Отличный кроссовер

Отличный кроссовер

22 мая 2019795
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
За время эксплуатации в течение 5 лет и пробега 58 тысяч отрицательных моментов не возникало. За все время вышел из строя только блок розжига ксенона левой фары, заменил на китайский аналог — обошлось в 2000 рублей. На пробеге 50 тысяч заменил передние тормозные диски, обошлось с колодками и работой не более 15000 рублей. Больше не менял НИЧЕГО — только расходники, цены на расходники вполне адекватные. Автомобиль очень шустрый, управление легкое и острое, подвеска в меру жесткая, движок тянет отлично, переключение коробки если и ощущается — то совсем немного и только на первых двух ступенях. Качество отделки салона и кожи — не бизнес класс, но вполне хорошее. Владел более 15 машинами, в том числе кроссоверами Suzuki Grand Vitara, Mitsubishi Outlander 2, Hyundai Santa Fe-2,  Hyundai ix55 — мое мнение Мазда СХ-7 лучше всех, кроме Hyundai ix55 — тот и помощнее, и побольше, и покомфортнее. Расход для 238 лошадей вполне приемлем — летом смешанный цикл — не более 12 литров, зимой — 13-14 литров. Слабые стороны СХ-7 — покраска (тонкий слой краски и лака), кроме того шумоизоляция немного хромает — "жучков" нет, но колеса и мотор слышно.  Кроме того, к минусам при продаже (но к плюсам при покупке) можно отнести низкую цену на вторичном рынке — видимо из-за боязни турбины и как многие считают приличного расхода. У меня никаких проблем с турбиной не было (хотя пробег еще небольшой), а расход — для такого мотора и такой отличной динамики считаю вполне приемлемым. В общем, если авто с пробегом тысяч до 70 —80 — можно смело брать — за такую цену на вторичном рынке альтернативы просто нет.
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.
    Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак,

2 июня 2013