Моя мазда

Моя мазда

16 ноября 200919836
Год выпуска 2001, владею менее 6 месяцевМодификация 1.8 MT (100 л.с.)
Прошу не ценить отзыв строго, потаму как владею моей маздой около 3х месяцев пишу так как мне показалось, если у вас другое мнение тооо))) ... остав те его при себе

И так с чего бы начать:) Начну с того что сравнивать буду с лансером с девятым 1.6 на ручке с моей маздой 1840 100 лошадок. В принципе машины довольно одинаковые, но есть пару отличий во первых в мазде больше места, опций (есть столик и подлокотник сзади с подстаканниками, супер багажник:) и по моему комфорта да и едет по моему она лучше) Зато у лансера либо тормоза лучше, либо просто от возраста у моей мазды они немного потупились... шумоизоляция одна и таже клиренс чуть побольше, двигатели одни и те же но лансер даже на ручке мне показалось какой то задумчивый, хотя управление у лансера на мой взгляд почётче (наверно из за разных устройств подвески)...

Не удержусь скажу пару слов о тазах:) НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПЕРЕСЯДУ после мазды НА ТАЗ, ЛУЧШЕ Б,У ИНОМАРКА ЧЕМ НОВЫЙ ТАЗ:) даже акцент в 1000 раз лучше чем таз:) продолжим:)

Вообщем мазда 626 машинка то что надо,в городе она конечно хороша,но  её стихия загородная трасса... разгонялся на своей на 2й до сотни)) просто испробовать... после всех тест драйвов оказалась самая прыть у неё начинается примерно с 80 до 120. далее она становиться вялой, а уж после 140 вообще разгоняется как черепаха... хотя думаю км 180-190 пойдёт, правда идти так особо у нас негде(

Конечно с моим пробегом  220 тыс требует ухода, цены на запчасти приемлемы, за комфорт надо платить... и ремонтировать её с умом, а то от официалом можно без трусов уйти:)

И так при покупке я вложился в: менял масло в двс, в коробке, фильтры топливные, масляные, свечи, предохранители:) (здесь Т,О, кончилось и пришлось поменять пару неожиданных запчастей) какой то подшипник подвесной, сайленблоки на правом переднем колесе. В принципе всё, но ещё хочу грм сменить вместе со всем что его касается)а то этот уже походу больше 100 тыс отходил и ещё каких то там сказали продольных задних рычага над будет сменить, а ну ещё недавно антенна которая выдвигается чёт подклинивать начала, ааа да совсем забыл кто то ещё сломал подогрев переднего пассажирского сиденья)

В принципе когда покупал знал что вкладывать во что-нибудь да придётся... всё таки машина не новая...

И в заключение... машиной доволен, советую, да кстати в отличие от мазды 6 двигатель на 626 перебирается:) Если стану богаче:), то следующую купил бы себе либо мазду 6 либо немца...
    Если ремонтировать с умом то не очень дорогая в обслуживание, Комфортная, удобная, да что сказать японец он и в России японец:), Бензобак большой, Клиренс добротный и т.д
    Шумоизоляция не самая лучшая., Глушитель гремит на кочках, из за того что на креплениях болты со временем становятся тоньше., Двигатель с таким объёмом можно было сделать и помощнее., Со временем ржавеют арки:(, Рычаг кпп сильно вибрирует, Официалы оставят без штанов
    Надежность, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Мультимедиа, Безопасность, Управляемость, Подвеска
    Коробка передач, Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Обзорность
    50000 км на 20 летней машине
    Mazda 626 2.0 AT (115 л.с.)
    Всем бодрого времени суток! Заранее прошу прощения за возможные опечатки, набирал в свободное от работы время наскоком. Решил поведать Вам об опыте эксплуатации Мазды производства конца 90-х го
    Отзыв владельца про Mazda 626GF 1998
    Mazda 626 1.8 MT (90 л.с.)
    отличный аппарат и надёжный, едет даже с убитым двигателем с пробегом 365000 без капиталки. НЕ подводила и радует каждый день. Вместительный с огромным багажником, для дачи и семьи, выездов на природ

Neganov Vladimir

25 января 2019

Надёжный автомобиль
    Mazda 626 1.8 MT (100 л.с.)
    Рабочая лошадка. Приобретал всего на пару месяцев добираться до работы,кузов в плачевном состоянии,но ходовка впорядке