СХ-7. 3 недели. 2000км.

СХ-7. 3 недели. 2000км.

28 сентября 20153978
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцев
Добрый день!

Здесь много отзывов о моих машинах, это очередной)

СХ-7 стала вроде моей 10й машиной за 9 лет водительского стажа)

Начну по порядку: машину купил абсолютно случайно (как обычно у меня и происходит)).

Продал рейнджа вог 2004г, хотел купить такого же, но 2007 года. Однако, живых по адекватной цене на тот момент не было, и я каким-то случайным образом взглянул на мазду. К слову сказать, до этого у меня было 4 мазды (323 и три тройки). Качество всегда соответствовало ожиданию, Мазды никогда особо не подводили.

В итоге ночью куплена СХ-7 2007года с пробегом 78000км (было похоже на правду).

Постараюсь дальше не ударяться в лирику, быть кратким по возможности)

Внешний вид: По мне- машина смотрится вполне прилично, особенно на правильных дисках. Тут претензий нет.

Салон: для этого класса вполне, но без изысков. От той же трехи особо не отличается. В целом устраивал.

Динамика: на высоте. Если до этого не было действительно быстрых машин, то можно подумать, что она разгоняется как ракета. В городе более, чем достаточно для манёвров. На трассе сильно не юзал на дальняк, но сколько ездил- проблем с обгонами не возникало. Турбина делает своё дело.

Управляемость: на высоте. Рулится настолько же хорошо, насколько и едет.

Полный привод: ставлю 4 балла. Не эталон поведения, но бывало и хуже (например, Кадиллак срх 2005- едешь зимой как на заднем приводе, пока перед подключится- можно стать седым)).

На этом положительные пункты кончаются, и начинаются минусы, из-за которых машину продал через 3 недели и 2000 км

Подвеска: я все понимаю, управляемость и тп. Но все равно- слишком тряская и жёсткая для такого класса... Ничуть не отличается от трёшки, та же погремушка(

Расход: 18 л в городе... Я не гонщик. Думаю, можно и 22л выдавить, если не засыпать за рулём, как я. Это неприемлемо никак. Рейндж ел на пару литров больше, притом, что был старее и существенно тяжелее...

Сидения: минус. Так и не смог устроиться удобно (190см рост). Жена ездит сзади с ребёнком- тоже негативный отзыв по комфорту.

Головной свет: просто 2 балла. Это моя оценка, имхо. Мне всегда мало света, но вот такой я)

Вот как-то так. Продать было не совсем просто, продавал недели две. Ликвидность средняя пожалуй.

Надеюсь, кому-то моё изложение будет полезным.

Пс ничего не чинил за это время, поэтому по обслуге не скажу ничего.

Всем удачи и хорошего настроения!
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Mazda CX7 рестайлинг
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    За все время эксплуатации автомобиль ни разу не подвёл. Запчасти вполне доступные. Все агрегаты качественные и если их обслуживать своевременно, то они служат долго. Цена и качество авто приемлимое ср

Красный минивэн

3 декабря 2019

Mazda 2.5 пробег 170 000
    Mazda CX-7 2.5 AT (163 л.с.)
    Год выпуска: 2011 Пробег: 170 000 Скока жрёт: город 12-13 литров, трасса 11 Скока прёт: 170 по GPS. Но это не её. 130 комфортно, после шумно. 110 наиболее экономично. Теперь подробнее. Искал машину

Keeper

6 ноября 2019

2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Mazda CX-7
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014