Мазда СХ-7 4WD. Лучшее авто по соотношению цена/качество/дизайн/драйв

Мазда СХ-7 4WD. Лучшее авто по соотношению цена/качество/дизайн/драйв

7 октября 201215096
Год выпуска 2008, владею 3-5 лет
Добрый день уважаемые читатели. Хочу поделиться информацией об обладании вышеуказанным авто за почти 4,5 года владения и 100 тыс пробега.

Изначально автомобиль был с определенной харизмой, по причине великолепного дизайна, актуального и по сей день. Думаю, большинство со мной согласятся. Впрочем здесь положительная  оценка может идти от более молодой категории водителей, оценивающих авто за  внешний вид (стремительность и гармоничность   - равы, хтрейлы, тигуаны, црв да и аутлэндеры - согласитесь нет единства стиля и такой красоты), за почти легковую управляемость, за динамику авто в интервалах скоростей 40-180, музыку Босе, крайне удобные и большие кресла и прочие достоинства. Масло авто вообще не потребляет, хотя довольно часто на трассе даю до отсечки при обгоне фур. В автомобиле достаточно места при соответственно относительно небольшом размере снаружи. Мой рост 190, за рулем гораздо комфортнее чем в одноклассниках и даже в машинах авто выше классом. Сравниваю так же  с новым туарег NF и с более скоростным легковым премиумом.

Что касается недостатков - замена тормозных дисков (по гарантии), замена стабилизаторов (по гарантии), дизеление-тарахтение (актуатор, цепь), возможно для кого то большой расход (трасса 13, город15-17) - то поверьте, при такой цене авто и с его достоинствами, перекрываются все недуги мазды 7.

Жаль что харизму авто  японские маркетологи размыли упрощенными версиями - начиная от простецкой комплектации туринг и заканчивая переднеприводной версией с двиг. 2,5 л. , 17 дюймовыми некрасивыми колесами и одной выхлопной трубой.

Авто прекратили выпускать. Модель СХ-5 - вышедшая якобы на замену семерки, ни в какое сравнение не идет.  А-ля кашкай 100% - да простят меня владельци ниссанов, ибо авто из разных весовых категорий.

Спасибо за внимание. Удачи настоящим и будущим владельцев CX-7!
    Плюсы перекрывают минусы однозначно.
    Дизайн, Управляемость, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    Читать внимательно
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Приветствую вас читатели.
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Mazda CX-7
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Mazda CX-7
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013