Mazda 6. Самый красивый седан. Плюсы и минусы

Mazda 6. Самый красивый седан. Плюсы и минусы

29 марта 20205178
Год выпуска 2013, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AT (150 л.с.)
Буду максимально краток и содержателен.
Владею машиной третий год, до этого: NIssan almera N16, peaugeot 207, Jeep Cherokee, Toyota camry.
Плюсы:
1. Внешний вид — самый красивый автомобиль в своём классе за указанную сумму денег. Конкурентов не так уж много: Optima, Insignia, и еще пару вариантов которые лень перечислять
2. Расход. Это удивительно. Автомобиль огромный, но бензина есть мало. Трасса ~7л, город до 9-10л.
3. Салон. Очень интересный, просторный и более менее качественно собранный салон. Вместительный багажник
4. Относительно недорогое обслуживание. Сравниваю с ценами на запчасти по сравнению с Nissan, особой разницы не ощутил, может быть на 15-20% макс. дороже. ( хотя я повторюсь, разницы вообще не ощутил )
Минусы и болезни:
1. Шумоизоляция. Её просто нету. Забудьте. Если хотите в авто шумку, то делайте сами, но помните что и вес автомобиля навсегда увеличится. Я иногда езжу на такси, и понимаю что в гольфах 2010 года шумоизоляция порой лучше, чем в мазде, хотя авто принципиально другого класса.
2. Двери. Косяк производителя или такой прикол, чтобы сделать кузов лёгким я не знаю. Но двери настолько лёгкие, что если вы открыли дверку и подул ветёр, будьте уверены дверь раскроется на полную и поцарапает соседнюю машин ( если вы припарковались ). Они невероятно лёгкие, не фиксируются ( петли моментально ушатываются, помагает только полная их замена )
3. Подвеска. Чтобы вы понимали. Я переехал из Мск в Калининград ( да, дороги тут хуже, но по большей части города они норм ), и езжу я аккуратно. Но в сервис с проблемами по подвеске я сейчас поеду уже наверное в пятый раз за последний год. Постоянно то сальник рычага треснул, то рулевые наконечники, то еще что-то. Это авто довольно капризна до прямых и гладких дорог, учитывайте это!
4. Запотевание фар. А теперь ради прикола можете прямо сейчас открыть раздел б\у мазды 2012-2015 года, и вы увидите, что абсолютно все автомобили, продаваемые частными лицами — с запотевшими задними фарами. В голове не укладывается как можно в такой красивой и презентабельной машине допускать болячки, которые были на жигулях первых годов производства. Не лечится заменой уплотнителя, лечится только намертво присобаченным герметиком, увы. Это косяк производителя
За 2 года использования поменял:
ремкомплекты всех суппортов,
рычаги передние,
тормозные диски, и еще что-то по мелочи
подшибник генератора + ремень. ВСЁ!
Красивая и экономичная машина, но увы, со своими болячками и болезнями, которые, в прочем, при желании просто лечатся :)
Надеюсь кому-то пост окажется полезным, успехов!
    Динамика, Внешний вид, Расход топлива
    Надежность, Шумоизоляция, Проходимость
    Дизайн, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Комфорт, Динамика, Надежность, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Мультимедиа, Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник
    Мазда 6 2013 года выпуска, 2,5 литра двигатель
    Mazda 6 2.5 AT (192 л.с.)
    Впервые пишу отзыв об автомобиле (при этом я далек от технической части) по этому не судите строго... или судите... конструктивная критика приветствуется. В 2013 году я решил приобрести себе автом

zimankoff

16 октября 2016

А всё таки она наша
    Mazda 6 2.0 MT (150 л.с.)
    Привет всем кого интересуют машины и кто как я и многие другие стоял или стоит пред выбором нового авто или авто другого класса. Прошу сильно меня не ругать в своих отзывах, т.к. отношусь к числу авто

DolgovIA

16 ноября 2013

Делюсь впечатлениями
    Mazda 6 2.0 MT (150 л.с.)
    Доброе время суток. Пушу отзыв лишь для того что бы поделиться ощущениями и возможно ответить на возникающие вопросы. критику отзыва можете оставить при себе, не тратьте время) Итак, буквально пару

Синее купе

7 октября 2013