Хороший семейный авто!

Хороший семейный авто!

11 октября 20168014
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 2.3 AT (141 л.с.)
Машина отличная. Среди авто своего класса имеет ряд преимуществ. Например размеры: если бы чуть больше, то это уже микроавтобус, чуть меньше - одиссей, а у этой размер в самый раз для минивэна. Дальше салон. Это ведь практически идеально продуманный трансформер. При необходимости третий ряд легко складывается "в пол", или разворачивается в обратную сторону, что тоже иногда бывает удобно. Например на природе, когда заморосил дождик. Поднял крышку багажника, перевернул диван и сиди себе сухенько. Средний ряд раздельный, что тоже удобно, плюс двигается во все стороны, складывается или снимается совсем. При сложенном третьем ряду и убранных вперед сидениях среднего, получается пространство для комфортного сна двух взрослых людей, ну или для перевозки чего то крупногабаритного. Приходилось перевозить 3-метровые карнизы, в салон поместились легко! Но даже если все сидения стоят на месте, все равно остается достаточно вместительный отдел багажника. По ходовым качествам неплохая. Немного не хватает динамики разгона, в том плане, что со светофора не рванет, но на авто такого класса этого и не нужно. Зато на трассе идет уверенно, даже при полной загрузке и включенном климате спокойно идет на обгон и по перевалам. Не знаю почему в характеристиках на сайтах не везде указывают модификацию 2,3л/163л.с., но у меня именно такая. Рестайлинг, "Aeronavi". Несмотря на мощность, расход считаю довольно умеренным, в среднем 10-11л. Заправляю только АИ-95 и только на проверенных станциях. Может поэтому и не было проблем по двигателю. В городском потоке держится эдаким середнячком, немного меньше Круизеров и Эскалейдов, но повыше основной массы машин. Часто смотришь вперед немного поверх впереди едущихи это позволяет лучше контролировать ситуацию. Не буду рассуждать на тему удобности расположения руля, у моей справа и не особо смущает. С левым такие только  с американского рынка. А в них и двигатели других модификаций и нет тех плюшек, которые есть в японцах. Чего только стоит электропривод боковых сдвижных дверей. Идешь из магазина, нажал кнопочку на брелке и дверь уже открыта перед тобой. Или с водительского места впустил или выпустил пассажира. Правда тем кто первый раз садится, приходится орать чтоб не тянули руками по привычке :) Не хватает конечно такого же привода на крышку багажника, как в мерсах. Опять же, в штатке автоматическое складывание боковых зеркал при закрытии ц/замка, адаптивное левое зеркало (при включении задней передачи поворачивается для более удобного обзора), камера заднего вида с несколькими режимами (траектории движения, сектора). Да, конечно, на новых автомобилях куда больше всяких примочек, но для машины десятилетней давности я думаю и так хороший комплект. Интересен селектор АКПП расположенный за рулевым колесом. По началу было дивно и казалось неудобно, но со временем так к нему привыкаешь, что кажется лучше и удобней и не придумаешь. Передачи переключаю практически не отрывая руки от руля. Коробка - классический автомат, что внушает больше уверенности в надежности. Двигатель тоже вполне надежный. В целом машиной доволен. Несмотря на то что авто такого класса считаются больше для больших семей, могу сказать, что и для семьи из четырех человек он будет вполне актуален. Универсален, практичен, удобен.
    Вместительность., Салон-трансформер., Электропривод дверей., Двухзонный климат., Высокая посадка/клиренс.
    Нет электропривода крышки багажника., Трудно найти рейлинги на крышу., Неудобное расположение запасного колеса.
    Расход топлива, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Надежность, Вместительность салона, Управляемость
    Багажник
    2 года на MPV
    Mazda MPV 3.0 AT (200 л.с.)
    владел такой машиной 2 года. оставила только положительные впечатления! при выборе ее не рассматривал даже, пока на работе коллега не дал прокатиться ( выбирал из караванов, карнивала, тоурана и так д

Владимир1488

3 сентября 2015

Мазда МПВ отличный семейный авто
    Mazda MPV 3.0 AT (200 л.с.)
    Отличный авто для большой семьи. Вторая Мазда МПВ и не о чем не жалею. Жаль что с 2006г с левым рулем не выпускают. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Запчасти копейки близко к отечественным. 3 из
    Взял опять МПВ после 9лет эксплуатации
    Mazda MPV 3.0 AT (200 л.с.)
    Первую мпв взял в декабре 2007 из Америки 2003 год выпуска с новыми фарами уже ,до этого опель омега универсал 5лет ,фолькс 3 универсал 5 лет, и куча нашенских гонял из Финляндии наших на продажу. Про

Вячеслав

20 декабря 2018