Хорошая машина для бизнеса и семьи!!

Хорошая машина для бизнеса и семьи!!

2 октября 20191253
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.5 AT (109 л.с.)
Плюсы: большой салон, большая торпеда ("десять сантиметров жизни"), высокие передние сидения, четырех ступенчатая коробка передач с включением режима "over drive off", придающим резвости машинке; раскладывающееся в ровный пол заднее сидение, переднее пассажирское сидение складывается в ровный столик, на котором легко можно "сообразить на троих"; офигенный свет передних фар; закрытая компоновка агрегатов в подкапотном отсеке (кто ездил на королле-универсале в 103 кузове, тот поймет о чем я :); неплохая устойчивость автомобиля в поворотах; тканевая отделка потолка салона; автомобиль очень удобен для водителя и переднего пассажира в дальних поездках ( я пока пробовал по максимуму  чуть более 700-сот километров в сутки). Бензина летом ест 6-7 литров на 100 км, а зимой около 10 в городском цикле с дневными прогревами и с работающей печкой. Отличное рулевое управление. Пластиковая защита порогов.

Минусы: сидение очень низкое и напоминает кровать; вечно замерзающий замок, блокирующий открывание большой задней двери (время замерзания было увеличено оклейкой утеплителем задней двери, на очереди оклейка остальных дверей). Печка слабовата для такого салона, но я люблю жару, так что кому-нибудь этого и будет достаточно. Глючный прибор уровня бензина на панели: может показывать, что бензина нет, даже лампочка горит, а при заливке до полного бака может влезть только 20-ть литров (решение известно какое - замена поплавка, - но, как говорится, вскрытие покажет). Низкий передний бампер: на 15 сантиметров ниже, чем у моей предыдущей машины тойота-спринтер в 103 кузове. Дорожный просвет по паспорту 15 сантиметров, но из-за длины кузова этого не хватает и периодически что-нибудь да цепляет машинка на дороге, особенно передним бампером при спуске.

Что касается запчастей, то некоторые элементы подвески подходят от адэхи в 11-ом кузове. Больше пока ничего сказать не могу, потому как времени эксплуатации маловато.

Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска, Безопасность
    Проходимость, Шумоизоляция