Нормальная машина

Нормальная машина

7 декабря 200919420
Год выпуска 2003, владею 3-5 летМодификация 3.0 AT (154 л.с.)
Здравствуйте! Выбирал семейный авто для поездок на дачу и естественно перевозки туда и обратно всего необходимого. Купил авто в новом кузове 2004 года в салоне. По кар факсу было две небольших аварии, но без ржавчины и перекосов. В салоне сделали хорошее Т.О., а может и в штатах. Стояли новые ремни,ролики,тормозные диски, передние колодки и фильтра, пыльник. Заменил только задние уставшие колодки. Машина после продажи с аукциона стояла год. Проблема началась с выходом из строя термостата. Если не искать самому запчасти в инете,  нормально попасть на деньги, разброс цен впечатляет. На Кунцевском рынке просили за Маздовский термостат 2800, а там двигло 3.0 литра Фордовский и цена 500рэ. У знакомого в магазине зашёл к ребятам, которые открыли программу совместимости с другими авто, такой термостат даже на какой то Ягуар идёт. Прикидываю, сколько он стоит. В итоге купил за 350. Как оказалось, бывший владелец залил в систему охлаждения герметик и накрылся радиатор печки. В запчастях объявляли от 26000 до 32000! На разборках не было.Через инет нашёл за месяц за 13500.Про это забыл думаю насовсем. Потёк сальник привода, не помню как называется точно, входит в коробку. Стоит несколько сотен. Сайлентблок один поменял, тоже копейки стоит. Порвалась подушка двигателя правая. Она с гелем внутри. Заменил все по кругу. Брал неоригинал. Самая дорогая 1500, далее до тысячи. Оригинал 4500 и по 2000. Немного осталась вибрация, наверное неправильно отрегулировали подушку. В целом неплохая машина, есть немного недостатков. Обилие бардачков и карманов радует, немного шуметь начинают со временем. Жестковата немного, сгорела лампочка поворотника ,надо снимать бампер, точнее одну сторону, хотя всё на защёлках, всё равно гимор. Расход конечно приличный. Зато когда надо с детьми куда-то или с дачи забрать на зиму инструмент вместе с соленьями и картофаном -всё за один раз и без потери мощности. Налог конечно на 203 лошади мало радует. Вообще машиной доволен, самая большая растрата с печкой скорее исключение.

****

Доброго времени суток! Три года назад написал отзыв о купленной машине,теперь хочу поделиться опытом её эксплуатации. Напомню, что после покупки авто в ближайшие три месяца поменял термостат, радиатор печки, подушки двигателя, сальник на коробке,куда устанавливается приводной вал.  И вот владею авто четвёртый год и за это время поменял ещё блок управления вентиляторами,многие сталкиваются с этой проблемой, видимо заводской косяк, сейчас даже запчасть эта выходит под другим кодом, думаю исправили. Три года отъездил-без проблем. Цена вопроса 2300 рэ.Два раза менял стойки стабилизатора, слабое место ,а может и в ямку какую попал. Цена 900 за пару.Сайлентблоки. Рублей по 100 шт. Сальник коленвала и ремень заодно. В деревне нагрузил машину,зад с одной стороны просел больше, поменял амортизаторы. Поставил Каяба, цена за штуку 1800. Сейчас не беспокоит. И где-то подпалил передний тормозной диск и его немного повело, на скорости при торможении не слабо вибрировало. Поменял диски + колодки. Брал фирмы Оптимал, цену не помню, колодки меньше 1000 а диски около 4000 за пару. Накрылся датчик,как называется-не помню. Стоит на колекторе и что-то связанно с газами.  В общем при торможении глохла, приехал к другу в сервис, там как раз стоял Форд Эскейп,у него такой движок как у меня и такая-же проблема. Он год с этим датчиком мучался,чистил,мыл и т.п. Через время-всё заново. Он купил новый и приехал его менять. Мы мне поставили датчик его новый для проверки- без проблем. Почистил его старый и воткнул себе,две недели ездил,пока не пришёл мой новый. По цене тоже интересно. Я от его коробки оторвал кусок с кодом детали,там их написано два разных. Фирма моторкрафт. Цена была три с чем-то тысячи. Сравнивал по схемам между Фордом и Маздой, движки одни-цена разная. В итоге нашёл на одном сайте за 2300 и заказал,через неделю пришёл и было довольно смешно. Выдают мне коробку фирмы Моторкрафт,точно такая,от которой я оторвал кусок с кодом детали,только тут заклеен штрих код другим штрих кодом  как на просроченном товаре в магазине,и разница в цене в 1000. Приятно. Всегда имею для сравнения цен пару магазинов с сайтом в инете и сравниваю. Иногда разница получается заметная. Вот это всё,с чем я столкнулся за три с лишним года владения данным автомобилем и пробегом чуть более 60.000 км . Двигатель и коробка-без проблем,масло от замены до замены.Машиной очень доволен, считаю,что растраты на содержание более чем допустимые, немного портит впечатление расход -от 15 по городу и налог на 203 л.с.,но плюсы от использования этого превосходного семейного авто перевешивают всё. Детям простор,на ёлку возил жену,двух подруг её+ 5 детей,всем места хватило легко, а на дачу-вообще незаменим автомобиль типа минивэн. Посадка высокая,обзор прекрасный. Я доволен.
    Вместительность,, надёжность и простота ходовой,, удобство при длительных поездках.
    Расход топлива,, дорогие оригинальные запчасти.
    Комфорт, Вместительность салона, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Подвеска, Багажник
    Управляемость
    Mazda Efini MPV 1996г. любовь навсегда...
    Mazda MPV 2.5d MT (115 л.с.)
    Пролог. Водительский стаж 11 лет. Владел (в хронологическом порядке) АЗЛК 2140 86г, ГАЗ 2401 78г, ГАЗ 3110 2002г, Mitsubishi Lancer 86г., Mazda MPV 96г, Volkswagen Polo 94г, Daewoo Matiz 2008г., Nissa

Андрей

16 января 2010

Женщина об МПВ 1996 г
    Mazda MPV 2.5d AT (125 л.с.) 4WD
    Это моя первая машина, я от нее в восторге, она проходима, вместительна, не смотря на то что это дизель и шумит по трассе как танк, тем не имение я в ней уверенна, Если у вас куча детей и вам нужно от

Зелёный лимузин

3 сентября 2019

Правый руль для российских дорог.
    Mazda MPV 2.5d MT (115 л.с.)
    Вот уже второй год катаюсь и не могу нарадоваться на MPVишку 1996 года. Перед ней было ну совсем не мало автомобилей со всеми рулями и коробками, но больше года не ездил, надоедали. Маздочка была купл
    1,0

яся