свет.

P.S. У меня жена любит механику, боюсь заберет РЫКСУ себе, так что держитесь на дороге она любит погонять.
    Вы получаете авто со знаком SUPERCAR
    Не можешь позаботиться об авто, не покупай.
    Дизайн, Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Багажник, Подвеска, Шумоизоляция, Обзорность
    RX - 8 мечта мальчишки...
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Так, ну даже не знаю с чего начать...наверное с того что по пользовался я этим прекрасным..авто всего 2 месяца...авто о которой я мечтал очень давно...перевернулась на скорости 140 км/ч (младший брат
    RX-8 АКПП (4-ступ.) 192 л.с.
    Mazda RX-8 1.3 MT (192 л.с.)
    Сразу развею сомнения по комплектациям данных авто. Коробки: На АКПП 4 ступ. были авто только со 192 л.с., с 2006 г. пошли АКПП 6 ступ. - движок 192 л.с. заменил 215 л.с.(тот же, что был 235 л.с.,

enileev_86

12 декабря 2011

RX 8 Обзорный отзыв
    Mazda RX-8 1.3 MT (210 л.с.)
    Привет читатель Я бы мог написать об этом авто 30 страниц печатного текста,но буду более краток,чтобы отзыв не был утомителен-так,что ближе к сути: Mazda Rx 8 у меня в качестве второго авто,дан

VLADSPB

28 февраля 2011