Мазда

Мазда

Обновлён 10 ноября 201615357
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (147 л.с.)
Добрый день!

До мазды владел лансером 9 на автомате 1.6 и рено колеос 2.5 на вариаторе.

Расскажу вкратце про эти 2 машины. Лансер 2006 года был куплен новым и проездив на нем 60т.км. и 5 лет продал другу. За это время поменял только тормозные диски и тягу рулевую за копейки, друг на данный момент все еще на нем ездит и особо ничего не делает потому, что он не ломается. Рено купил новым за 1.1 млн. не знаю зачем! Видимо было помутнение рассудка... Это убожество.... Он не едет, расход очень большой, на вариаторе если немного погонять по городу он воняет ужасно и гудит, кожа треснула на 8 т.км. меняли по гарантии, руль облез после лета, кароче больше кроме немцев и японцев ничего не рассматриваю.

Через год после владения рено было принято решение его продать, он просто начал меня бесить. Продать долго не мог и в итоге поехав в Москву по делам случайно зашел в салон мазда на Ленинградке. Мне попался очень активный манагер и в итоге предложил мне поменять рено на мазду 6, было 2 машины 11 года седан и хэч. Обе стояли год на парковке и поэтому была неплохая скидка. Машины даже смотреть не стал вживую, уехал домой в другой регион и через неделю, заранее договорившись приехал забирать хэч, 2 литра на автомате. Естественно, как и думал, что будет небольшой развод при обмене взял 50 рублей с собой. Машину оценили за часа 2, в итоге сказали что у рено там что то течет и тд. Давай те говорят 90 рублей и меняемся, я сказал нет, либо максимум 50, либо я ухожу. В итоге они посовещались минут 15 и согласились. Вот так и я стал маздоводом.

Теперь по владению.

Езжу аккуратно, в городе у нас сплошные ямы.

На ТО к официалам сразу знал что ездить не буду и переплачивать, так как лансер 9 не подвел ни разу.

Мазда себя в этом тоже оправдала.

Езжу не много, город небольшой, сейчас машине 4 года и пробег 50 т.км.

ТО делаю по книге и в проверенном сервисе где все меняют при мне за 30 минут, каждые 8-10 т.км как получится.

Фильтра все, кроме масляного меняю сам, 5 минут максимум. Воздушный, масляный, салона в 1 тысячу укладываюсь, кстати дешевле чем на Лансере почему то. Подвеску всю тоже проверяют при каждом заезде на сервис.

на 30 тысячах сказали что немного подтекает задний левый аморт, что странно, так как не пробит и вся остальная подвеска в идеале. Сразу заказал коябу на обе стороны по 3 рубля за каждый и поменял за рубль.

Они кстати оказались жестче, чем родные, но привык быстро.

Еще один раз долил антифриз после поездки до нашего юга, он немного бывает уходит, но за 2 года один раз долить 100 мл. это норм., читал на форумах что такое бывает.

Масло оригинальное мазда декселия 5w-30.

Собственно говоря больше ничего и не делал.

2 литров для неё вполне хватает, автомат тоже неплохой, расход в городе у меня 10-11 литров 95, заправляюсь только на газпр. На трассе в среднем 7 при 120 комп показывает. Но и по заправкам так и выходит расход.

На м-4 ехал 200 расход был 9 летом 4 человека + полный багажник.

Стоит на трассе как вкопанная.

Не пожалел, что взял хэч., багажник выручает постоянно, он просто огромный.

Краска на мазде полное г-но. Через 2 года после покупки были и пятна какие то, и царапины от мойки, но тут мои друзья решили заняться жидким стеклом и сделали мне бесплатно всю машину. Когда пришел забирать даже не поверил что это моя, сверкала и блестела лучше чем с салона, уже кстати прошло 2 года после покрытия, а она все еще блестит, хотя уже конечно не так, но покрытие реально работает.

Шумка ужас, бампер передний весь в сколах, сколы небольшие на капоте есть, но не ржавеют.

Салон как новый, ниче не скрипит не гремит не отваливается, но это уже от хозяина зависит.

Сразу сделал эко кожу на сидения, поэтому про тряпку с завода ничего сказать не могу, если кому будет интересно могу потом скинуть фотки салона.

К бордюрам еще с лансера привычка не парковаться поэтому бампер целый:) А так конечно проехать можно, но осторожно.

Собственно говоря рассказать больше нечего, спасибо за внимание!:)
10 ноября 2016

К слову о надежности

Пробег 52 т.км. заехал поменять планово масло. Проверили всю подвеску, в итоге приговорили шаровую левую верхнюю, стойки стабилизатора, рулевые наконечники. Детали взял корейские, всё вышло на 3700 и работа 4800.

Шаровые поменял парой. Еще заметил, что масло немного ушло за 8 тыс.км. Пообщался с двумя мастерами в разных сервисах, оба сказали что скорее всего от стиля езды так как подтеков нет, буду наблюдать. А вот если кольца, то ремонт рублей на 20-30. Будем наблюдать, после ТО проехал 500 км масло пока не ушло.
    шумоизоляция, ЛКП
    Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник
    Шумоизоляция, Качество сборки, Проходимость
    История про красивый автомобиль
    Mazda 6 2.0 AT (147 л.с.)
    Автомобиль, как яркое событие: запоминается на всю жизнь и со временем какие-то недостатки и субъективные ощущения сглаживаются, в результате чего, например «Ситроен», из кошмарного превращается в так

sanyaandre

13 сентября 2016

Надежность мазда 6 2.5 рестайлинг
    Mazda 6 2.5 AT (170 л.с.)
    Всем добрый день. Хотелось поделиться мнением о надежности мазда 6 с двигателем 2.5 на автомате, может быть будет кому-то полезным при выборе. Машину покупал с рук в 2013 году на пробеге в 36 тыс. Па

10 августа 2018

Эх, Машка-Машка!!!
    Mazda 6 2.0 MT (147 л.с.)
    Покупка оказалась спонтанной, точнее - на тот момент уже было принято решение о приобретении Opel Zafira и даже был забронирован автомобиль и... Дело было в конце января 2011, старенький Renault Sy

stasly

8 марта 2017