CX-7 2,3Т, 2010г.

CX-7 2,3Т, 2010г.

29 мая 201220437
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцев
Всем привет. Решил добавить свой отзыв об мазде СХ-7 2.3т рестайлинг.  Бютжет был 1.2млн. Решил купить среднеразмерный семейный кроссовер. Критерии выбора были такие - красивый, практически новый, чтоб ещё был на гарантии хотя бы год, один владелец, пробег до 25т км в хорошей комплектации, без сильных ДТП и ещё хотелось что бы при 4х пассажирах он не умирал в горку... те вопрос динамики был весьма важен.  Выбирал между аутлендер и СХ-7. Но как показал анализ предложений на авто.ру 3.0л аутов нет практически. К тому же от аутледнера отталкивали ещё 2 факта -  очень убогий салон. Да, он огромный и сзади места больше и багажник больше, но как то очень все просто и местами дешево. Даже двери закрываются с каким то неприятным звуком. Плюс их воруют весьма.  По маздам предложений больше. Салон на мой личный взгляд намного интересней с точки зрения дизайна ди и качественней. Пластик хоть и жесткий, но выглядит хорошо. Мне вобщем больше понравилось.

Вобщем в итоге после не долгих поисков нашел подходящий вариант. Провели диагностику, промерили краску, все отлично. Пробег на момент покупки 21000км, черный, в максимальной комплектации (кроме люка) - 1160000р. Даже торговаться не стал, тк машина реально как новая. На момент отзыва я проехал на ней 3000км. Вроди и не много, но кое-какие выводы есть. В дальнейшем буду добовлять информацию.

1- Двигатель, АКПП, подвеска, тормоза.

ДВИГАТЕЛЬ очень порадовал. Максимальный момент 350Нм достигается уже на 2500об. Благодаря этому машина едет почти с самых низов. Есть постоянное ощущение некой легкости. Даже с включенным климотом + 4 человека едет легко. Обгон с 70 до 120 - без проблем. Ускорение при кикдауне даже со 100 км\ч очень мощное. Единственное что немного напрягает - это инертность мотора. Тк какая никакая турбояма, но она есть, то до 2000 немного подтупливает. Говорят что это сделано в угоду экономичности и после чип тюнинга (к слову всего 8000р) машина прет ещё лучше и турбо лаг почти отсутствует.

АКПП - 6ст. Не сказать что слишком быстрая при переключениях вниз. Но есть ручной режим. Хотя мне он не нужен. Так, работает плавно. Меня устраивает.

ПОДВЕСКА - Хотя читал что на рестайлинге её сделали мягче, но в связи с переходом на 19 колеса она все-равно жестковата. Особенно плохо проходит крупные ямы - выбоины. Всякие средние и мелкие неровности на скорости почти не досаждают. Зато на ровном асфальте - сказка. Дорогу держит отлично, поворачивает шустро (хотя конечно высокий центр тяжести сказывается). Вобщем общий вывод - ЭТО МАШИНА на  95% ДЛЯ АСФАЛЬТА! Что не нравится - абсолютно пустой руль. Все-таки электроусилитель.... так себе штука. Старый добрый ГУР больше информативности дает.

ТОРМОЗА - сейчас пробег 24000 а при торможении с высоких скоростей уже есть небольшое биение. Не понимаю я япошек. Как можно на динамичную машину весом 1800кг ставить тормоза диаметром 296мм??? На той же мазде 3 МПС - 320мм. Короче есть подозрение что придется тормоза поменять на что то посерьезней. Скоро на ТО, посмотрим что дилер скажет. Хотя в целом тормоза достаточно информативны и замедлят машину не плохо. Но перегреть их похоже очень легко.

2- Салон, ТО, расход бенза.

САЛОН - Как уже писал, на мой взгляд выглядит симпатично. Пластик хоть и жесткий, но не смотрится дешево. Двери закрываются с глухим приятным звуком. Эргономика на высоте - все под рукой, усесться удобно мне с моим ростом 190 - без проблем. Регулировок руля и кресла хватает. Есть память на 3х человек. Я заметил что на этой машине даже после 5и часовой поездки по пробкам в деревню я не устаю практически. Обзорность в целом хорошая. Большие зеркала, камера заднего вида + парктроник, контроль мертвых зон. Мне на ней легко и запарковаться и развернуться. Единственный минус - из-за заваленых передних стоек плохой обзор зон спереди машины справа и слева. При поворотах во дворах надо быть осторожным и приходится иногда наклоняться вперед.

Сзади местя не очень много, но у меня там теща ездит да собака)) Им хватает. Кожа кстати - галимая. Помню на предыдущей машине себе салон перешивал... вот там была кожа, а тут барахло.  А..... вот ещё. Шумоизоляция... На рестайлинге япошки её улучшили (так написано) и.... она средняя на мой взгляд.По пятибальной шкале 3 балла. Мотора не слышно, вибраций нет, а вот шум покрышек на дерьмовом асфальте присутствует. Хотя он и не слишком досаждает. Разговаривать можно спокойно и на 120км\ч, но  возможно сделаю дополнительную ШИ. Кстати тот же аутлендер намного шумнее. Там и покрышки и вариатор и мотор - все слышно.

ТО - среднее то 12000р. Мне сейчас предстоит то2. Что входит - Ну масло и фильтра это стандартно. Диагностика ходовой и узлов, плюс замена тормозной жидкости.  К слову цена масла Дикселия 5- в30 у дилера стоит аж 4000р!!! При том что в экзисте оно стоит 1700р. Вот думаю то ли купить расходники самому и приехать к ним, толи пока гарантия платить по их таксе.

РАСХОД БЕНЗИНА.

Хм, больная тема для владельцев))

Напишу как есть:  ГОРОД - 18 - 20л. ТРАССА - При средней 120 - 140  - 12,5л при 100- 10л. СМЕШАННЫЙ ЦИКЛ - 15л. У меня сейчас именно 15. Это - средне регулярные поездки по городу + дача ( а там то же и пробки есть большие и иногда летишь 140)  Вот как то так.  Да, бенз 95.  Много это или мало? Давайте сравним с конкурентами с сопоставимой динамикой: - Кадилак SRX 3.0  - 18л. (пишу про город) Джип черроки 3,6 - 18-20л, Ниссан мурано 3,5 - 16-19л. Прадо 150 и Хайлендер 3,5 - теже 18-20.  А почему спрашивается мазда,которая едет не медленнее этих машин должна есть меньше? Лошадей надо чем то кормить... Вот туарег 3,6... тут да - в городе 16л. Но он намного технологичней. Там и непосредственный впрыск и АКПП 8ст.

В целом я пока машиной доволен. За эти деньги хороший вариант.

На этом пока все. Старался быть объективным, но все-таки это лишь моё мнение. Кто  то с ним согласится, кто то нет... Надеюсь отзыв будет полезен.
    Внешний вид, Динамика с мотором 2,3т, Управляемость
    Дешевая кожа в салоне, Жестковатая подвеска, Хреновое ЛКП ( мягкий лак легко царапается)
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Подвеска, Мультимедиа, Надежность, Проходимость, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Расход топлива, Шумоизоляция
    2.5 года владения cx-7 238 л.с.
    Добрый день, отзыв о мазде cx-7 2007 года выпуска. Комплектация Полная. Так как продал машину, мой отзыв не будет содержать хвалебных отзывов "продавашки", и за 2 с половиной года будет объективным, т

alex_aka_me

2 июня 2014

СХ-7 2010
    Отъездил на машине 2,5 года, проехав за это время всего 25000 км. 90% город, 10% - ближний загород. Машину брал новой у официального дилера в конце 2010 года в комплектации «Sport» - черная на б

Аргонавт

26 апреля 2013

Mazda CX-7; 2008; 2,3T; от 42 000 км до 60 000 км.
    Всем доброго времени суток. Вот и я решился на добавление отзыва, дабы предоставить возможность некоторым личностям “насерить в комментах” ) Для остальных же, надеюсь информация будет полезной. Итак,

2 июня 2013