Полный привод на СХ-7

Полный привод на СХ-7

Обновлён 6 июня 201335510
Год выпуска 2008, владею 3-5 лет
Здравствуйте, уважаемые фанаты СХ-7,

и те, кто еще только присматривается к этой тачанке.

Вношу ясность по полному приводу.

Полный привод - это когда на подъемнике крутишь рукой одно колесо, а проворачиваются все четыре.

У меня - именно так.

Далее - для экономии нашего топлива -

на скорости за вращением колес следит электронный мозг и при пробуксовке колеса добавляет крутящего момента туда, куда надо для стабилизации курса.

То есть в электронных мозгах это тачки сидит толпа матерых гонщиков, которая следит за каждым вашим колесом в отдельности, как вы жмете на газ, тормоз, куда крутите руль и еще х. знает за чем,

чтобы в Любой момент использовать ПОЛНЫЙ привод на всю мощь.

Как же тогда отправить в занос это чудо?

Берем ЛЕТНЮЮ резину, гоним ЗИМОЙ по снежной каше, на выходе из поворота газуем (как на переднеприводной).

Электроника не врубается, что нет сцепления с дорогой и ваша танкетка становится неуправлямой, пока вы газ не отпустите.

Этим это авто отличается от всем понятного переднего привода, который на любой тачке вывозит вас из поворота, если вы умеете пользоваться газом и чувствуете машину.

Поэтому, если вы не планируете покупать шипы - толка зимой от полного привода не будет.

Но если вы купили и поставили шипы, то сорвать СХ-7 на снежной каше в неуправляемый занос просто не реально.

Потому что мозг этой тачки соображает быстрее, чем вы крутите руль и топите газ, рвете тормоз итд итп.

Поэтому того драйва, когда вы по снежному стадиону топите на тонированной девятке, получить не удается.

Кстати мои 5 копеек про расход топлива.

У меня расход 18,6 литров 95 на 100 км. Езжу только по Питеру. изредка - в финку.

Приятель купил новую Хонду Аккорд зимой 2013 по акции - 200 сил вроде.

расход 15 с чем-то, живет в Зеленогорске.

Считаю, что мой расход более оправдан, чем у него и абсолютно не жалею)))
5 июня 2013

Специально для любителей умных слов:

Система полного привода (Mazda Active Torque Split All-WheelDrive) не дает прокручиваться колесам на скользких поверхностях, и предоставляет великолепную тягу на обычной дороге.

Используя информацию в режиме реального времени с многочисленных датчиков, система непрерывно контролирует дорогу, и использование дифференциала.

Помимо полного привода, авто в базовой комплектации имеет систему управления тяги (TSC), и систему контроля стабилизации движения (DCS).
6 июня 2013

Распределение крутящего момента по осям и по колесам

Между колесами в СХ7 распределяет момент система контроля тяги TCS,

которая подтормаживает ОДНО или НЕСКОЛЬКО колес при пробуксовке.

Таким образом достигается РАСПРЕДЕЛЕНИЕ момента по осям (Active Torque Split AWD) и по колесам (TCS).

При этом великолепная управляемость Мазда СХ-7 достигается более простым, надежным и дешевым способом, чем на других приводах (имхо)
6 июня 2013

Расход топлива по бортовому компьютеру составил 13,5255 литров на 100 км

Судя по родному компьютеру Мазды СХ-7, одной заправки ей хватит на 454 км.

При том, что на заправке был залит 61 литр топлива, а запас хода по компу увеличился с 3 до 454 км, то есть на 451 км.

Методом пропорции рассчитываем средний расход, который составляет

100 Х 61 / 451 = 13,5255 литров (на 100 км)
    быстро едет, четкий руль, крутая электроника, адекватный расход топлива
    слишком предсказуемо едет,, не щекочет нервы в повороте
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.
    Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак,

2 июня 2013