Отзыв

Отзыв

17 апреля 20126408
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (91 л.с.)
Всем привет.

Эксплуатировал: ваз, ауди, мерседес, хонду, рено.

Проводить какие либо параллели с другими авто не вижу смысла. Напишу лишь про особенности характерные для конкретного авто.

Хочется отметить следующее… Практичность. На первый взгляд авто кажется маленьким. Это иллюзия. Что хорошо видно по задней колее. Салон широкий и высокий. И благодаря широким возможностям трансформации задействуется на 100%. Проём багажника тоже велик и позволяет загрузить 2-ух камерный холодильник без затруднений. Диваны, стройматериалы и прочее. Причём манипуляции  осуществляются крайне просто и легко.

Управляемость способна доставить удовольствие. Посадка водителя довольно высокая. Обзор достойный.

Шумоизоляция… Жёсткость подвески…  Как на прочих, чисто японских авто которые мне встречались.  Самурайская философия.

Надёжность… Аналогично.

Коробка работает грамотно. Адаптивно. Есть режим ХОЛД и спорт.

Двигатель очень хорош для города и спокойной загородной езды. Привод цепной. Совершенно буднично раскручивается до отсечки в 6200 и что меня удивляет (т. к. у меня большой опыт эксплуатации ауди) не ест масла. Вообще японские моторы поначалу удивляли. Сухие со всех сторон, не сочится, не капает, не потеет… Есть соблазн посравнивать, но воздержусь. Некорректно, шило с мылом…

92 бензин. Расход прямопропорционален темпераменту  ездока. Но явно меньше 1.8 турбо кварто. Я считаю авто экономичным.

Резина 14, что тоже бережёт бюджет.

Салон и эргономика без нареканий. Радует руль. Вообще мазда в этом смысле неплоха.

Правый руль с лихвой компенсируется ценой.

Авто для практичных людей без предубеждений.
    практичность, управляемость, надёжность
    шумоизоляция
    Комфорт, Дизайн, Надежность, Управляемость, Багажник, Динамика, Безопасность, Вместительность салона, Обзорность
    Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Коробка передач
    Мазда!
    Mazda Demio 1.4 AT (91 л.с.)
    Всем привет) Рад представить вам, нашего младшего члена семьи, и не заменимого друга). Авто заслуживает внимания, так как за деньги которые он был куплен, многие уверяли, что ездить он не будет вообщ

Чёрный внедорожник

9 декабря 2019

Мазда Демио 2003г.в.
    Mazda Demio 1.5 MT (113 л.с.)
    Привет, всем. Опишу, наконец, свои впечатления от владения автомобилем Mazda Demio 2003 г.в., правый руль. В Европе это Mazda2 (2002-2007гг.) Срок владения уже 1,5 года, так что есть, что написа
    Mazda Demio DY3W
    Mazda Demio 1.4 AT (91 л.с.)
    Доброго времени суток! Постараюсь коротко. Отъездил на этой Мазде почти 11 лет. Продавать сердце кровью обливается, но не хватает финансов на покупку авто побольше и повыше (последние годы часто стал

28 марта 2019