MAZDA СХ-7 проблема или вымысел?

MAZDA СХ-7 проблема или вымысел?

21 апреля 20196204
Год выпуска 2008Модификация 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
Вот настадо время оставить отзыв о данном автомобиле. Если сказать в кратце, то я очень доволен им. На дальние расстояния очень комфортно и удобно ехать. Отличная аккустика. Заметный внешний вид. Полный привод работает очень хорошо. Лезет в гору как по прямой, не надрываясь. За время эксплуатации авто только положительные эмоции, ни чего не ломалось!

Расход бензина ! вопрос много раз обговоренный, но я хочу добавить свои наблюдения. Когда я брал этот авто я был готов к расходу в 20 л. как пишут многие.... Стиль вождения у меня агрессивный, но умеренный по городу расход в среднем у меня выходит 15,5 л. летом, 17 зимой. Это газром. 95. К сравнению я дважды ездил в Кемерово и там заправлялся на последней заправке области Газпр. 95 до полного, этого бензина мне хватило до Красноярска и ещё осталось около 30 л. Так вот пока я ездил на этих 30 литрах я думал, что у меня сломался комп так ка он показывал расход 13 литров по городу...я от этой мысли расстроился, но когда закончился Кемеровский бензин я естественно заправился...и успокоился. Так как всё вернулось на свои места в 15,5 л. Когда я ездил в Кемерово второй раз, то этот результат подтвердился. Так же многих видел которые на СХ-7 заливают 92, а завод говорит не ниже 95 и потом эти люди везде орут что машина го..но не едет, расход большой, ломается. Делайте вывод господа.

Турбина ! больная тема у данного авто. У меня с ней проблем не было. Для понимания я заливал масло только оригинальное. Если посмотреть ролики в инете, то диву даёшься, что только не льют, а ведь это турбовый двигатель, и менять масло нужно каждые 7000 км. Потом у них начинает закоксовываться маслонапорные трубки, как следствие маслоголод турбины и выход ее из строя. Тоже самое и с двигателем происходит, льют что попало топливо тоже и его поломка гарантирова или как минимум выходят из строя форсунки. Делайте вывод господа сами.

Подвеска надежная. Управление на высоте.

Что я могу сказать в итоге про это авто? Это надёжный авто, но требующий к себе внимания, если его обслуживать по полной то проблем он не принесет. Знаю владельцев которые проздили на такой машине много лет и не испытовали проблем. Вывод у меня такой, этот авто забанили не справедливо, просто он не оправдал ожидание тех кто выжимал из него что можно, а сам его не обслуживал должным образом, лили что попало и заправляли чем придется. Если вы относитесь к любителям экономить на обслуживании, то это не ваш автомобиль. Моя оценка минимум 9 из 10.
    Динамика, Надежность, Цена
    Динамика, Управляемость
    Мои 5 копеек про Mazda CX-7
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Всем привет! Я не писатель, не журналист, а обычный человек и поэтому писать буду так, как умею! Предыстория: В начале апреля 2016 года, появилась необходимость в покупке машины с полным приводом!

Роман

28 сентября 2018

Дизайнерская находка!
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Mazda CX-7 отличный кроссовер! По всем характеристикам отвечает нашим запросам, думаю как и многих автомобилистов. Мы искали высокий, мощный, красивый, полноприводный авто, так как ездим не только по

8 июня 2019

Mazda CX-7 2007 — отзыв владельца
    Mazda CX-7 2.3 AT (238 л.с.) 4WD
    Серьезных проблем с машиной не было, не смотря на имеющиеся негативные отзывы о специфике данной модели. Подвела 1 раз — когда вдруг сел аккумулятор и машине не завелась в —35 в другом городе. Но ак

Красный минивэн

30 ноября 2018