Капелла...Легковой трактор!

Капелла...Легковой трактор!

28 октября 20134720
Год выпуска 1998, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (170 л.с.)
Отзыв о моем предыдущем автомобиле Мазда Капелла. Финансовые трудности вынудили меня искать автомобиль по моим потребностям (автомат, универсал, 2.0, на хорошем ходу) всего за 150т.р. Посмотрев несколько вариантов по Москве и МО купил у своего соседа по подъезду за 150т.р.

Из вложенного сразу:

- Передние тормозные диски и колодки по кругу - 2 диска по 1400р.(качественный неоригинал), колодки уже не помню, как на все авто.

- Стойки достались от соседа новые.

- Новый радиатор 2200р. (неоригинал немецкий)

- Шаровые не помню, на разборке за копейки в идеале.

- Поменял подушки двигателя - дорого и бесполезно!! Читать ниже.

Из вложенного позже:

- двигатель кушал на 100-150км. литр масла и как то резко и сразу начал это делать...

купил контрактный за 10000р.!!! Да, да, один из плюсов автомобиля и причем был выбор из 2 двигателей.

- поменял лобовое стекло, тут тоже повезло ребята вначале сказали что сделают при мне, я приехал, а при установке стекла, оно не подошло и к качестве компенсации ребята взяли с меня за стекло с установкой 3000р.

ПЛЮСЫ:

- проходимый и высокий. Не боялся на нем никаких бардюров и "городское бездорожье"

- управляемость. Для столь больших габаритов, очень маневренный. Отлично держит дорогу.

- выносливый и большой. И что только я на нем не возил и ламинат на 3х комнатную квартиру.

И друг переезжал на ней полностью!! Сиденья в пол и сзади просто моря места!! Даже мопеды однажды в ней возил!!

- комфорт. Японское, интуитивно понятное и простое расположение всех функций и кнопок. Отличный велюровый салон, который спустя почти 15 лет выглядил как новый! Пострясающе удобное заднее кресло с откидными подлокотниками возле дверей!!! для каждого пассажира.

- огромное количество (или мне везло) запчастей на разборках.

МИНУСЫ:

- ГНИЕТ!!! Если Вам показывают идеальный автомобильный скажем 98г. и говорят что он не крашен - не верьте!! Задние арки гниют как сволочи!! Металл в целом толстый и каждой детели чувствуется "тяжесть", но гниет!!

- Дороговизна НОВЫХ запчастей. Часто тупо нет аналогов или если то то тоже дорого. Сравнивал на тот момент с предыдущем автомобилем Митсубиши Цедиа, где я по кругу поменял подушки двигателя за 4500, а на Мазде 1 подушка 3500-4000р.

- Шумоизоляция - ее можно сказать нет. Едешь в машине как в газели.

- Тракторность - вот и плюс и минус! То есть машина как бревно, но надежное... Поменял подушки двигателя, вибрация сохранилась. Повторю в машине как в газели. У меня был передний привод, но было чувство будто еду на рамнике :)

Любил машинку ибо чувствовал себя в ней как в танке. Не хватало чувства плавности в работе, но однажды слегка впилися лицом к лицу с Дэу нексиа (новенькая такси)  - мне ничего !! У парня решетка, фара, бампер и потек радиатор...Не сильно но много однако...

Вот такой очередной отзыв. Особо не готовилсся, простите за ошибки.
28 октября 2013

Вспомнил еще несколько моментов!

Забыл добавить одно из хороших качеств данного автомобиля - отличный климат!! Это один из немногих автомобилей, который в пробке, в жару 35-40 градусов, действительно легко охлаждал салон до состояния холодильника! До этой машины была Митсубиши Цедиа, сейчас форд фокус, также часто ездил на галанте, хендай элантре и хендай туксан и не одна не показывала таких результатов.

Перед продажей автомобиля очень неудачно слетел приводной ремень и повредил пластиковую крышку ремня ГРМ, который порвался...На следующий день на эвакуаторе к друзьям с машиной, новым ремнем и пальцы крестиком - двигатель в полном порядке!

Продал его практически в идеале с контрактным движком, отличной ходовой. Очень надеюсь что новый хозяин доволен и не обижает капельку!

Вот, теперь точно все!
    Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Багажник, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Надежность
    Шумоизоляция
    Случайная удача
    Mazda Capella 2.5 AT (200 л.с.) 4WD
    "Капеллу" я купил в 2010 году, можно сказать, случайно. Предыдущую машину мне разбили в хлам в ДТП и была она продана на запчасти. Денег было не много, а ездить хотелось. И ездить хотелось на чём-то

28 апреля 2019

Универсальная машина
    Mazda Capella 1.8 AT (125 л.с.)
    Владею капеллой уже полгода, приобретал на зиму, ее уже отъездил без нареканий. Стояла она у меня не в гараже, и приходилось эксплуатировать в жесткие морозы, порой и в —38 заводил. Конечно ездил с а

Gandalf

25 марта 2019

Для тех, кто хочет купить капеллу, думайте :)
    Mazda Capella 2.0 AT (170 л.с.)
    Вот решил написать для тех, кто думает купить капеллу, может кому-нибудь и пригодится. Сразу хочу сказать - ничего не могу припомнить плохого машине. Капелла классный агрегат, со своими недостаткам