Что скрываеет красивый фантик...

Что скрываеет красивый фантик...

Обновлён 23 апреля 201358456
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 2.5 AT (163 л.с.)
весна 2012.   Бюджет был 1,1 млн. + немного автокредита.

Душа требовала люксовый седан (до этого искатал Пассат и Мондео), а мини-паркинг во дворе  зудел  -  ПАР-КЕТ-НИК(скакать по  бордюрам).

Варианты: машины покупаю только свежие

- Корейщина отпадает автоматически

- Тигуаны и РАВчики, стал смотреть по городу - ездят одни бабы, да и у каждого подъезда их по 3 шт. стоит.

- Муррано - показался необоснованно дороговатым для данного класса авто

- Обратил внимание на СХ-7 (238 л.с.) у друга, прокатился, впечатлило,   да и внешность спортивная, но как услышал про расход, налог и страховку - настроение упало. Для интересу всё же зашел в автосалон и менеджер предложил новинку 2,5, передний привод, с более скромными аппетитами машинку. Сделал тест-драйв, понравилась ещё больше, колеса 17" - идет намного мягче, чем на 19" (предыдущую по нашим дорогам просто колдобасит как скамейку). Пошел и купил.

Итак, 3 месяца эксплуатации и выводы:

Минусы:

1. Никакущий ближний свет, хотя и стоят хеноны, но дорогу вааабще не держат, в дождь ваабще лучше на трассу не выезжать (противотуманки светят и то лучше)

2. Очень дешёвая отделка салона, унылый пластик, магнитола, ручки открывания дверей, кнопки электроподьемников, на руле хоть и кожа, но очень всё просто, полное отсутствие хрома. Всё очень скучно, пластик панели выглядит дорого, а на ощуп - дешовка, быстро царапается (даже не понятно чем). Счелчки подрулевых переключателей звучат уж больно по-советски.

3. Есть продольная раскачка (машина не утюжит поверхность), вроде мягко, но через час эта мягкость начинает довольно напрягать.

4. Плохо работают стойки на разжатие, кочки держат хорошо, а вот ямки отрабатывают с неприятным стуком.

5. Штатная резина  Бриджстоун - полное гавно, там где на седанах я проходил крутые повороты под 100 км/ч (слышно было только как иногда вмешивается электроника), то на Мазде заходя в тот же поворот всего лишь под 50-60 км/ч - я слышу визг всех четырёх колес и натужное поскрипывание кузова, ощущение что скоро перевернешься (и это так называемый "спортивный" кроссовер))))

6. Есть задумчивость АКПП при переходе с 3 на 2ую  передачи, когда надо кикнуть - ан не тут то было, машинка почешет репу, а затем с ревом кидается на обгон, делов то - 1 сек, но она порой может решить многое.

7. Своебразная работа датчика дождя, лучше бы сделали грамотное механическое, чем бестолковое автоматическое регулирования работы стеклоочистителей.

8. Ну и всякие  такие мелочи, какие очень любят европейцы, а япошки видимо напрочь не хотят замечать, например:

-проводи водителя домой (включение ближн. света фар на определ. время)

-открывание и закрывание окон и двери багажника с брелка

-подсветка ног

-функции экономии энергии

-обмыв ветрового стекла без взмахов дворников

(это то что первым пришло на ум, а набирается их немало)

9. Мизерный дисплей камеры заднего хода (в яркую солнечную погоду нихрена не видать)

10. Малый обьем топливного бака, с таким расходом нужен как минимум 70 л, вместо 55

11. Неинформативная рулёжка, поверьте - у Фокуса  даже лучше (ну может тут огрех резины накладывается)

12. Тормоза отвратительные, будь то их нет

Плюсы:

1.  Прекрасная эргономика, как водителя так и пассажиров

2.  Качественная сборка, идеальные стыки как по интерьеру, так и по экстерьеру

3.  Скачет по бордюрам и сырой траве только впуть (без всякого полного привода)

4.  Динамика разгона очень приятна на старте и ваабще подтверждается заводом производителем заявленным 10,5 сек до 100 км/ч (интересный факт  - от 0 до 80 за 6 сек., а вот от 80 до 100 -  всё оставшееся время))))

5.  В салоне тишина (но сделана шумка в салоне)

6.  Внешний вид радует глаз

7. Несмотря на дешевизну пластика, дизайн интерьера всё же остается на высоте.

8. Реальный расход:  трасса 9,6 л,   город 13л/100км

Ваабще машина пока остается для меня бездушной, где то что то япошки всё же не могут  дать автомобилю. красивая конфетка - вроде твоя, а вроде не твоя, продам без сожаления
15 января 2013

Часть2. 1 год эксплуатации.

Наконец то продал!!!  Ура!!!

И ни капельки не жалею!

За год так и не смог найти в машине  ничего, что вызывало бы сожаление при расставании с другом.

Что только я ни делал:

1. поставил эксклюзив лапти Р19 шириной 255, немножко спасло ситуацию, повороты стало проходить куда приятнее, но машина начала ловить колею - даже по трассе руль приходится держать 2 руками, на долю секунды не расслабишься. (думаю, золотая середина это Р19х235 на передке).

2. в ателье заказал светлый кожаный салон, установил ДВД-НАВИ, из америки - отделку салона под дерево.

Теперь для всех это была конфетка из нутри и снаружи, но только не для меня, т.к. начав движение я начинал испытывать отвращение к этой машине - и всё это из-за  работы подвески! У нас в городе  дороги оставляют желать лучшего, поэтому поездки на СХ-7 стали превращаться в муку, а неинформативная рулежка, которая напоминает компьютерный симулятор - воспринимается как горький дессерт.

В добавок ко всему в течении последних 5-6 месяцев я стал замечать увеличение расхода Аи. И когда среднегородской уровень расхода поднялся до  18-20л на сотню я обратился к официалам.

Вердикт был ошеломляющим - "это у вас из-за того, что не хватало 1л масла в коробке, мол не долили в японии, т.к. все сальники в порядке". (А где же хваленое японсое качество сборки????))).  Бесплатно устранять неприятность отказались и взяли  с меня денег ещё и за диагностику. Прошла неделя. Расход 18л/100км. Я снова к ним. Полдня ковырялись,подцепили компьютер, посадили эксперта в машину, залили Аи до горлышка  и выехали на пустую трассу замерять расход.  14,8 показал ихний ноут и заправка бензином от горлышка до горлышка!!!!  Ахренеть!! по паспорту 9,6-9,8.  Все эксперты официалов пришли к единому мнению, что расход реально завышен на 30% и "видимо у вас что то с мозгами у машины, и их нужно менять". Но так как показания датчиков при диагностике  не выдали ни одной ошибки, что то  менять, либо как то устранять сей косяк - отказались, но за то выставили, как положено, счет за повторную диагностику и мойку машины. И тут меня прорвало! Что было в кабинете директора - пересказывать не буду, но машину мне отдали не взяв ни копейки, а вот извинятся за отвратительное сервисное обслуживание МАЗДА - отказались, мол мы лишь солдатики.

И ещё отмечу пару  моментов. Ощущение что ты управляешь куском дорогой пластмассы тебя не покидает ни на минуту. Пришли морозы 28-35 (кстати заводится с полтыка), замерзли стойки и  подвеска стала работать изумительно. Машина стала упругой, подтянутой, никакой валкости, все стуки короткоходной подвески изчезли - 2 недели я просто получал удовольствие, вспоминая те времена, когда ездил на немцах. В плюс замечу - машина прогревается быстро и очень теплая, а благодаря шумке сохраняет тепло  на более значительное время.

Итог - мы работаем чтобы тратить деньги на свое удовольстие, а  НАХРЕНА мне гемморой и разочарования за мои же кровные - и не малые деньги, которые с неба не падают.

Приятный конец владения СХ-7   -  продал с общей потерей за период владения в 30 т.р.

Чтобы составить неголословное мнение об японопроме -  можно попробовать СХ7,  по крайней мере ничего не потеряете, а вот какой не должна быть машина - поймете.

Сейчас до покупки следующего авто езжу на ФордФокус3 у жены и поверьте, он на порядок лучше чем Мазда. Он мне дарит массу удовольствий и я считаю его одним из лучших.  На прошлой неделе тестил МВ Е-шку  - вот где эталон!!  После теста сел за руль фф3 и на удивление не был разочарован.

Надеюсь следующий отзыв напишу уже о Е-шке, всем удачных дорог и перед покупкой старайтесь тестить авто по максимуму, не покупайтесь на красивые фантики.
23 апреля 2013

ПослеМаздие

Февраль 2013.

Наконец то выбрал Е-шку 2011г.  с пробегом 40т.км.

Первая мысль после первого часа вождения - НАХРЕНА я потратил год своей жизни на японский тазик, когда на свете существует МЕРСЕДЕС!

Адаптивная подвеска, все ямы и шишки на дороге глотает так - будь-то их нет.

Какое фантастическое головное освещение (интелектуальное) - как они это делают??? - СКАЗКА

про звучание движка - отдельная история, настройки сделаны так, что легкий рокот двигателя в грудной клетке ощущает только водитель, но не пассажиры.

А в целом - тут не к чему придраться, АБСОЛЮТНО!

Всем желаю такого авто, не разменивайтесь по мелочам!

Всем хороших дорог и отличного настроения, как у меня!!
    1. Понравилась работа 5АКПП, замечательно адаптируется - на 5"+", 2. Замечательно лазит по бортикам, сырой траве и сугоробчикам (примечание: заслугу надо делить с Ноккией), 3. Эргономика 5"+" в сочетании с удобным входом-выходом из авто и обзорностью, 4. Зимняя эксплуатация на твердую 5, 5. Работа климата на 5.
    1. Ближний свет, 2. Работа подвески, 3. Рулежка - нет связи с дорогой, 4. Повышеный расход, 5. Никакущие родные колеса, 6. Шумки нет, 7. Мутная система авторежима дворников))), 8. Низкокачественные материалы отделки, 9. Работа регионалного представительства МАЗДА
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.
    Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак,

2 июня 2013